ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#1481  Сообщение Венера » 29 авг 2011, 21:45

если смотрели Колорадскую гонку, то , возможно, видели, что перед разделкой Лёва разминалсяна станке , на нем был какой-то черный, облегающий грудь и спину, бандаж. Похоже, что он был наполнен воздухом. От него шёл проводок непонятно куда.
Что это могло быть?
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#1482  Сообщение kirill-loko » 29 авг 2011, 21:49

Meilleur писал(а):Во-во, бороться надо. Слезливые итоги могут потом быть подведены. Впереди рубилово, а атаковать необязательно. Судя по тому, как развиваются горы, полноценно атаковать никто вообще не способен.

Согласен. Это не тоже самое, что на Джиро. Там впереди были летающие Рухано с Гадре, невероятный Конта, Скарпо в форме жизни, да и Нибали, готовый умереть там где-нибудь на спуске - только бы не проиграть. Не его маршрут был, форма была не та, в итоге когда гонка просто вызжила из Мени все силы, борьба за топ-5 не была достойной мотивацией. Здесь же вообще нет никого непобедимого - все очень нестабильно, непредсказуемо - половина гонщиков сверху никогда в жизни не проезжали ГТ без какого-нибудь полу-часового кризиса, а здесь нужно куда меньше. Поэтому нужно просто не выпадать, и уже многое будет возможно.
В общем если Меньшов все еще профи с какими-то целями, готовый биться и вновь доказывать, что у него большие яйца, тогда подиум будет. И никто в него камень не бросит за сраненький подиум Вуэльты. Потому что при таком составе, он таковым не является. А когда ты борешься за подиум, мало ли что там выше произойдет.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1483  Сообщение kirill-loko » 29 авг 2011, 21:49

Венера писал(а):если смотрели Колорадскую гонку, то , возможно, видели, что перед разделкой Лёва разминалсяна станке , на нем был какой-то черный, облегающий грудь и спину, бандаж. Похоже, что он был наполнен воздухом. От него шёл проводок непонятно куда.
Что это могло быть?

кровь переливал
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1484  Сообщение Венера » 29 авг 2011, 21:55

kirill-loko писал(а):кровь переливал

сказал бы просто, что не знаешь. :D ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1485  Сообщение Эвенгар » 29 авг 2011, 22:01

Ну допустим-а собственно последние два ГТ не доказывают,что у "выскочек"такого понятия,как кризис нет? И по-любому будет 3-5 человек,которые ровно будут ехать и много не сольют. Сейчас вообще ведь нехарактерны для генеральщиков полные остановки,как раньше. Меня с тактикой доезда поднимется максимум на место 5. Без инициативы вообще ничего не сделаешь, если хочешь подиум. Да и еще неизвестно,кто первым выпадет,"они" или Меньшов. Все решит даже не Англиру наверно,а 14 этап,Сан Лоренцо-это вообще жесть. Манцанеда будет как вчерашняя горка,так еще и без крутяков. Идеально для бритов,ВдБ.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1486  Сообщение Gillan » 29 авг 2011, 22:06

Tony Martin: "Wegen diesem Zeitfahren bin ich bei der Vuelta. Mein Ziel ist es Zeitfahrweltmeister zu werden. Die ganze Vuelta ist eine Vorbereitung dafür" 8-)
Последний раз редактировалось Gillan 29 авг 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1487  Сообщение nickbeam » 29 авг 2011, 22:09

Может геокс сподобится на какой-никакой просев? Сейчас кагбэ пора
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия

#1488  Сообщение Эвенгар » 29 авг 2011, 22:12

nickbeam писал(а):Может геокс сподобится на какой-никакой просев? Сейчас кагбэ пора

Это фантастика :) Весь год такого не было. К тому же сомнительно,что ребята вроде Бланко,Дуарте или ДлФ сейчас на это способны. Непривыкшие к подобному.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

Дойче пресса о сегодняшней разделке

#1489  Сообщение collega » 29 авг 2011, 22:15

Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1490  Сообщение nickbeam » 29 авг 2011, 22:17

Эвенгар писал(а):
nickbeam писал(а):Может геокс сподобится на какой-никакой просев? Сейчас кагбэ пора

Это фантастика :) Весь год такого не было. К тому же сомнительно,что ребята вроде Бланко,Дуарте или ДлФ сейчас на это способны. Непривыкшие к подобному.

ну тогда это самая тупая команда. На кой они тогда вобще тут нужны? Даже LPR-Brakes просевы пытались делать на джиро. Састре в упряжку, харэ лажей заниматься и бороться за топ 30.
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия

#1491  Сообщение Эвенгар » 29 авг 2011, 22:22

nickbeam писал(а):
Эвенгар писал(а):
nickbeam писал(а):Может геокс сподобится на какой-никакой просев? Сейчас кагбэ пора

Это фантастика :) Весь год такого не было. К тому же сомнительно,что ребята вроде Бланко,Дуарте или ДлФ сейчас на это способны. Непривыкшие к подобному.

