ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#1521  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 00:07

А мне, к сожалению, видится наиболее вероятным сценарием заунывные горы как на Вуэльте09, без атак, где все будут потихоньку умирать. Взорвите друга друга, ну, пожалуйста! :dan_ser:
Последний раз редактировалось Meilleur 30 авг 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1522  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 00:10

Meilleur писал(а):А мне, к сожалению, видится наиболее вероятным сценарием заунывные горы как на Вуэльте09, без атак, где все будут потихоньку умирать. Взорвите друга друга, ну, пожалуйста! :dan_ser:

Даже если так. Неужели Фредрик отвалится позже Мени. Если так буду бить себя, пока не проснусь :) Ну или признаю его необратимое старение.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1523  Сообщение WERT » 30 авг 2011, 00:10

kirill-loko писал(а):
Фрум МОЖЕТ стать новым Велитсом (хотя это сравнение не уместно), но ИМХО НЕ ДОЛЖЕН остаться на подиуме, потому что:
а) он - грегари
б) у него нет опыта 3х-недельных гонок
в) и нет никакого опыта борьбы за самые высокие места

По-моему достаточно рационально? Не сомневаюсь, что ты найдешь, что сказать и в обратную сторону кроме того, что он ДОЛЖЕН :)



Опыт трехнедельных гонок есть - Тур и две Джиро. У Велитца до той Вуэльты и того меньше было - всего два ТдФ. Это так, к слову. Вообще то я не считаю, что Фроом способен остататься на подиуме (Думаю, он и из ТОП-10 вылетит. За 15-е место зацепиться можно). Просто опровергаю один из аргументов, который не является показательным.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1524  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 00:11

WERT писал(а):
kirill-loko писал(а):
Фрум МОЖЕТ стать новым Велитсом (хотя это сравнение не уместно), но ИМХО НЕ ДОЛЖЕН остаться на подиуме, потому что:
а) он - грегари
б) у него нет опыта 3х-недельных гонок
в) и нет никакого опыта борьбы за самые высокие места

По-моему достаточно рационально? Не сомневаюсь, что ты найдешь, что сказать и в обратную сторону кроме того, что он ДОЛЖЕН :)



Опыт трехнедельных гонок есть - Тур и две Джиро. У Велитца до той Вуэльты и того меньше было - всего два ТдФ. Это так, к слову. Вообще то я не считаю, что Фроом способен остататься на подиуме (Думаю, он и из ТОП-10 вылетит. За 15-е место зацепиться можно). Просто опровергаю один из аргументов, который не является показательным.

Согласен. Думаю пункта а) и в) здесь и так хватает с запасом)
Что вообще думаешь об итоговом подиуме или даже топ-5?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1525  Сообщение Тайлер » 30 авг 2011, 00:24

Ну да, Меньшов большинство из "выскочек" из десятки обойдет. Но есть еще такие люди как ВДБ и Родригес(который может взлететь только за счет бонификаций), да и Скарпони на ближайших горных этапах будет атаковать и его безусловно отпустят из-за большого отставания... Выдержит ли все их атаки Меньшов?
В общем, шансы у Меньшова на подиум есть, но нужно, чтобы совпало сразу несколько факторов.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1526  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 00:30

Я ж говорю прошлое,жизнь в прошлом))Вспомнил блин Рабо-2010)) А не болото Джеокс-2011. Знаешь,если оперировать понятиями "сможет,то",то нафиг вообще спорить?Вот если Кеся сможет-то сбросит Меню в горах. А попробуй докажи обратное. Конечно-если сможет-сбросит. Он ДОЛЖЕН. Не сможет-не сбросит. Шикарно,да? :) Конечно,спор ради спора?А ты со мной спорил по другим мотивам,да?:) Во имя установления истины?

