ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#261  Сообщение Crawling » 27 янв 2016, 22:49

Вопрос только в том, какую контору использовать, они же все по-разному наверно оценивают
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland


#262  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 22:51

Kiry писал(а):
Antoschka писал(а):на всех Арденах
Почему именно Арденны? Можно по такому же принципу и кучу других гонок скооперировать.

ну я в пример взял, Виталий же сказал, что к каждому игровому периоду)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#263  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 22:53

Crawling писал(а):Вопрос только в том, какую контору использовать, они же все по-разному наверно оценивают


Я писал сегодня

Antoschka писал(а):Я могу выкладывать прогноз БК стартовый и итоговый, мне не сложно. Буду брать на основе биржи Бетфаир, там почти идеальные коэффициенты.


на самом деле не так много современных хороших БК дают линии на Велоспорт, а те что дают, в основном дают неполную. Бетфаир - биржа ставок, и ее линия максимально приближена к идеальной, то есть если брать линии всех БК в среднем, мы получим примерную линию Бетфаира. Ах да, ну и в ней есть все гонки протура...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#264  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 23:19

Antoschka писал(а):
Crawling писал(а):Вопрос только в том, какую контору использовать, они же все по-разному наверно оценивают


Я писал сегодня

Antoschka писал(а):Я могу выкладывать прогноз БК стартовый и итоговый, мне не сложно. Буду брать на основе биржи Бетфаир, там почти идеальные коэффициенты.


на самом деле не так много современных хороших БК дают линии на Велоспорт, а те что дают, в основном дают неполную. Бетфаир - биржа ставок, и ее линия максимально приближена к идеальной, то есть если брать линии всех БК в среднем, мы получим примерную линию Бетфаира. Ах да, ну и в ней есть все гонки протура...
Т.е. чуть что - главное не совпасть с Бетфаир? И смысл?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#265  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 23:27

Kiry писал(а): Т.е. чуть что - главное не совпасть с Бетфаир? И смысл?

ты же понимаешь, что у нас в турнире есть настолько амебы, которые это сейчас даже не читают, и на первой же неделе протура они отсеются за ненадобностью?
а далее будут отсеиваться те, кто по своей глупости будут несколько раз в сезоне так косячить, но я же уже тебе сегодня отвечал, что
можно капнуть глубже, и подставлять под суд тех, кто пишет 8-му в любой последовательности, но эти гении начнут же менять 8 и 9 местами. В общем от проблемы не убежать, как ни стараться...

и это опять же ничего не даст, но сократит наш турнир до 30-40 более менее заинтересованных лиц, а не машин для копирования.

Есть идея как пойти глубже, к прогнозу добавлять сравнения, допустим идет прогноз на этап + сравнения вида
Грайпель vs Саган
Кавендиш vs Вивиани
Киттель vs Юэн
и тд еще 5 штук итого 8 (12 если речь о многодневке)

и брать с них коэффициенты с той же линии, например кф на сравнение Грайпель - Саган будет 1.7-2.0, то есть выбрав Грайпеля ты получишь плюсом 0.7 балла, Сагана 1 балл и тд. И так у тебя будет возможность уже своим умом заработать личшние очки в зачет написав тупо комбинацию из цифр вида:
1
1
2
1
2
2
1
, как то так
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#266  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 23:34

есть еще один вариант, в принципе тоже интересный...

Можно увеличить количество баллов за гонку за угаданное первое место, при этом не увеличивать баллы за то, что если ты указал гонщика 2-м, 3-м и тд, а он приехал первым.
То есть основной целью прогноза будет угадать победителя гонки, а потом остальных, при этом не угадав победителя, ты значительно потеряешь перед тем, кто его угадал. И это даст как раз кучу шансов и романтикам, и практикам...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#267  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 23:36

Antoschka писал(а):Есть идея как пойти глубже, к прогнозу добавлять сравнения, допустим идет прогноз на этап + сравнения вида
Грайпель vs Саган
Кавендиш vs Вивиани
Киттель vs Юэн
и тд еще 5 штук итого 8 (12 если речь о многодневке)

и брать с них коэффициенты с той же линии, например кф на сравнение Грайпель - Саган будет 1.7-2.0, то есть выбрав Грайпеля ты получишь плюсом 0.7 балла, Сагана 1 балл и тд. И так у тебя будет возможность уже своим умом заработать личшние очки в зачет написав тупо комбинацию из цифр вида:
1
1
2
1
2
2
1
, как то так
Сломал мозг. Спасибо! :kli_ny:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#268  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 23:38

Antoschka писал(а):ты же понимаешь, что у нас в турнире есть настолько амебы, которые это сейчас даже не читают, и на первой же неделе протура они отсеются за ненадобностью?
а далее будут отсеиваться те, кто по своей глупости будут несколько раз в сезоне так косячить, но я же уже тебе сегодня отвечал, что
Может быть сделать проще - не усложнять - и всех делов...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#269  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 23:39

Kiry писал(а):Сломал мозг. Спасибо! :kli_ny:

сам напросился)) ну если заинтересует могу завтра в принципе более подробно описать идею
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#270  Сообщение Antoschka » 27 янв 2016, 23:40

Kiry писал(а):
Antoschka писал(а):ты же понимаешь, что у нас в турнире есть настолько амебы, которые это сейчас даже не читают, и на первой же неделе протура они отсеются за ненадобностью?
а далее будут отсеиваться те, кто по своей глупости будут несколько раз в сезоне так косячить, но я же уже тебе сегодня отвечал, что
Может быть сделать проще - не усложнять - и всех делов...

