ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#501  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 18:49

Заратуштра писал(а):
mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):
mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):Отарик, ты реально считаешь, что регламент УСИ в отношении велосипедов имеет настолько широкие рамки, что можно получить технологическое преимущество? Такое утверждение нуждается в строгой доказательной базе и никакие "это мое скромное мнение" здесь не катят. Я могу так же сказать, что Спешел Каша проигрывает 4 минуты Спешелу Контадора.
Далее.
Это уже просто по-дружески. Проси в Финляндии политическое убежище :)

ну, в Ф1 тоже очень строгие требования к балидам, даже построже чем в вело, однако это не мешает одним машинам быть в разы сильнее других... тут конечно скорости не такие и превосходство невооруженным глазом увидеть невозможно. Также тут любое превосходство можно свалить на физические данные, форму и т д... в формуле разве что на мастерство пилота, однако там присутствует некая контрольная группа - другой представитель команды... вообщем мысль понятна... ;)

а насчет Финляндии я не понял...

я же говорю, приведи доказательства такого технологического преимущества, просто действительно логичнее предположить, что лучше тот, кто лучше давит на педали, разве нет? :) Сравнение с формулой не является аутентичным, как ты сам понимаешь, собственно, это как сравнить Эйфелеву башню с шоколадным тортом, что лучше.

Тебе не надо понимать, тебе надо оставаться. :)

не логичнее, а проще... а не всегда самый простой вариант самый верный, хотя достаточно часто... ;)
и не считаю некорректным сравнение формулы и вело... кстати очень много общего у этих видов спорта... ;)

И да, не неси хрень всякую, идиотом выглядишь... ;)
О
Отарик, приведи доказательства своей точки зрения, это очень серьезное утверждение. Техрегламент УСИ в отношении велосипедов очень строг, так, к примеру, в начале 2010 года забраковали разделочные велы Спешелов, которые отличались от техрегламента очень незначительно. Если ты приведешь доказательства- флаг тебе в руки. :)
Про Финляндию ты не понял?) Просто ты же говорил, что с августа тоже начинаешь на еврике работать, тебе после двух недель работы отпуск впаяли? Я просто предположил, что тебя несправедливо прокинули на русском еврике, я думаю, тебе лучше остаться там, в Финляндии, такого умного и талантливого парня там не упустят. Сделают звездой велоэфира.
Почему ты так часто подмигиваешь? У тебя глаз дергается?

это где это я говорил, что я с августа на еврике работать буду?? :sh_ok:
вообще-то я работал совсем в другом месте... Никто меня не прокинул, сейчас на отдыхе. И с чего это вдруг моя жизнь тебе так интересна стала? :nez-nayu:
Насчет великов, то сомневаюсь, что я тебе что-то доказывать должен, да и вообще что-то должен... форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение и уж точно не тебе говорить мне, что можно писать, а что нет.
А подмигиваю я все время потому что я позитивно настроен и во мне не кипит котел злости и ненависти, как в тебе... ;)

И да, у меня сегодня прекрасное настроение и тебе его не испортить своими дешевыми подколами.... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#502  Сообщение Meilleur » 23 авг 2011, 18:50

mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):
Эвенгар писал(а):
Danny писал(а):Вот интересно - горка третьей категории и ни слова на офсайте...Хоть средний градиент можно было написать? А вчера? там какой градиент был? Как вот прогнозы делать?
Низачет ...

На ВЛ все есть.

Ачто там есть? Скрины с офсайта?
Или я не туда смотрю? Если можно, ссылочку на вчерашнюю горочку 3к со всеми градиентами...

там есть выкладки по горам, если я не ошибаюсь...
вообще к Вуэльте у них отличная подготовка, этапы расписаны очень симпатично... между строк прочел немного...
на сайте стало много своего, пожалуй сменю свое неприязнь к ним на скептицизм...

