ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#2701  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 19:22

при этом самое гениальное, что сзади тихо примазался Ороз, который даже и не пытается работать, но думаю это ему не поможет...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#2702  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 19:24

mjk1616 писал(а):
Camarada писал(а):Не, Кирилл, я не с потолка взял. Кто-то писал, что всем пох на эти топ10.

Женя писал про топ 10 на Вуэльте... ;)

Где? Женя так никогда не выражается.
Последний раз редактировалось Meilleur 08 сен 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2703  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 19:30

очень симпатичный и показательный этап... нравится...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2704  Сообщение Majorr » 08 сен 2011, 20:46

Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):Может, рано горячишься? Думаю, такая эмоциональность - это, как раз признак истинной болельщицкой любви, выход досады и боли от несбывшихся надежд. Впрочем, чужая душа - потемки. Но те, кому до фонаря, как он не говорят.

Не до фонаря. Я сказал, "не главное". Просто считаю, что настоящий болельщик с командой / спортсменом в любое время, а не только на волне побед. У всех остальных выплывают "дегенерат", "3-е место отстой", "ничееееего не будет аааааа..." ну и так далее. :men: :hi_hi_hi:

ну досада и боль уже прошли :)
просто разочарование - и от нынешнего тура (ну лан, Галибье в+) и от морального облика :) ....
но обзывать, уничижать, кончно не собираюсь. Более того, надеюсь на положительное продолжение.
Но насчет внутренней интеллиентности ты загнул :) .
Год говорить о слетевшей цепи и потерянной майке... Еще хуже - годами смаковать обиду на Састре - это ограниченность какая то... и тупость - зачем так открыватьсвои слабости
Никакой ЙБ ШЛеку не поможет. Только Б.Риис.

Ниигард в Гринэдж - в будущем году от австралийцев услышим что то вроде "возврат к истокам вело", "истинные гонки" и пр....
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2705  Сообщение Заратуштра » 08 сен 2011, 20:57

Если Брюнель пришьет Шлекам генеральщицкие яйца, Энди выиграет ТДФ. Самый талантливый расп**дяй велоспорта. Контадор- самый талантливый трудяга. Если у Брюнеля самого они не отсохли.
Последний раз редактировалось mjk1616 08 сен 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

неверные знаки прЭпинания)

#2706  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 21:01

Majorr писал(а):просто разочарование - и от нынешнего тура (ну лан, Галибье в+) и от морального облика :) ....
но обзывать, уничижать, кончно не собираюсь. Более того, надеюсь на положительное продолжение.
Но насчет внутренней интеллиентности ты загнул :) .
Год говорить о слетевшей цепи и потерянной майке... Еще хуже - годами смаковать обиду на Састре - это ограниченность какая то... и тупость - зачем так открыватьсвои слабости
Никакой ЙБ ШЛеку не поможет. Только Б.Риис.


Это ты недогнул. Неумение забывать какие-то неприятные для себя ситуации это совершенно нормальное явление и никак не идёт вразрез с интеллигентностью. Совершенно. Более того, в этой ситуации подобное припоминал бы почти любой. Но, что больше всего поражает: что тебя бесит трусость, нерешительность в Шлеке, в то время, как ты сам жалуешься, сетуешь на слабости, ссышься чуть что (даже до горных этапов!) и сдаешься за него же досрочно при малейшей потере времени, короче показываешь себя еще в 100 раз слабее него в этой плоскости. ;;-)))
А в целом странное, категоричное, непонятно на чем базирующееся, мнение. Особенно про Рийса.
Последний раз редактировалось Meilleur 08 сен 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2707  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 21:06

Зара, следи за речью.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

О характере Шлека

#2708  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 21:18

Кто из нас всех может поручиться за то, что рассуждает о гонщике (политике, артисте), а не о его более или менее медийном образе или проекции себя на этот образ? Пообщаться бы лично с тем, за кого болеешь, да глубоко чтоб, не о погоде - было бы достовернее. Или я болтаю просто напрасно?
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2709  Сообщение Заратуштра » 08 сен 2011, 21:21

mjk1616 писал(а):Зара, следи за речью.

