ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#1541  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:14

Кира, это просто пример того,что в нормальной дискуссии понятия "сможет" употреблять не надо.Это ведь универсальный аргумент. Если Х сможет,то Х сделает. Если нет-то нет. Труизм.Ну хорошо,говно.Конечно, он идет высоко,но сочтем за случайность. Но ты можешь реально ответить на вопрос,который я задал выше?

Фугл это все фигня. Реально я оцениваю нынешнее положение вещей-как идут. Мне сейчас неинтересно,что один был грегари Анди, другой в Европе ничего не выигрывал, а третий наконец показывает,что пиарили его правильно и никто из них за подиум ГТ в жизни не боролся и близко. Сейчас двое из них в горах лучше Меньшова. Естественно-может поменяться. Может и нет.

Если я написал "клише", это не значит,что здесь имеется какой-то укор или негативный посыл. Что за привычка везде чувствовать под*бы в свой адрес?Мне это реально напомнило просто слог Игорька времен ранних превью типа тур-2007 :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1542  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 01:14

Блин, Отар, ты в натуре не прав. Так болеть нельзя. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1543  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:16

mjk1616 писал(а):почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D

Почему это сразу не в счет? Это не он был или что?Ребята,так нельзя спорить же,по своим придуманным правилам. Ну вот еще Шлекиньо-да, туда же к Нибсу. Но Нибс аж ни одно ГТ ниже двадцатки не заканчивал-поэтому и уникален.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1544  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:17

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):если Моллема и Дэн будут бороться за 3 место, то буду болеть за голландца... но если за победу, то за Дэна...

ты че, **нулся что ли? :)

а нафиг Мене этот подиум? а вот Моллеме очень даже пригодится... :du_ma_et: ;)

Да ну вас всех, тогда можно было переставать болеть за него уже после потери полутора минут на спринте. На ГТ такое не прощают.

а чему мне радоваться будет? что он недогенеральщику Нибсу и недогорняку Виггинсу слил? ну уж нет... либо победа, либо пусть лучше за этапами охотится... :ne_vi_del: :cry_ing:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1545  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:20

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D

Почему это сразу не в счет? Это не он был или что?Ребята,так нельзя спорить же,по своим придуманным правилам. Ну вот еще Шлекиньо-да, туда же к Нибсу. Но Нибс аж ни одно ГТ ниже двадцатки не заканчивал-поэтому и уникален.

не, ну 20 это не совсем круто... разве что просто неплохо...
ну, в случае Лэнса можно сказать, что до рака это реально был не он... такие метаморфозы на ровном месте не происходят... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1546  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:20

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Так все-таки,вопрос всем аналитикам. Если гонец никогда не боролся за высокие места на ГТ,как ему стать генеральщиком? Как вырваться из этого порочного круга?

Заехать 30ым, потом 20ым, может поработать на кого-то, почему бы нет, потом 10ым, а затем начать бороться за подиум. Пропуск одного из данных результатов допускается :) Хотя безусловно всякие уникумы встречаются. Причем случаются так, что оказываются более успешными, нежели ребята типа ВДБ или Геса. На то они и уникумы.

Интересно,а Уигга-уникум? Вообще хорошие правила-все по-порядку, как и у Отарика :) Аналитика высшего уровня.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1547  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:21

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D

Почему это сразу не в счет? Это не он был или что?Ребята,так нельзя спорить же,по своим придуманным правилам. Ну вот еще Шлекиньо-да, туда же к Нибсу. Но Нибс аж ни одно ГТ ниже двадцатки не заканчивал-поэтому и уникален.

ну кто-то просто пересиживается в андерах и выходит уже готовым на топ-20. Топ-20 - вполне нормальный результат, крутой для вчерашнего андера, но не какой-то анриал. вот ни с сего попасть на подиум или даже в 10ку, да. топ-20 вполне себе поступательное развитие.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1548  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:21

Meilleur писал(а):Блин, Отар, ты в натуре не прав. Так болеть нельзя. :)

ок, ты бы радовался если бы Шлек подиум Вуэльты взял? точнее даже не взял, а выстрадал... проиграв Нибсу и Виггинсу... сомневаюсь... это скорее позорно было бы... я сейчас не сравниваю Дэна и Шлекс, просто чтобы ты понял...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1549  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:23

mjk1616 писал(а):
Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D

Почему это сразу не в счет? Это не он был или что?Ребята,так нельзя спорить же,по своим придуманным правилам. Ну вот еще Шлекиньо-да, туда же к Нибсу. Но Нибс аж ни одно ГТ ниже двадцатки не заканчивал-поэтому и уникален.

