Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#541  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2015, 00:35

Oleh92 писал(а):Да именно в психологии, это ясно как Божий день.
Я тоже считаю, что это чисто психологические проблемы. Просто странно, что до сих пор с командой психологи не работали :nez-nayu: От австров они не вылезают. Правда, потом австры начинают одними и теми же словами отвечать на одно и те же вопросы журналистов :hi_hi_hi: Но вообще-то спортивные психологи, как мне казалось, есть в любом виде большого спорта :du_ma_et: Оказалось, не везде.

Что касается Штёкля, то особой любви я к нему не испытываю, но и ничего против не имею. За одного Бардала ему можно выразить огромное человеческое спасибо. Хотя именно в этом сезоне удача решила от него отдохнуть. :nez-nayu:

А Шустер... Да зачем ему уходить из команды? Немцы вполне прилично прыгают, на хорошем уровне. Вот с психологами он несколько запоздал, с другой стороны, впереди ЧМ, общий зачёт КМ, да и вообще в этом сезоне КМ не заканчивается. Я очень на это надеюсь.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#542  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2015, 00:52

Симон Амманн покидает больницу

Всего неделю спустя после тяжёлого падения в Бишофсхофене Симон Амманн покидает клинику и возвращается домой. Вопрос о том, когда он сможет вернуться на трамплин, остаётся открытым.

33-летний спортсмен сегодня вечером, по сообщению Федерации лыжного спорта Швейцарии, по договорённости с врачом команды и медиками клиники в Шварцахе возвращается домой. "Мне уже намного лучше, и я рад наконец-то иметь возможность вернуться домой", - говорит Амманн. "Я здесь, в Шварцахе, был в надйжных руках и благодарен всем, кто поддерживал меня в эти дни".
Вместе с главным тренером Мартином Кюнцле четырёхкратный чемпион Олимпийских игр едет домой в Швейцарию. "Ему требуется покой, он будет дома приходить в себя от последствий тяжёлого сотрясения мозга", - говорит врач команды. "Когда он снова сможет приступить к тренировкам, на данный момент неясно".

http://www.skispringen.com/news,id4430, ... nhaus.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 12 янв 2015, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#543  Сообщение Oleh92 » 12 янв 2015, 01:36

Марина, я к Штоклю тоже отношусь нейтрально, и защищаю его не из личных симпатий. Просто действительно очень неплохих успехов норги добились подписать его руководством.
А по поводу Шустера вроде никто здесь ничего подобного не писал. Его работу я оцениваю очень положительно. За время своей работы с Бундестим он добился огромного прогресса. А ведь когда он приходил на место Ровайна, ситуация была плачевной.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#544  Сообщение Oleh92 » 12 янв 2015, 01:40

А насчет психологов, то, конечно, поздновато спохватился, но главное - учиться на своих ошибках и делать правильные выводы.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#545  Сообщение Герцогиня » 12 янв 2015, 19:08

Рихард Шаллерт: Главная цель – Олимпиада 2018

Изображение

Первый сезон в качестве главного тренера чешской команды начался для Рихарда Шаллерта очень удачно. Роман Куделка отпраздновал уже три победы в рамках КМ, больше, чем любой другой спортсмен. Berkutschi побеседовал с австрийским специалистом об его работе и о тех целях, которые стоят перед командой в этом сезоне.

Berkutschi: В сезоне 2006/2007 ты уже был главным тренером чешской команды. После пятилетнего перерыва ты снова вернулся к ней. Она всё та же или это совсем другая команда?
Richard Schallert: В принципе – та же, да по большей части это и те же спортсмены. Но намного лучше обстоят дела с отношением к работе и желанием профессионально совершенствоваться, чем пять лет назад.

Berkutschi: Как ты общаешься со спортсменами? Существует ли языковый барьер?
Schallert: На мой взгляд, со взаимопониманием никаких проблем нет, так как большинство спортсменов хорошо говорит по-немецки или по-английски. Конечно, было бы хорошо время от времени иметь возможность углубляться во всякие детали, но по большей части они меня понимают, как мне кажется, да и без лишних слов всё идёт прекрасно.

Berkutschi: Каково настроение в команде?
Schallert: Если брать за основу то, насколько часто в команде смеются, то с настроением всё в порядке, иногда даже слишком. В принципе в команде господствуют очень позитивные настрой и отношение к работе. Желание добиться чего-нибудь вместе и для этого напряжённо тренироваться очень велико и понравилось мне с первых же дней моей работы с командой. Даже если бывают какие-то разногласия, как, например, при определении порядка выступления в командных соревнованиях, то я нахожу это вполне нормальным.

Berkutschi: Система прыжкового спорта в Чешской Республике та же, что и в Австрии?
Schallert: Мы тренируемся по той же системе, что и в Австрии, но точно так же работают и в Германии и Норвегии – везде австрийские тренеры, и я считаю, что особенно в последние годы это себя оправдывает.