Ты еще не потонул в этой своей Финляндии? Страна тысячи озер. Столько возможностей
Последний раз редактировалось Заратуштра 08 сен 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2710  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 21:28

ma'za:y писал(а):Кто из нас всех может поручиться за то, что рассуждает о гонщике (политике, артисте), а не о его более или менее медийном образе или проекции себя на этот образ? Пообщаться бы лично с тем, за кого болеешь, да глубоко чтоб, не о погоде - было бы достовернее. Или я болтаю просто напрасно?

Это проекция на осязаемую грань личности человека. Для меня персонально. Все прочее всё равно останется в своей, недоступной ни для кого, истории. Но тут могут быть разные мнения.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2711  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 21:30

Заратуштра писал(а):Если Брюнель пришьет Шлекам генеральщицкие яйца, Энди выиграет ТДФ. Самый талантливый расп**дяй велоспорта.
А как Вам кандидатура Улльриха? А Бони, А Поццатто? Я не утверждаю, а интересуюсь мнением.
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2712  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 21:32

Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):Кто из нас всех может поручиться за то, что рассуждает о гонщике (политике, артисте), а не о его более или менее медийном образе или проекции себя на этот образ? Пообщаться бы лично с тем, за кого болеешь, да глубоко чтоб, не о погоде - было бы достовернее. Или я болтаю просто напрасно?

Это проекция на осязаемую грань личности человека. Для меня персонально. Все прочее всё равно останется в своей, недоступной ни для кого, истории. Но тут могут быть разные мнения.


Насколько мы беспристрастны, чтобы всегда отличить здесь осязаемое от иллюзорного?
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2713  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 21:36

ma'za:y писал(а):
Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):Кто из нас всех может поручиться за то, что рассуждает о гонщике (политике, артисте), а не о его более или менее медийном образе или проекции себя на этот образ? Пообщаться бы лично с тем, за кого болеешь, да глубоко чтоб, не о погоде - было бы достовернее. Или я болтаю просто напрасно?

Это проекция на осязаемую грань личности человека. Для меня персонально. Все прочее всё равно останется в своей, недоступной ни для кого, истории. Но тут могут быть разные мнения.


Насколько мы беспристрастны, чтобы всегда отличить здесь осязаемое от иллюзорного?

Это тема уходит корнями в экзистенциализм и бездонна. :jn_pu_sk:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2714  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 21:44

Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):
Насколько мы беспристрастны, чтобы всегда отличить здесь осязаемое от иллюзорного?

Это тема уходит корнями в экзистенциализм и бездонна. :jn_pu_sk:


:du_ma_et: Приятно поболтать на тему, которая исключает всякую категоричность.
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2715  Сообщение Эвенгар » 08 сен 2011, 22:02

Заратуштра писал(а):Если Брюнель пришьет Шлекам генеральщицкие яйца, Энди выиграет ТДФ. Самый талантливый расп**дяй велоспорта. Контадор- самый талантливый трудяга. Если у Брюнеля самого они не отсохли.

Продолжаю думать,что время его огромного влияния на результаты своей команды уже прошло. Шлек хоть где будет хорошо ездить-у Сержантa,Джанетти или ЙБ. Если не поставят 50 км ТТТ,то расклад сил никак не поменяется.
Последний раз редактировалось Эвенгар 08 сен 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2716  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 22:15

ma'za:y писал(а):
Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):
Насколько мы беспристрастны, чтобы всегда отличить здесь осязаемое от иллюзорного?

Это тема уходит корнями в экзистенциализм и бездонна. :jn_pu_sk:


:du_ma_et: Приятно поболтать на тему, которая исключает всякую категоричность.

