Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#501  Сообщение nixlu » 07 янв 2015, 20:51

Поляки пишут, что у Амманна врачи подозревают перелом ключицы и сотрясение мозга :-(

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/188 ... nia-mozgu/

http://www.skokinarciarskie.pl/aktualno ... niem_mozgu
Последний раз редактировалось nixlu 07 янв 2015, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#502  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 21:09

Да точно уже сказал их пресс-спекретарь: "ничего страшного, просто сильное сотрясение мозга" :sh_ok:
Спортсмены, одним словом... Главное, чтобы связки не порвались, а мозг там всякий... Убиться веником! :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#503  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 21:14

Пока суть да дело - Программа этапа в Бад Миттендорфе, он же Тауплиц, он же Кульм :a_g_a:

Пятница, 9 января

11:00: официальная тренировка

13:00: квалификация


Суббота, 10 января

12:30 трайл-раунд

14:15 соревнования


Воскресенье, 11 января

12:30 квалификация

14:15 соревнования

Время среднеевропейское
http://berkutschi.com/de/front/news/687 ... rf-sapporo
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#504  Сообщение Metlapka » 07 янв 2015, 21:35

Пятница, 9 января
11:00: официальная тренировка..
.. простите.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#505  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 21:39

Metlapka писал(а):Пятница, 9 января
11:00: официальная тренировка..
.. простите.
Светик, поконкретнее, пожалуйста. Что не так?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#506  Сообщение Metlapka » 07 янв 2015, 22:06

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Пятница, 9 января
11:00: официальная тренировка..
.. простите.
Светик, поконкретнее, пожалуйста. Что не так?

Мариша.. всё так..
.. это просто воспоминания прошлого года 10-го января. Триал раунд..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#507  Сообщение Герцогиня » 08 янв 2015, 00:52

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Пятница, 9 января
11:00: официальная тренировка..
.. простите.
Светик, поконкретнее, пожалуйста. Что не так?

Мариша.. всё так..
.. это просто воспоминания прошлого года 10-го января. Триал раунд..
Ооооооооооооо!... :sh_ok: Сорри. Будешь смотреть или духу не хватит? Если что - я с тобой :a_g_a: :ki_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#508  Сообщение Герцогиня » 08 янв 2015, 12:10

Изображение

Штефан, какие чувства по окончании Турне?
Stefan kraft: Чувствую себя потрясающе, немного сюрреалистично. Должно пройти несколько дней, пока я всё осмыслю. Так здорово - возможность поделить победу на двоих с Михи, от этого становится ещё лучше на душе.

Что приходило Вам в голову во время исполнения гимна?
Весьма своеобразные мысли. Я пытался ещё раз вспомнить о предшествовавших 12 днях. Но я просто смотрел на болельщиков и радовался.

После Вашего второго прыжка не испытывали ли сомнений, ведь всё висело на волоске?
Когда я после второго прыжка стоял там, внизу, я уже начал представлять себе, что мне может немного и не хватить и вот тогда разорвётся самая настоящая бомба, тогда всё действительно повиснет на волоске.

Предстоящая программа очень насыщена, сейчас Вам предстоит Кульм, каковы Ваши планы на него?
Это супер-трамплин, и моя радость просто огромна. Там у меня уже кое-что получалось, по меньшей мере мой личный рекорд в 208 метров должен пасть. Кульм - это всегда что-то особенное.


Для справки: Перестроенный трамплин в Тауплице-Бад Миттендорфе даёт возможность летать на 240 метров. Единственное, что может помешать, это плохая погода, что вполне ожидаемо в предстоящие дни.
Мощность трамплина - 225 метров. Организаторы этапа рассчитывают, что при идеальных погодных условиях может быть даже побит мировой рекорд дальности полётов (246,5 метров), установленный норвежский прыгуном Юханом Ременом Эвенсоном. "Дальность в 240 метров вполне возможна, так что можно и перелететь планку мирового рекорда. Но конечно для этого нужна идеальная погода", - говорит директор Кульма Хуберт Нойпер.
А шоу полётов откроет сегодня Грегор Шлиренцауэр во время официального открытия трамплина (16.00, канал ORF, время среднеевропейское). Ему же пока и принадлежит рекорд трамплина в 215,5 метров.

http://sport.oe24.at/wintersport/Mega-H ... /171656705
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#509  Сообщение Герцогиня » 08 янв 2015, 12:18

Австрийцы посылают на этап в Тауплице не 7, как до Турне, а только 6 спортсменов. Это - Gregor Schlierenzauer, Stefan Kraft, Michael Hayböck, Thomas Diethart, Manuel Fettner и Manuel Poppinger. Андреас Кофлер своё свободное от полётов время посвятит тренировкам.
http://www.news.at/a/skispringen-nach-v ... njagd-kulm
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#510  Сообщение Glammy » 08 янв 2015, 12:59

Что-то я вам давно словенцев не носила...

Перед сезоном Горан Янус поставил несколько целей, в том числе - попадание одного прыгуна в топ-10 и ещё одного в топ-15 общего зачёта Турне четырёх трамплинов. Первая часть плана оказалась перевыполнена - Петер Превц сумел попасть на пьедестал и даже в какой-то момент был близок к победе. Зато другого словенца среди первых пятнадцати и даже первых двадцати не нашлось.