Berkutschi: Какие цели стоят перед командой?
Schallert: Самой главной целью является формирование к следующим Олимпийским играм в Корее такой команды, которая имела бы реальный шанс бороться за медали. К этому относится и поиск новых молодых спортсменов, их развитие и интегрирование в команду. Мы уже начали интенсивно работать над этой проблемой и надеемся в обозримом будущем, что в Кубке Мира прозвучат новые имена. Когда я вижу, как все рвутся вперёд – и спортсмены, и тренеры, и работники Федерации, то я настроен очень оптимистично по отношению к достижению этой цели.
http://berkutschi.com/de/front/news/688 ... osses-ziel
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#546  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2015, 01:49

После критики: дальнейшая перестройка Кульма

После достаточно резкой критики слишком высокой траектории полёта трамплина Кульма организаторы распространили информацию о дальнейших преобразованиях сооружения. До проведения ЧМ в 2016 году трамплин должен стать безопаснее

Изображение

Далеко не у всех спортсменов перестроенный трамплин Кульма вызвал позитивный резонанс. Особенно высота в первой трети полёта после ухода со стола отрыва вызвала резкую критику. "Мне ещё никто не смог объяснить, почему собственно стол отрыва расположен так высоко", - говорит Вернер Шустер. "Я надеюсь, что будет затрачено ещё немного денег для обеспечения большей безопасности". Вальтер Хофер также вынужден был констатировать: "Траектория полёта в его его первой части слишком высока. Это не отвечает нынешним стандартам современных полётных сооружений".

Критика была принята: после генеральной репетиции полётного ЧМ в 2016 г. организаторы соревнований в Тауплице-Бад Миттендорфе сообщили о дальнейших преобразованиях трамплина. "Мы удлиним защитный ветровой экран на 50 метров. Кроме того, траектория полёта слишком высока, в связи с этим мы поднимем стол отрыва на 2-3 метра ( :du_ma_et: чего-то я тут не поняла... :ne_vi_del: попробуйте перевести сами: deshalb werden wir den Vorbau um zwei bis drei Meter anheben)", - сообщает Хуберт Нойпер, директор оргкомитета.

http://www.skispringen.com/news,id4431, ... -kulm.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 янв 2015, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#547  Сообщение Oleh92 » 13 янв 2015, 02:25

Герцогиня писал(а):Кроме того, траектория полёта слишком высока, в связи с этим мы поднимем стол отрыва на 2-3 метра ( :du_ma_et: чего-то я тут не поняла... :ne_vi_del: попробуйте перевести сами: deshalb werden wir den Vorbau um zwei bis drei Meter anheben)", - сообщает Хуберт Нойпер, директор оргкомитета.

http://www.skispringen.com/news,id4431, ... -kulm.html

Хз, в другом источнике читал, что хотят гору приземления сразу после стола отрыва поднять на 2-3 метра, чтобы траектория не была слишком высокой
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#548  Сообщение Герцогиня » 13 янв 2015, 12:48

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):Кроме того, траектория полёта слишком высока, в связи с этим мы поднимем стол отрыва на 2-3 метра ( :du_ma_et: чего-то я тут не поняла... :ne_vi_del: попробуйте перевести сами: deshalb werden wir den Vorbau um zwei bis drei Meter anheben)", - сообщает Хуберт Нойпер, директор оргкомитета.

http://www.skispringen.com/news,id4431, ... -kulm.html

Хз, в другом источнике читал, что хотят гору приземления сразу после стола отрыва поднять на 2-3 метра, чтобы траектория не была слишком высокой
Ну ладно, это для нас детали, в общем и целом - будут перестраивать :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#549  Сообщение Glammy » 13 янв 2015, 21:42

Помогите Фэйроллу кто чем может, его страховка не покрывает все расходы на реабилитационную программу.
https://www.rallyme.com/rallies/1342/nick-fairall
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

Результаты квалификации в Висле

#550  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2015, 15:20

Wisla_Qual.jpg
Wisla_Qual.jpg (148.88 КБ) Просмотров: 687


Жалко, Бардал пострадал. :-(
Дай, Бог, чтобы травма была не очень тяжелой.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#551  Сообщение Antoschka » 15 янв 2015, 16:14

а Стох там как приземлился? а то оценки не очень
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#552  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2015, 17:23

Antoschka писал(а):а Стох там как приземлился? а то оценки не очень

Плохо приземлился. С касанием горы приземления обеими руками.
Завлился после линии падения, но не тяжело.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#553  Сообщение Metlapka » 15 янв 2015, 17:48

FischkaLV писал(а):
Жалко, Бардал пострадал. :-(
Дай, Бог, чтобы травма была не очень тяжелой.

Терял сознание.. вроде, сломано запястье. Скорейшего выздоровления.
https://www.facebook.com/andersbardal/p ... =1&theater
.. много.. много падений в этом сезоне. С серьёзными травмами.
Последний раз редактировалось Metlapka 15 янв 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#554  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2015, 18:08

Metlapka писал(а):Терял сознание.. вроде, сломано запястье. Скорейшего выздоровления.
https://www.facebook.com/andersbardal/p ... =1&theater
.. много.. много падений в этом сезоне. С серьёзными травмами.