Про прошлое в том смысле,что тройка,видите ли,не такая,какая нужно. А какая нужна?Моллема-не одна из главных голландских надежд? Почему если он обыграл почти всех-это непонятная гора?
Так ты за что? За то,что Меня усидит со всеми. Я за то,что за лучшими постоянно усиживать не сможет и соответственно продует.

А по Фруму- это как пример. На его месте может быть и Моллема например,или Фугль. У него-то опыт есть ГТ и он не грегари:)

Эти три пункта напомнили мне клише по составлению превью на гонки и постинга этого на ветке "анализ"))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1527  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 00:34

WERT писал(а):Опыт трехнедельных гонок есть - Тур и две Джиро. У Велитца до той Вуэльты и того меньше было - всего два ТдФ. Это так, к слову. Вообще то я не считаю, что Фроом способен остататься на подиуме (Думаю, он и из ТОП-10 вылетит. За 15-е место зацепиться можно). Просто опровергаю один из аргументов, который не является показательным.

Отличное сравнение. Опыт участия в ГТ и опыт борьбы на ГТ за место в 10-ке. Тут пропасть куда большая, чем там.. между многодневщиком на недельки и на ГТ. :) Как-то Фёклеру, прошедшему Пиренеи, пункт громадного опыта ГТ в актив не записывался. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1528  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 00:41

Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1529  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 00:56

Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Да. И аргументы "стать тренироваться дольше", "стать тренироваться больше", пожалуйста, больше приводить не надо.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1530  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:01

если Моллема и Дэн будут бороться за 3 место, то буду болеть за голландца... но если за победу, то за Дэна...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1531  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:03

а вообще как бы не хотелось, но во многом согласен с Мейрамом... Кира хоть и разумные вещи говорит, но все как оправдания выглядят... я сам любитель так порассуждать, только вот устал за последнее время... не верю я в сказки со счастливым концом... не на этой Вуэльте...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1532  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:05

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Да. И аргументы "стать тренироваться дольше", "стать тренироваться больше", пожалуйста, больше приводить не надо.

Что да? :) Я спрашиваю, как вырваться, а ты отвечаешь "да". Ведь любой из генеральщиков нынешних начинал с позорных мест на ГТ. Пример Нибса,пожалуй,уникален.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1533  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:07

Эвенгар писал(а):Я ж говорю прошлое,жизнь в прошлом))Вспомнил блин Рабо-2010)) А не болото Джеокс-2011. Знаешь,если оперировать понятиями "сможет,то",то нафиг вообще спорить?Вот если Кеся сможет-то сбросит Меню в горах. А попробуй докажи обратное. Конечно-если сможет-сбросит. Он ДОЛЖЕН. Не сможет-не сбросит. Шикарно,да? :) Конечно,спор ради спора?А ты со мной спорил по другим мотивам,да?:) Во имя установления истины?

Про прошлое в том смысле,что тройка,видите ли,не такая,какая нужно. А какая нужна?Моллема-не одна из главных голландских надежд? Почему если он обыграл почти всех-это непонятная гора?
Так ты за что? За то,что Меня усидит со всеми. Я за то,что за лучшими постоянно усиживать не сможет и соответственно продует.

А по Фруму- это как пример. На его месте может быть и Моллема например,или Фугль. У него-то опыт есть ГТ и он не грегари:)

Эти три пункта напомнили мне клише по составлению превью на гонки и постинга этого на ветке "анализ"))

Ну если ты считаешь, что Кеся ДОЛЖЕН сбрасывать Меню, то тебя поглотили твои же лиги и нет дороги назад :)
Я уже написал все, что думал. И объяснил я там достаточно понятно, если не придираться конечно. Повторяться не буду, скажу вкратце: Кесьякофф - гавно.
Я люблю поспорить, факт. Но спорил, чтобы у меня в это время работала голова, и я смог максимально точно прикинуть, что возможно дальше на Вуэльте и каковы шансы Мени.
Я назвал гору непонятной, потому что не считаю, что ее результаты точно описывают расклад горной силы нынешних контэндэров. И на следующих этапах многое будет по-другому. При этом я 100 раз сказал, что Великий Бок необратим, но не в этом году и уж точно не все 3 недели. Под Великим Боком имею ввиду победу. На подиум у них с Меней шансов где-то 40 на 60. Просто так думаю, без сильной аргументированной базы. Тогда как у Фугла нет опыта борьбы за высокие места на ГТ, а про Фрума уже написал. Этих троих ждет разная участь, поэтому давай все-таки с примерами поточнее ;)