ну тогда это самая тупая команда. На кой они тогда вобще тут нужны? Даже LPR-Brakes просевы пытались делать на джиро. Састре в упряжку, харэ лажей заниматься и бороться за топ 30.

Я даже поболею за них,если так и будет. Все-таки на Меньшова,которому нужно в горах набирать,гораздо приятнее смотреть,чем на него же,защищающего добытое в разделе. Прежде чем делать просевы,стоит еще выяснить,Кобо или Меньшов капитан. Пока в горах первый заезжает повыше.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1492  Сообщение kirill-loko » 29 авг 2011, 22:23

Эвенгар писал(а):Ну допустим-а собственно последние два ГТ не доказывают,что у "выскочек"такого понятия,как кризис нет? И по-любому будет 3-5 человек,которые ровно будут ехать и много не сольют. Сейчас вообще ведь нехарактерны для генеральщиков полные остановки,как раньше. Меня с тактикой доезда поднимется максимум на место 5. Без инициативы вообще ничего не сделаешь, если хочешь подиум. Да и еще неизвестно,кто первым выпадет,"они" или Меньшов. Все решит даже не Англиру наверно,а 14 этап,Сан Лоренцо-это вообще жесть. Манцанеда будет как вчерашняя горка,так еще и без крутяков. Идеально для бритов,ВдБ.

Мейрам, здесь роль маршрута играет важнейшую роль. Никакая 3я неделя (вторая ее часть), а к середине гонки было 2 хилла, абсолютно колхозный первый горный, непонятная продуваемая гора вчера (но тоже не совсем адекватная) и разделка. От того вверху люди, способные хорошо проехать недельную гонку без крутых гор и необходимого восстановления - что отделяет их от супермногодневщиков. Немного лень рыться в ГТ последних лет, но все равно вспоминаются печально закончившие выскочки. В прошлом году например все кассовые слились, хотя у них там чуть ли не 5 человек было в 10ке. На этой Джиро слились Арройо, Селла, Серпа, Каррара, Ле Мевель - более опытные люди в плане борьбы за топ-10 ГТ. И все они были выше Меньшова до своих сливов, постепенных или резких, неважно. И Кройци 3 минуты поймал на Дзонколане и Нибали как вставал. Просто сам Денис был плох, не думаю, что сейчас он также несостоятелен. И до этого розовомаечный Лёвквист сливался и Ливай, и куда более именитые люди на туре проигрывали. Всегда были такие выскочки, всегда кто-то оставался, но большинство уходило в небытие. Сейчас просто из-за маршрута их сверху больше, чем должно быть, соответственно и вероятность что кто-то останется больше. Но до какого-то подобного вывода исходя из последних ГТ я лично не дошел. Посмотрим, посмотрим.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

SKY празднует победу

#1493  Сообщение collega » 29 авг 2011, 22:24

Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1494  Сообщение Meilleur » 29 авг 2011, 22:24

ЛПР устраивали такие просевы, что Селла в отрыве вдвое быстрее шел. Чтобы высеять до основания, ну, хотя бы до 10 лучших, для этого сами сеятели должны быть уровня 15-20. Это очень проблемно. Дуарте нестильный летун, это горняк, конечно, но его удел горные этапы из отрывов, Де ля Фуэнте - это слабый горняк, Бланко.. Я не знаком с его талантами. И даже этого мало. Все такие вещи - это не то, чтобы там вот вышли вперёд и всё сделали, нет, нужны наработки. В Джеокс, где царит велоанархия, их нет.

А про кризисы я не согласен. Мы же не берём полный крах на одном этапе. А отколоться, как, например, Бассо на Альп д'юэз может каждый. Этап до Коватильи был не очень сложный, за 8 км в пелотоне было еще за 100 человек. В случае с Люз-Ардиден - да, стало понятно, что зеленые это неслучайно и никуда их не сдует сильно. Тут пока поотлетать могут. Всё только начинается.
Последний раз редактировалось Meilleur 29 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1495  Сообщение kirill-loko » 29 авг 2011, 22:29

В Джексе реально анархия. Причем Джаннети же работал в Саньере, где ребята просто взрывали, тут просев ЛПР во главе с Петакки отдыхает. Да, сейчас у него не те нажратые кадры, но можно хоть что-то сделать??? Это просто верх безумства, когда четверо из одной команды едут в гору в разных концах пелотона.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1496  Сообщение collega » 29 авг 2011, 22:35

kirill-loko писал(а):В Джексе реально анархия. Причем Джаннети же работал в Саньере, где ребята просто взрывали, тут просев ЛПР во главе с Петакки отдыхает. Да, сейчас у него не те нажратые кадры, но можно хоть что-то сделать??? Это просто верх безумства, когда четверо из одной команды едут в гору в разных концах пелотона.

Кирилл!!! У всех четверых разные зарплаты ;) Никто Меньшова вести не будет.Каждый сам за себя. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1497  Сообщение kirill-loko » 29 авг 2011, 22:36

collega писал(а):
kirill-loko писал(а):В Джексе реально анархия. Причем Джаннети же работал в Саньере, где ребята просто взрывали, тут просев ЛПР во главе с Петакки отдыхает. Да, сейчас у него не те нажратые кадры, но можно хоть что-то сделать??? Это просто верх безумства, когда четверо из одной команды едут в гору в разных концах пелотона.