не, ну 20 это не совсем круто... разве что просто неплохо...
ну, в случае Лэнса можно сказать, что до рака это реально был не он... такие метаморфозы на ровном месте не происходят... ;)

Спасибо за инфу. Да,рак на голову с неба не сваливается и последствия у него есть.
20-это круто. И постоянно нигде на ГТ не сливать, тяжело не падать, не разбиваться, не травмироваться, при этом не всегда быть главным кэпом и быть высоко-это тоже круто.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1550  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:29

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):почему уникален?
Лэнс начинал далеко не с позорных мест... дораковое прошлое не в счет... ;) ::yaz-yk:
ну и Конта со Шлеком тоже не особо позорились... Конта разок и Шлек пару раз...
а так да, вон Вова Карпец так и не выбрался... :D :D :D

Почему это сразу не в счет? Это не он был или что?Ребята,так нельзя спорить же,по своим придуманным правилам. Ну вот еще Шлекиньо-да, туда же к Нибсу. Но Нибс аж ни одно ГТ ниже двадцатки не заканчивал-поэтому и уникален.

ну кто-то просто пересиживается в андерах и выходит уже готовым на топ-20. Топ-20 - вполне нормальный результат, крутой для вчерашнего андера, но не какой-то анриал. вот ни с сего попасть на подиум или даже в 10ку, да. топ-20 вполне себе поступательное развитие.

А если ты закончил 15,но при этом из-за завала по факту ты 8?Что делать-это в круто, в анриал записывать,или в поступательное?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1551  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:30

Эвенгар писал(а):Кира, это просто пример того,что в нормальной дискуссии понятия "сможет" употреблять не надо.Это ведь универсальный аргумент. Если Х сможет,то Х сделает. Если нет-то нет. Труизм.Ну хорошо,говно.Конечно, он идет высоко,но сочтем за случайность. Но ты можешь реально ответить на вопрос,который я задал выше?

Фугл это все фигня. Реально я оцениваю нынешнее положение вещей-как идут. Мне сейчас неинтересно,что один был грегари Анди, другой в Европе ничего не выигрывал, а третий наконец показывает,что пиарили его правильно и никто из них за подиум ГТ в жизни не боролся и близко. Сейчас двое из них в горах лучше Меньшова. Естественно-может поменяться. Может и нет.

Если я написал "клише", это не значит,что здесь имеется какой-то укор или негативный посыл. Что за привычка везде чувствовать под*бы в свой адрес?Мне это реально напомнило просто слог Игорька времен ранних превью типа тур-2007 :)

Вопрос упустил видимо, повтори плиз.
Я не считаю, что по 10-секундному выигрышу Моллемы и 5-секундному выигрышу Фрума можно говорить о том, что они лучше Мени. И вообще нельзя судить кто лучше, была пока одна втягивающая гора, все нормальное впереди. Но даже если хочешь так рассуждать, то лучше Скарпо - да, Антона - да, но не Меньшова с Нибали. Меньшов Фруму на Вальдепене и Сан Лоренцо кинул в 4 раза больше.
Не правда, не везде. Но ты приучил к подобным ожиданиям :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1552  Сообщение kirill-loko » 30 авг 2011, 01:35

Эвенгар писал(а):А если ты закончил 15ы,но при этом из-за завала по факту ты 8?Что делать-это в круто, в анриал записывать,или в поступательное?

Если ты до этого не попадал в топ-5 Дофине, скажем, и не был на подиуме Каталунии, то это анриал. Если просто 15ый без завалов, то круто. А если бы Мачаду попал на Джиро в 20ку, было бы поступательно. Так как на недельках он уже был очень заметен, а его может Бог наградил хорошим восстановлением, тогда ничего уникального нет. А вообще каждый СЛУЧАЙ УНИКАЛЕН, не спортсмен, случай. Конта и Анди - уникальны, считаю. Остальные +- вполне постепенно.
Ты то сам как считаешь?
Последний раз редактировалось kirill-loko 30 авг 2011, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1553  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:36

Про порочный круг,ты ответил уже.
Вот "ты приучил"-любители блин свалить вину за собственные ошибки:) Я ведь тоже достаточно ранимый и вполне могу обидеться.

Насчет "лучше"-во всяком случае, темпом его сбросили,хоть и немного. Значит пожалуй пока лучше. Секунды против такого ветра большие тяжковато было заработать. Будем поглядеть,да.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1554  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 01:37

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Блин, Отар, ты в натуре не прав. Так болеть нельзя. :)

ок, ты бы радовался если бы Шлек подиум Вуэльты взял? точнее даже не взял, а выстрадал... проиграв Нибсу и Виггинсу... сомневаюсь... это скорее позорно было бы... я сейчас не сравниваю Дэна и Шлекс, просто чтобы ты понял...