"Крафт и Хайбёк были слишком сильны, - объяснил Янус, почему не удалось добиться победы. - Петер испытывал трудности на тренировке, квалификации и в пробной попытке. Мы договорились, что он пойдёт на "всё или ничего", и я рад, что у него получилось. В Иннсбруке он не нашёл себя, как и в Бишофсхофене, но в конце концов доказал, что способен на многое. Думаю, что благодаря последним двум прыжкам он в дальнешем станет сильнее. Я бы хотел за этап в Бишофсхофене поздравить также Нейца Дежмана, который меня приятно удивил. Матьяж Пунгертар тоже был хорош".

Пару слов сказал об отступлении Превца в Иннсбруке (в прошлом году такой "провальчик" был в Гармише): "Мы набираемся опыта - как спортсмены, так и тренеры. Это задача для меня на будущие годы".

И о невыполнении второй части плана на Турне: "Я больше рассчитывал на Роберта Краньца и Ернея Дамьяна. В целом все ребята показали по одному хорошему прыжку, и это хорошая основа для продвижения вперёд. Только хотелось бы побольше стабильности."

Перевод цитат и вольный пересказ непрямой речи отсюда.
Последний раз редактировалось Glammy 09 янв 2015, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#511  Сообщение Glammy » 08 янв 2015, 13:33

Петер Превц: "Стартовый пакет готов"

Три подиума на этапах, третье место в Турне и 584 очка в Кубке мира (на 257 больше, чем в то же время год назад) - удачная первая половина сезона для лучшего словенского прыгуна. После этапа в Гармиш-Партенкирхене он был в 1,1 баллах от лидера, но в Иннсбруке в первой попытке был недостаточно хорош для продолжения борьбы за общий зачёт и даже впервые в сезоне не попал в топ-10 на этапе. Перед последним этапом всех интересовало, сможет ли он взять себя в руки после этого удара и продолжить борьбу. Теперь он снова на высоте и с оптимизмом смотрит вперёд.

На последнем этапе Турне в Бишофсхофене вы выиграли четвертое место и оправились от тяжелого удара, который вы получили в Инсбруке. Был ли это снова Петер Превц в прежнем виде?
- Я могу сказать, что это был прекрасный день, но после пробной серии я не был особенно доволен. Я снова слишком много следил за своей посадкой на разгоне, за выполнением всего прыжка. прыгать на всех. Когда у меня не получился пробный прыжок, я сказал себе, что не буду больше думать. Я спустился вниз и выполнил силовой прыжок. К счастью, вышло хорошо.

Возможно, у вас теперь легче на сердце, потому что вам в течение двух дней удалось переключиться и получить хороший результат?
- Между Гармиш-Партенкирхеном и первым прыжком в Бишофсхофене был только один достойный прыжок. В остальных я слишком много ловил себя. Если бы в Бишофсхофене у меня не получилось, я не знаю, как бы мог разговаривать с вами.

Чему вы научились на этом Турне? Вы были в игре за престижный трофей, а затем вы проиграли сражение в Иннсбруке, быстро собрались в Бишофсхофене...
- Очень многому. Десять дней продожалась большая игра. Каждый день о ней говорили в средствах массовой информации. Я должен был реально контролировать себя, чтобы не думать слишком много. В конце концов, я слишком много смотрел на прыжки и результат. Вообще больше не было той самой настоящей сосредоточенности. Может быть, я потерял нить. Я не нашел себя в лучшем виде. Из этого есть чему поучиться. Я никогда ещё не был настолько высоко в Турне. И когда оказался почти у самого верха, то увидел, насколько это всё велико.

Было ли Турне из-за этого намного сложнее, чем предыдущее?
- Определённо. Прежде я не был так высоко. Когда у вас в руке возможность победы, становится очень тяжело.

Что для вас означает итоговое третье место? Теперь вы стали третьим словенцем, который вступил на пьедестал почёта. Перед вами Турне выиграл Примож Петерка, а Петер Жонта был, как вы, третьим...
- Я думаю, что дальше будет больше. Это последний трофей с больших соревнований, которого мне недоставало. Теперь есть и приз с Турне. Стартовый пакет собран.

Это что, прогноз продолжения прогресса? В прошлом году вы были четвёртым, сейчас третий...
- Возможно (смеётся - прим. инт.).

Каким же будет следующий пакет?
- Я всегда хочу прогрессировать. Посмотрим, что принесёт будущее.

Великий Нориаки Касаи в 42 года сказал, что его удовлетворяют только первые места. А вас?
- Меня удовлетворяют хорошие прыжки, то есть прогресс.

Как вы следили за победным шествием Штефана Крафта и Михаля Хайбёка, которые совершили рывок в австрийской части Турне?
- Обоих могу поздравить. Они были очень уверенны. Они знают, что делают. Очевидно, австрийцы хорошо знают, как поступать с Турне, если столько времени доминируют (у них семь побед в общем зачёте подряд - прим. инт.).