а как понять "читать между строк"? Я вот не умею. А в чем выражается твой скептизизм? Кстати, мне казалось, что разборы маршрутов там единственноеиз своего
Последний раз редактировалось Meilleur 23 авг 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#503  Сообщение Danny » 23 авг 2011, 18:51

Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#504  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 18:53

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):
Эвенгар писал(а):
Danny писал(а):Вот интересно - горка третьей категории и ни слова на офсайте...Хоть средний градиент можно было написать? А вчера? там какой градиент был? Как вот прогнозы делать?
Низачет ...

На ВЛ все есть.

Ачто там есть? Скрины с офсайта?
Или я не туда смотрю? Если можно, ссылочку на вчерашнюю горочку 3к со всеми градиентами...

там есть выкладки по горам, если я не ошибаюсь...
вообще к Вуэльте у них отличная подготовка, этапы расписаны очень симпатично... между строк прочел немного...
на сайте стало много своего, пожалуй сменю свое неприязнь к ним на скептицизм...

а как понять "читать между строк"? Я вот не умею. А в чем выражается твой скептизизм? Кстати, мне казалось, что разборы маршрутов там единственноеиз своего

скептецизм в том, что понимание вело на том сайте кардинально отличается от понимания велоспорта мной и большинство людей с нашего форума... между строк имелось в виду, что не вчитывался, но какие-то фразы уловил.
и да, действительно до сих пор очень много все "натырено".
Но они вроде как стараются... хотя их отношение к критике в свой адрес, мягко говоря, некорректно... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#505  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 18:54

Danny писал(а):Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...

думаю, что Рабо без разницы есть отрыв впереди или его нет, просто держат темп, раскатывают и просеивают группу...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#506  Сообщение Заратуштра » 23 авг 2011, 18:56

Интересуюсь твоей жизнью исключительно как экспонатом ЖЗЛ, кунсткамерным таким. Ну да бог с ним, не нужен этот журнализм тебе, ты наверное больше по естественно-техническому направлению спец? Чувствуется некая обстоятельность в постах, некая заостренность на неочевидных деталях.
Теперь по сути. Значит, свое утверждение ничем подтвердить не можешь? Ну я так и знал в принципе. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#507  Сообщение Danny » 23 авг 2011, 18:56

mjk1616 писал(а):И да, у меня сегодня прекрасное настроение и тебе его не испортить своими дешевыми подколами.... ;)

Отар, ну, твой оппонент понятно, но ты-то мог не строить многоэтажки...?
Пожалей наши средние пальцы.
Там уже мозоли от скрола...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#508  Сообщение Jethro » 23 авг 2011, 18:57

mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...

думаю, что Рабо без разницы есть отрыв впереди или его нет, просто держат темп, раскатывают и просеивают группу...


для кого?
Они, что в серьез рассчитывают на Круйсвика или Моллему, которые ближе к финишу порвут Антона и Нибали?
Странно...
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#509  Сообщение Danny » 23 авг 2011, 18:58

mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...

думаю, что Рабо без разницы есть отрыв впереди или его нет, просто держат темп, раскатывают и просеивают группу...

Думаю, что отрыв им как раз не до фени....Там ведь виртуальные генеральщики до сих пор ехали...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#510  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2011, 18:59

Jethro писал(а):
mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...

думаю, что Рабо без разницы есть отрыв впереди или его нет, просто держат темп, раскатывают и просеивают группу...


для кого?
Они, что в серьез рассчитывают на Круйсвика или Моллему, которые ближе к финишу порвут Антона и Нибали?
Странно...

Антон между тем снова как-то неблизко.