Кирилл!!! У всех четверых разные зарплаты ;) Никто Меньшова вести не будет.Каждый сам за себя. :a_g_a:

И ты считаешь, что это нормально? Я не про зарплаты :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1498  Сообщение Эвенгар » 29 авг 2011, 22:40

kirill-loko писал(а):Мейрам, здесь роль маршрута играет важнейшую роль. Никакая 3я неделя (вторая ее часть), а к середине гонки было 2 хилла, абсолютно колхозный первый горный, непонятная продуваемая гора вчера (но тоже не совсем адекватная) и разделка. От того вверху люди, способные хорошо проехать недельную гонку без крутых гор и необходимого восстановления - что отделяет их от супермногодневщиков. Немного лень рыться в ГТ последних лет, но все равно вспоминаются печально закончившие выскочки. В прошлом году например все кассовые слились, хотя у них там чуть ли не 5 человек было в 10ке. На этой Джиро слились Арройо, Селла, Серпа, Каррара, Ле Мевель - более опытные люди в плане борьбы за топ-10 ГТ. И все они были выше Меньшова до своих сливов, постепенных или резких, неважно. И Кройци 3 минуты поймал на Дзонколане и Нибали как вставал. Просто сам Денис был плох, не думаю, что сейчас он также несостоятелен. И до этого розовомаечный Лёвквист сливался и Ливай, и куда более именитые люди на туре проигрывали. Всегда были такие выскочки, всегда кто-то оставался, но большинство уходило в небытие. Сейчас просто из-за маршрута их сверху больше, чем должно быть, соответственно и вероятность что кто-то останется больше. Но до какого-то подобного вывода исходя из последних ГТ я лично не дошел. Посмотрим, посмотрим.

А какие критерии понятности гор? Ветер да,продуваемая да, есть крутяки неслабые,есть где на большой поработать,все как надо-полный набор. Я думаю,после Гадре и Феклера подобное говорить уже неуместно,про недельщиков там и т.д. Понятно,что Меньшов будет стопроцентно выше сегодняшнего места в генерале-сольются там многие, но как минимум человек 5-то нет. И их придется непосредственно на трассе обыгрывать,а не ждать от них десятиминутных падений. Люди типа ВдБ,Нибса пока не замечены в убийственных сливах времени,это уже два опасных претендента на подиум. Всегда есть запасной вариант "выстрела"-Моллема, Фрум,Кесякофф(а-ля Велитс прошлого года).НУ реально догмы сейчас линейно,скажем так,не работают в вело(нельзя тупо отмести шансы большей части тех,кто сейчас выше Мени-дескать,ГТ ездить не приучены). Всегда ведь надо генеральщику с чего-то начать-и всегда найдутся эксперты, запихивающие его на эту безразмерную полку "не претендентов на генерал". Поэтому кто-то сольется-но не все 12 человек впереди Меньшова. Без атак своих подиум он не получит.
Есть непонятный Твиг-который вообще никогда на таких крутяках впереди не вламывал-значит не боится и в форме. Посмотреть бы на него на Сан Лоренцо...Не удивлюсь,если и там высидит в группе из человек 5.
Если делать анализ-упор стоит делать на самих нынешних скиллах Меньшова-а они загадочны. Атаки от него уже бог весть сколько я не видел-с памятного 14(или 15) этапа Тура прошлого года. Англиру гора с чередующимся процентажем подъема-глянем,все ж иное блюдо,чем Дзонколан:)
И еще один нюанс-за всю карьеру успешных ГТ никогда он не оказывался в ситуации,когда разделок нет,а отыгрываться надо.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1499  Сообщение collega » 29 авг 2011, 22:41

kirill-loko писал(а):
collega писал(а):
kirill-loko писал(а):В Джексе реально анархия. Причем Джаннети же работал в Саньере, где ребята просто взрывали, тут просев ЛПР во главе с Петакки отдыхает. Да, сейчас у него не те нажратые кадры, но можно хоть что-то сделать??? Это просто верх безумства, когда четверо из одной команды едут в гору в разных концах пелотона.

Кирилл!!! У всех четверых разные зарплаты ;) Никто Меньшова вести не будет.Каждый сам за себя. :a_g_a:

И ты считаешь, что это нормально? Я не про зарплаты :)

В этом плане пока только Катюша везет Пурито и будет везти до конца.Меньшов--чужой там,хоть и титулованный.Он сам выбрал такую команду.Да и не те времена уже.В 6-ку заедет.Если сам захочет.Это потолок.В этой команде и с этой командой.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1500  Сообщение nickbeam » 29 авг 2011, 22:42

Ну Денису конечно не привыкать ездить в одиночку, но помощь не помешает. До сих помню просев Боогерда в 2006 и победу на этапе, только где такого Боогерда взять :) да и Дэн постарел.
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75194

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41369

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11714

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1113

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295231

02 июн 2011, 20:20

cron