Очень приятно, но в этом случае мы усыпим всех и останемся на форуме вдвоём. :) ;;-)))

Сложно сказать, 2 года судьбина забирала у Брюнеля шанс хоть как-то проявить себя на общий зачёт. Это стратег не в том, что полон гоночных стратегий и тактики, просто знает ходы-выходы и очень умеет общаться с людьми.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2717  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 22:29

Meilleur писал(а):
Сложно сказать, 2 года судьбина забирала у Брюнеля шанс хоть как-то проявить себя на общий зачёт. Это стратег не в том, что полон гоночных стратегий и тактики, просто знает ходы-выходы и очень умеет общаться с людьми.


Общается с людьми :D http://www.youtube.com/user/TeamRadioSh ... WvAgUYsUT0
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2718  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 22:57

ИМХО, у А.Шлека другая проблема... духа победителя у него нет, может спокойно наступить себе на горло и не будет убиваться если чувствует, что не идет... Потрепаться перед камерами это да, это он умеет. Критиковать за опасные спуски, ругаться на разделки, которые итак последние годы на ГТ чисто символические по сравнению с прошлыми годами. Даже у Нибали есть этот дух, есть инстинкт убийцы, когда он чувствует, что у соперника есть проблемы, то он как может, но рвет. Даже когда на Англиру ему было ясно, что форма нет, ноги нет, он все равно заставил команду работать и пробовал... А Эндик предпочтет 2 место и отдых на Канарах... Этот гонщик абсолютно не умеет бороться с другими соперниками. Сам с собой да, с временем тоже более менее... Именно поэтому на Галибье он смог, никто не висел с ним рядом, он был один против себя самого и у него получилось, а заставить себя пойти через не могу, когда на колесе Конта не получается у парня... Смотрим на Фрума, даже этот выдал атак чуть ли не выше своих сил на Кабарге, а Шлек в резерв никогда не уходит, в красной зоне это да, но этого мало. Чем-то он на Эванса прошлых лет похож. Едет хорошо, выглядит хорошо, но все равно есть ощущение, что обязательно где-то проиграет... Вспоминаем ключевые победы А.Шлека:
0) Подиум Джиро. Без комментариев, молодец, тогда еще далеко не сформировался как генеральщик
1) ЛБЛ. Если вспомните, то последние 20км в одиночку пахал, опять один на один с собой, без соперников. Подтверждается теория, что когда его отпускают, то терпит он отлично. Даже на АГР этого года он отлично в одиночку ушел, но Лотто с Катей были слишком сильны. С другой стороны на ЛБЛ этого года ни у одного из братьев не было даже попытки переиграть Жилбера, они сознательно шли на 2-3 места, к вопросу о духе победителя.

2) Первый подиум ТДФ, ну тут все норм, он тупо не тянул на победу, по делу второе место взял, молодец, без претензий.
3) Второй подиум ТДФ , на Турмале жалкие попытки отъехать от Конты, не просветив и 10 метров ни разу. Этап красивый, но хотелось бы, чтобы он хоть на 10 сек отъехал, а потом встал, как Фрум хотя бы, но не получилось. По ходу всего ТДФ играл с Контой в кошки-мышки, хотя прекрасно понимал, что учитывая разделку явный фаворит Контадор..
4) Ну, про этот ТДФ уже итак все обсудили...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2719  Сообщение ma'za:y » 08 сен 2011, 23:26

mjk1616 писал(а):. По ходу всего ТДФ играл с Контой в кошки-мышки, хотя прекрасно понимал, что учитывая разделку явный фаворит Контадор..


Вот здесь трудно поспорить, действительно! Выигрывают, как говорится "from strengths", отталкиваясь от сильных сторон. А эти стороны у Шлека, думается, все вокруг горных атак вертятся. А он словно разделки ждет, как Меньшов. Понятно желание не потратиться излишне, но ведь даже сильные стороны оттачиваются, в том числе (если не в основном!), с помощью гоночной практики. Как можно научиться раскладывать Конту в горах, если не атаковать его, хотя бы и безрассудно?!
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2720  Сообщение Meilleur » 08 сен 2011, 23:39

Хм...
ИМХО, у А.Шлека другая проблема... духа победителя у него нет, может спокойно наступить себе на горло и не будет убиваться если чувствует, что не идет...