Может быть, вы возьмёте себе выходной?
- Ни единого дня. Мужественно иду вперёд.

Не слишком ли быстро пришёл полётный этап в Кульме? В субботу и воскресенье уже начнутся соревнования на обновлённом трамплине...
- Если вы спросите меня сейчас (вопрос был задан во вторник - прим. инт.), я скажу - "да", но завтра, наверное, "нет". После отдыха хочется, чтобы начались соревнования. А поскольку полётный трамплин в Кульме реконструирован и увеличек, вскоре придёт и беспокойство.

Беседовал Яка Лопатич, источник: Sportal.
Последний раз редактировалось Glammy 09 янв 2015, 01:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#512  Сообщение Glammy » 08 янв 2015, 13:52

Ну и околословенская новость вдогонку, хотя о Нике Фэйралле уже все всё знают... ;)

Упав в квалификационном раунде в Бишофсхофене, Фэйралл сломал первый поясничный позвонок. Его команда боялась, что он может остаться парализованным, так как он не чувствовал ног. Но, к счастью, он вовремя оказался на операционном столе, да у хорошего хирурга, который успешно провёл операцию и уже через два с половиной часа вышел из палаты с хорошим новостями, которые пересказал новостному порталу "Sportal" сайта siol.net главный тренер сборной, словенец Бине Норчич: "Он сказал, что очень доволен ходом операции и что потребуется время, чтобы исчезла гематома. Добавил, что скоро Ник начнёт чувстовать ноги. Мы были очень рады, но придётся ещё подождать".

Тем же вечером американец сам написал в твиттер сообщение, которое все видели - только что перенёс операцию, находится в хорошем настроении и рад отличному году.

"Ник настроен положительно. Он был так настроен даже тогда, когда не чувстовал ног. Он невероятен. Вся команда была с ним, но в полночь мы были вынуждены послать остальных прыгунов спать (сколько их там было? - прим. перев.). Ночью я постоянно находился с ним в СМС-контакте. Он сообщил, что спал всего два часа. С учётом его позитивного отношения время его восстановления, вероятно, сократится, потому что он будет работать над этим очень активно. Он невероятно позитивный парень", - сообщил Норчич утром во вторник.

Отсюда.
Последний раз редактировалось Glammy 09 янв 2015, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#513  Сообщение Glammy » 09 янв 2015, 02:27

А Кох всё-таки прыгал на Турне с камерой, только нам этого не показали :)
http://www.martinkoch.at/tournee/
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

Результаты квалификации

#514  Сообщение FischkaLV » 09 янв 2015, 16:58

Tauplitz_09_01_Qual.jpg
Tauplitz_09_01_Qual.jpg (151.47 КБ) Просмотров: 801
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#515  Сообщение Glammy » 09 янв 2015, 20:16

Юрий вернулся, счастье моё... :)

Новый рекордсмен трамплина - Зеверин Фройнд (237,5), и это также новый рекорд Германии.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#516  Сообщение Metlapka » 09 янв 2015, 22:08

Glammy писал(а):Юрий вернулся, счастье моё... :)

Очень приятно его сегодня было долго видеть первым, как оказалось - до конца квалификации :co_ol:
Glammy писал(а):А Кох всё-таки прыгал на Турне с камерой, только нам этого не показали

Он для ORF 1 прыгает.. как и комментит..
Glammy писал(а): (смеётся - прим. инт.).

::yaz-yk:
Герцогиня писал(а):Австрийцы посылают на этап в Тауплице не 7, как до Турне, а только 6 спортсменов.

..хочется вернуться на год назад и дать отдых не только победителю Турне, но и второму на подиумуме.. как-то так.
Герцогиня писал(а):А шоу полётов откроет сегодня Грегор Шлиренцауэр во время официального открытия трамплина

Посмотрела в лайве.. очень боялась..
Герцогиня писал(а): Перестроенный трамплин в Тауплице-Бад Миттендорфе

Всё же хорошо, что его перестроили..
Сегодняшняя квалификация смотрелась в инете..но радости от далёких прыжков не было :smu:sche_nie:
Всем хороших прыжков завтра (не получается посмотреть).
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#517  Сообщение Metlapka » 10 янв 2015, 14:00

http://www.skispringen.com/news,id4420, ... um=twitter
Вольфган Лойцль, похоже, заканчивает спортивную карьеру..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#518  Сообщение Oleh92 » 10 янв 2015, 14:06

Metlapka писал(а):http://www.skispringen.com/news,id4420,pressekonferenz-angekuendigt-wolfgang-loitzl-steht-offenbar-vor-ruecktritt.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Вольфган Лойцль, похоже, заканчивает спортивную карьеру..


Жаль. Но последние 2 года все к этому и шло. Увы. Но карьера блестящяя, гордиться есть чем
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#519  Сообщение Вячеслав » 10 янв 2015, 14:48

В Японии стартовал 2-й этап КМ у женщин. Результаты http://www.fis-ski.com/ski-jumping/events-and-places/event=35154/race=4127/index.html
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#520  Сообщение Oleh92 » 10 янв 2015, 16:21

Трайл раунд отменили
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0