Твердила: только бы не перелом!
Увы, не обошлось :ny_tik:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты 1-й попытки

#555  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2015, 21:28

Wisla_1st.jpg
Wisla_1st.jpg (146.55 КБ) Просмотров: 664
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#556  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2015, 21:59

Тренироваться надо было, а не... :de_vil:

Изображение

Честно говоря, не помню, чтобы Шлири вообще не попадал во вторую попытку :ne_vi_del:
[Шёпотом: всё равно его не брошу, потому что он хороший :ny_tik: ]
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#557  Сообщение FischkaLV » 15 янв 2015, 22:01

Второй раунд отменили :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#558  Сообщение Герцогиня » 15 янв 2015, 22:04

Стёпка?... Ура!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Михи четвёртый, это весьма даже неплохо. :a_g_a:

Что же будет в командных в субботу? У австров два прыгуна только. Всё надеялась, что Шлир подтянется, но что-то с точностью до наоборот. В команду войдёт, конечно... А кто будет четвёртым? Надеюсь, в любом случае поднимутся выше почётного восьмого :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#559  Сообщение Metlapka » 16 янв 2015, 11:26

Герцогиня писал(а):Надеюсь, в любом случае поднимутся выше почётного восьмого

.. хотелось бы :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#560  Сообщение Герцогиня » 16 янв 2015, 16:01

Изображение

Мартин Шмитт: «Амманн? Приземление при таких креплениях даётся нелегко»

Бывший прыгун с трамплина мирового уровня, а сегодня ТВ-эксперт Мартин Шмитт в интервью изданию SPORTNET говорит о триумфе Штефана Крафта, силе австрийцев и падении Амманна.

SPORTNET: Тонкая красная линия в прыжках с трамплина снова резко обозначилась: Симон Амманн был увезён под вой сирен, в то время как совсем рядом решалась судьба Турне. Как ты воспринял ситуацию с его падением?
Martin Schmitt: Точно такое же падение, как и в Оберстдорфе. У него бывают иногда проблемы при приземлении. А здесь во время второй попытки вроде бы всё шло гладко, и вдруг лыжи стали быстро выезжать из-под него. Такое происходит всегда очень быстро. Приземление при таких креплениях даётся нелегко, так как при крутой полётной стадии они сильно выпрямляются. Я держу за него кулаки, чтобы он поскорее вернулся.

SPORTNET: Это ведь та система креплений, которую он сам и продвинул.
Martin Schmitt: Да, но только усложнённая. Здесь дело не только в изогнутом стержне, здесь совсем по-другому крепятся ботинки и, собственно, сама система крепления другая.

Твоё резюме по поводу Турне?
Martin Schmitt: Михаэль Хайбёк и Штефан Крафт были необычайно сильны, прыгали на совершенно недосягаемом уровне и не дали никому шанса. Их победы заслуженны.

Что делало Штефана Крафта таким сильным на протяжении всего Турне?
Martin Schmitt: У него в настоящее время очень высок базовый уровень, ему не надо давать указаний, что и как делать. Даже если он допускает небольшие ошибочки, он всё равно впереди всех. Он остаётся уверенным в себе и силён психологически, а также полностью использует все свои силы. Даже когда в самом конце он немного сбавил, он всё равно прыгнул мастерски.

Первая победа в КМ для Михаэля Хайбёка, победа в Турне Штефана Крафта – почему австрийцы который год подряд так сильны именно к Турне?
Martin Schmitt: Я думаю, что их команда изначально настроена на то, чтобы быть сильной именно к Турне. Так уж повелось последние годы, и их команда просто излучает: Ok, Турне – это наше всё, тут мы сильнее всех. Соответственно, к Турне они всегда повышают уровень своих выступлений

Неудачи немцев подходят к концу. Рихард Фрайтаг в Инсбруке победил. Это стало большим облегчением?
Martin Schmitt: Очень большим. Хотя мы не допрыгали пока до победы, как австрийцы, но у команды появилась уверенность, что она тоже сможет когда-нибудь победить в Турне. Так что это шаг в правильном направлении. Чтобы выстоять, важен каждый успех. Рихард в настоящее время лучше всех выступил на Турне, тем легче будет для нас следующее Турне.

В заключение: какая роль тебе больше пришлась по душе – прыгуна или ТВ-эксперта?
Martin Schmitt: Всему своё время, раньше мне больше нравилось прыгать с трамплина, а вот теперь я на телевидении. Я рад, что могу быть в гуще таких потрясающих событий. Парни уже многого добились, так что я с ними душой и сердцем.

А что самое непривычное в роли ТВ-эксперта?
Martin Schmitt: То, что мерзнёшь ещё больше, чем когда прыгаешь (смеется).
http://sportnet.at/home/wintersport/ski ... elChannel=
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0