НовО. ) А не это ли же написал я?? :men: :D Убиваются там все, и обратное ровняется капитуляции. Я, понимаю, что умение искренне и ёмко высказать мысль на форуме важно, но это не так, как ты это называешь.
Потрепаться перед камерами это да, это он умеет. Критиковать за опасные спуски, ругаться на разделки, которые итак последние годы на ГТ чисто символические по сравнению с прошлыми годами.

Те, кто многого не прощают другим, обычно всё прощают себе. :smu:sche_nie: Разделку на фоне двудневных догонялок действительно прошёл слабо, но ругаться?) Если у тебя есть чей-то готовый образ, то, может, не стоит достраивать его обстоятельствами.?
Даже у Нибали есть этот дух, есть инстинкт убийцы, когда он чувствует, что у соперника есть проблемы, то он как может, но рвет. Даже когда на Англиру ему было ясно, что форма нет, ноги нет, он все равно заставил команду работать и пробовал...

10 раз писали в ситуации безвластия такая тактика может использоваться для чего угодно. Сделать темп ровнее, сдержать атаки, просто не выдать слабость. И вообще это жизнь, а не псм, - здесь самочувствие может переключиться в течение километра.
Этот гонщик абсолютно не умеет бороться с другими соперниками. Сам с собой да, с временем тоже более менее... Именно поэтому на Галибье он смог, никто не висел с ним рядом, он был один против себя самого и у него получилось, а заставить себя пойти через не могу, когда на колесе Конта не получается у парня...

Настолько странное умозаключение, что в первых 2-х предложениях, я вижу только набор слов. Чтобы пойти в атаку продуманную и с минимумом риска, нужно быть намного сильнее. Этого просто нет. Сейчас на ТдФ этого ни у кого нет, я бы даже так сказал.
Смотрим на Фрума, даже этот выдал атак чуть ли не выше своих сил на Кабарге, а Шлек в резерв никогда не уходит, в красной зоне это да, но этого мало.

Ты кардиолог, физиотерапевт, может, спортивный врач? :) k, чем отличается "черная зона" от "красной зоны"??

1) ЛБЛ. Если вспомните, то последние 20км в одиночку пахал, опять один на один с собой, без соперников. Подтверждается теория, что когда его отпускают, то терпит он отлично. Даже на АГР этого года он отлично в одиночку ушел, но Лотто с Катей были слишком сильны. С другой стороны на ЛБЛ этого года ни у одного из братьев не было даже попытки переиграть Жилбера, они сознательно шли на 2-3 места, к вопросу о духе победителя.

Это не теория. Так.. Из серии случайности/cовпадения. Или ты какие-то сюжеты для победы иные видишь для него на ЛБЛ? Попытки были. Протяг на СанНиколя, после которого Шлек сам догребал. Или ты ожидал, они захотят посоревноваться с Жильбером в силовых кусках по равнине?

3) Второй подиум ТДФ , на Турмале жалкие попытки отъехать от Конты, не просветив и 10 метров ни разу.

Это была бешеная атака. За 500 метров от 50 человек осталось 2. Обороняться проще всегда легче.. Засветить Конте это так просто, ну, надо же. Тебе нужно ему Шлеку этом лично сообщить. Наверное, тогда сразу сможет. :co_ol: А как можно охарактеризовать выступление Меньшова на том этапе?

Единоличные отъезды Энди - вопрос времени.. Собственно их уже было бы в избытке, если бы не Конта.
Последний раз редактировалось Meilleur 08 сен 2011, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75261

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41404

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11753

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1114

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295526

02 июн 2011, 20:20