Клише, ок. А как еще "анализировать"? Научи :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1534  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 01:07

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Да. И аргументы "стать тренироваться дольше", "стать тренироваться больше", пожалуйста, больше приводить не надо.

Что да? :) Я спрашиваю, как вырваться, а ты отвечаешь "да". Ведь любой из генеральщиков нынешних начинал с позорных мест на ГТ. Пример Нибса,пожалуй,уникален.

я не отвечаю, я уточняю, надеясь получить ответ, содержащий продвинутый аналитический посыл, а не затертый букварь про тренировки, что первоклассник сообразит. :D У меня есть видение этого вопроса, но только после аталитиков. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 30 авг 2011, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1535  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:07

mjk1616 писал(а):если Моллема и Дэн будут бороться за 3 место, то буду болеть за голландца... но если за победу, то за Дэна...

ты че, **нулся что ли? :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1536  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:08

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Да. И аргументы "стать тренироваться дольше", "стать тренироваться больше", пожалуйста, больше приводить не надо.

Что да? :) Я спрашиваю, как вырваться, а ты отвечаешь "да". Ведь любой из генеральщиков нынешних начинал с позорных мест на ГТ. Пример Нибса,пожалуй,уникален.

почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1537  Сообщение amor2004 » 30 авг 2011, 01:09

Интересная теория "неправильного пьедестала". Можно добавить к теории лиг ))
Я бы для себя это определил так - да, постоянно появляются новые потенциально сильные гонцы, которые претендуют на высокие места, но при этом каждый легко может назвать в пелотоне людей, которые давно заслужили подиум ГТ или победу на нём. И если не сейчас, то когда?!
Вот поэтому, болея в целом за Шлэка, я на последнем ТДФ хотел победы Эванса - потому что он её заработал, а больше шансов, в силу возраста, уже может и не быть.
И поэтому я болел и буду болеть на Вуэльте за Антона - потому, что он из-за травмы не взял заслуженную Вуэльту-10.
И у каждого, наверное, в голове сидит такой свой списочек тех, кто заслужил, но не получил... И пока они не получат, рано и Кесьякоффу (при том, что я по жизни в футболе болею за шведов), и Моллема...
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1538  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:09

Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Заехать 30ым, потом 20ым, может поработать на кого-то, почему бы нет, потом 10ым, а затем начать бороться за подиум. Пропуск одного из данных результатов допускается :) Хотя безусловно всякие уникумы встречаются. Причем случаются так, что оказываются более успешными, нежели ребята типа ВДБ или Геса. На то они и уникумы.
Последний раз редактировалось kirill-loko 30 авг 2011, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1539  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:10

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):если Моллема и Дэн будут бороться за 3 место, то буду болеть за голландца... но если за победу, то за Дэна...

ты че, **нулся что ли? :)

а нафиг Мене этот подиум? а вот Моллеме очень даже пригодится... :du_ma_et: ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1540  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:13

mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):если Моллема и Дэн будут бороться за 3 место, то буду болеть за голландца... но если за победу, то за Дэна...

ты че, **нулся что ли? :)

а нафиг Мене этот подиум? а вот Моллеме очень даже пригодится... :du_ma_et: ;)

Да ну вас всех, тогда можно было переставать болеть за него уже после потери полутора минут на спринте. На ГТ такое не прощают.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75272

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41409

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11753

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1114

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295567

02 июн 2011, 20:20

cron