А в чем проблема с этими двумя?Посредственные слишком?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#511  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 19:00

Заратуштра писал(а):Интересуюсь твоей жизнью исключительно как экспонатом ЖЗЛ, кунсткамерным таким. Ну да бог с ним, не нужен этот журнализм тебе, ты наверное больше по естественно-техническому направлению спец? Чувствуется некая обстоятельность в постах, некая заостренность на неочевидных деталях.
Теперь по сути. Значит, свое утверждение ничем подтвердить не можешь? Ну я так и знал в принципе. :)

Зара, обычно когда люди пишут слова типа: "мне кажется", "мое мнение", "ИМХО" или что-то в этом роде это значит, что у них нет доказательств, а есть собственные мысли. ;)


думаю, что Рабо серьезно на Моллему рассчитывают... не удивлюсь если он и вовсе этап сегодня заберет... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#512  Сообщение Заратуштра » 23 авг 2011, 19:05

mjk1616 писал(а):
Заратуштра писал(а):Интересуюсь твоей жизнью исключительно как экспонатом ЖЗЛ, кунсткамерным таким. Ну да бог с ним, не нужен этот журнализм тебе, ты наверное больше по естественно-техническому направлению спец? Чувствуется некая обстоятельность в постах, некая заостренность на неочевидных деталях.
Теперь по сути. Значит, свое утверждение ничем подтвердить не можешь? Ну я так и знал в принципе. :)

Зара, обычно когда люди пишут слова типа: "мне кажется", "мое мнение", "ИМХО" или что-то в этом роде это значит, что у них нет доказательств, а есть собственные мысли. ;)


думаю, что Рабо серьезно на Моллему рассчитывают... не удивлюсь если он и вовсе этап сегодня заберет... ;)

А какое у тебя могло мнение сформироваться, если ты техрегламента УСИ не знаешь? Я его тоже, кстати, не знаю, знаю только, что очень строг в отношении велосипедов. И вообще, как у тебя в отношении продвинутой велотехники могут рождаться собственные мысли? :) Согласись же, что не может быть какого-то мнения относительно верности строгого неравенства. Оно либо есть, либо нет. Здесь так же. :) Я тоже весел, кстати, не брызжу злобой, интересовался источниками твоих мыслей, может, Ницше надоумил тебя, Жан Поль Сартр любимый :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 23 авг 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#513  Сообщение Jethro » 23 авг 2011, 19:06

Эвенгар писал(а):
Jethro писал(а):
mjk1616 писал(а):
Danny писал(а):Отрыв к горке не добрали, только потому, что слишком далеко, на 8 минут отпустили и теперь пришлось рабобанковцам упираться излишне...
Странная тактика...Сами себе жизнь усложняют...

думаю, что Рабо без разницы есть отрыв впереди или его нет, просто держат темп, раскатывают и просеивают группу...


для кого?
Они, что в серьез рассчитывают на Круйсвика или Моллему, которые ближе к финишу порвут Антона и Нибали?
Странно...


А в чем проблема с этими двумя?Посредственные слишком?


Почему же, вполне норм. Но они не топ-лидеры, которые "заказывают" темп в гору для всей группы.

Ну вот Рабо и отвалились, так что теперь и не понять, что это было.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#514  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 19:08

Антон в самом конце пелотона... Меньшов и Вигго чуть выше... мда... Вигго подтянулся пока писал...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#515  Сообщение Эвенгар » 23 авг 2011, 19:09

Он не Зара,говорите по-казахски: Зареке.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#516  Сообщение Danny » 23 авг 2011, 19:16

Если кто-то собрался брать этап, то через 3 км нужно атаковать...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#517  Сообщение Jethro » 23 авг 2011, 19:18

мда, андалусиийский гонец буквально сдулся в момент, редко такое увидишь.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#518  Сообщение mjk1616 » 23 авг 2011, 19:19

мда... Антон должен сегодня много сливать... удивительно...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#519  Сообщение Camarada » 23 авг 2011, 19:21

Вроде покушал.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#520  Сообщение Jethro » 23 авг 2011, 19:22

Антон уже который км едет самым последним в основной группе.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74969

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41232

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11575

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1106

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292998

02 июн 2011, 20:20