Конечно. Такое достижения - это не шаг назад. И даже, если бы это было после схода с ТдФ. Что-то лучше, чем ничего. Эванс же едет Вуэльту, будучи звездой тура и становится 3-м, улыбается на подиуме. Это не самое желаемое, и все же чувство от хорошо проделанной работы...Человек сделал всё, что мог. Что-то не получилось. У тебя всегда всё получается? И в целом, как Шлек едет, - всё это всегда клёво смотрится сценографически со стороны; результат мне даже вторичен, поскольку он всегда прилагается по умолчанию. :) :D :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Meilleur 30 авг 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1555  Сообщение Тайлер » 30 авг 2011, 01:39

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Блин, Отар, ты в натуре не прав. Так болеть нельзя. :)

ок, ты бы радовался если бы Шлек подиум Вуэльты взял? точнее даже не взял, а выстрадал... проиграв Нибсу и Виггинсу... сомневаюсь... это скорее позорно было бы... я сейчас не сравниваю Дэна и Шлекс, просто чтобы ты понял...

У тебя, как это часто бывает, дейтствует правило: все что не первое место - то плохо. :) Действительно, зачем Соренсену второе место на горном этапе( а следовательно призовые, упоминание в газетах и т.д), когда можно просто забить и на все и вернуться в группу, не имея серьезных шансов на победу...
Так и тут, подиум Вуэльты при не лучшей форме - это хороший результат и в поражении одному из самых успешных за 2 года многодневщиков Нибали, ничего "позорного" нет. Тот же Фрэнк в прошлом году, несмотря на плохую форму и нулевую команду, кстати, боролся за подиум до конца. Да и Эванс в 2007... Не так и плохо этот "подиум Вуэльты". :)
Последний раз редактировалось Тайлер 30 авг 2011, 01:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1556  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:42

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):А если ты закончил 15,но при этом из-за завала по факту ты 8?Что делать-это в круто, в анриал записывать,или в поступательное?

Если ты до этого не попадал в топ-5 Дофине, скажем, и не был на подиуме Каталунии, то да - это круто. А если бы Мачаду попал на Джиро в 20ку, было бы поступательно. Так как на недельках он уже был очень заметен, а его может Бог наградил хорошим восстановлением, тогда ничего уникального нет.
Ты то сам как считаешь?

Так я считаю любое попадание в 20-ку ГТ с первого раза успехом. Конечно,еще глядя на разрывы и на то,какой рельеф и как гонец шел в горы.Нет классификации "анриал", есть просто "круто" :) Уникален Нибс для меня тем,что прошло уже немало лет-а провальных ГТ у него нет и удача на его стороне.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1557  Сообщение Meilleur » 30 авг 2011, 01:44

Эвенгар писал(а):а провальных ГТ у него нет и удача на его стороне.

Наоборот. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1558  Сообщение Эвенгар » 30 авг 2011, 01:46

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):а провальных ГТ у него нет и удача на его стороне.

Наоборот. )

Ну нет же 50-х мест и травм,выбивающих на полгода тоже.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1559  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:48

Тайлер писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Блин, Отар, ты в натуре не прав. Так болеть нельзя. :)

ок, ты бы радовался если бы Шлек подиум Вуэльты взял? точнее даже не взял, а выстрадал... проиграв Нибсу и Виггинсу... сомневаюсь... это скорее позорно было бы... я сейчас не сравниваю Дэна и Шлекс, просто чтобы ты понял...

У тебя, как это часто бывает, дейтствует правило: все что не первое место - то плохо. :) Действительно, зачем Соренсену второе место на горном этапе( а следовательно призовые, упоминание в газетах и т.д), когда можно просто забить и на все и вернуться в группу, не имея серьезных шансов на победу...
Так и тут, подиум Вуэльты при не лучшей форме - это хороший результат и в поражении одному из самых успешных за 2 года многодневщиков Нибали, ничего "позорного" нет. Тот же Фрэнк в прошлом году, несмотря на плохую форму и нулевую команду, кстати, боролся за подиум до конца. Да и Эванс в 20007... Не так и плохо этот "подиум Вуэльты". :)

ну, в случае с Соренсеном мне просто не понравилось, что он халявившего Морено к победе привез...
а в случае Дэна, то:
а) какого хрена он не в лучшей форме (это к нему вопрос). Неужели за столько лет не мог нормально изучить свой организм??!!
б) проиграть человеку, который еще не так давно на треке гонял и еще кстати собирается гонять и проигрывать ему в горах...
в) радоваться подиум на гонке, которую он уже 2 раза выигрывал...

ну уж простите, наверное я действительно по-другому мыслю... :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1560  Сообщение mjk1616 » 30 авг 2011, 01:49

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):а провальных ГТ у него нет и удача на его стороне.

Наоборот. )

Ну нет же 50-х мест и травм,выбивающих на полгода тоже.

сглазить хочешь? :du_ma_et: :nez-nayu:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75178

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41361

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11700

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1112

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295156

02 июн 2011, 20:20