ну так так и будет, дай пофантазировать о хорошем то , о несбыточном :dan_ser:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#271  Сообщение Kiry » 27 янв 2016, 23:52

Ну давай, извергайся ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#272  Сообщение podolyanin » 28 янв 2016, 01:07

про бк я не писал до этого, но там вообще невозможно доказать.

1. как говорил Антошка, это не прогноз в порядке мест. а вероятность победы (именно победы) какого-то конкретного человека. то, что он стоит 5-м в бк, это не значит, что он приедет 5-м, это его шансы на победу стоят 5-м, но мы же угадываем восьмерку, а там может кто-то постоянно приезжать третьим-четвертым, и в прогноз его большинство ставит третьим-четвертым, а он таким и приезжает, но не побеждает, а в бк будет 7-м, просто потому что есть более вероятные люди, как победители, но, они или выигрывают или бросают, когда уже видно, что не светит и на финиш доезжают 10-м.
ну, вовсем, 2 разных вида прогноза, и если человек изначально ставит не выгодный вариант (какой и является, если брать согласно бк), то флаг ему в руки.

2. бк на велоспорт с разными вариантами котировок постоянно ставят контор 5-6, а на крупные и пара десятков, это я среди более-менее известных.
если возьмем за основу бетфейр, то человек спокойно заглянет на юнибет...всех ведь не отследишь, так что, кто ставит по конторам - за всеми не побегаешь, флаг им в руки

3. допустим есть главный фаворит старта, на него коф, допустим 3 к 1. не поверите, он будет и первым в большинстве наших прогнозов, причем не глядя на бк.... 2-й, 3-й, 4-й будут тоже в большинстве прогнозов, а потом будет такая ерунда - с 5-го по 9-ю фамилию будет коф 12 к 1. они будут написаны в каком-то порядке, но коф у них одинаковый.
кого из них считать списанным, если он будет 5-й и т.д. в прогнозе.....
фигня полная - флаг им в руки....


итог - вывод везде один.
наверное Антошке нужно расписать конкретный метод выявления и неопровержимого доказательства именно постоянного списывания, с ответами на все возможные вопросы, которые возникнут у людей по этой теме.....а вопросы, мне кажется, вряд ли закончатся :du_ma_et:
Последний раз редактировалось podolyanin 28 янв 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#273  Сообщение Alexei » 28 янв 2016, 04:30

Народ,

Кто хочет кому-то что-то доказать - вперед на букмекерские конторы. Мы (лично я точно) с удовольствием заценим описание ваших победных стратегий и скрины феноменальных выигрышей.


Понятное дело, правила турнира прогнозистов неидеальные, и они идеальными и не будут. Предлагаю использовать какие есть и не морочить голову судьям.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#274  Сообщение savasava70 » 28 янв 2016, 05:30

1.Точка онлайн по времени...
2.Систему подсчета не менять....
3. Отменить
4. Если и вводить , то сначала обкатать на Евротуре или Мании, систему бонусов ... не факт что не приведет к спорным ситуациям...
5. Ввести закрытые прогнозы и тема закроется... играем не на деньги и каждый волен ставить как хочет..а если и вводить запрет на использование чего либо ( здесь должны быть названия и аббревиатура букв, но за рекламу не доплачивают) отразить это в правилах обычным снижением коэф., дисквал приведет только к поиску обхода запрета ...
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#275  Сообщение Болела » 28 янв 2016, 09:45

Kiry писал(а):Бред.
Втыкаешь в прогноз одного левого и ты Бог :hi_hi_hi:

Не Бог, но человек, имеющий полное право выпить шампанского в этот вечер, причем с чувством глубокого удовлетворения и даже радости :al_kana_ft: . А ваши победы скучны и унылы. :cry_ing:
Я думаю, есть немалая доля прогнозистов, желающих изменения системы начисления очков в пользу оригинальных прогнозов. Эти ребята все равно не изменят стиль игры ради включения в борьбу за победы и продолжат "втыкать левых" не по одному, понимая, что их шансы близки к нулю. Но сдвинуть систему, которую прочно придавили всем весом аналитической мысли к дивану сторонники "правых" вряд ли нам под силу, имея в распоряжении одни лишь буквы.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#276  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 10:50

podolyanin писал(а):итог - вывод везде один.
наверное Антошке нужно расписать конкретный метод выявления и неопровержимого доказательства именно постоянного списывания, с ответами на все возможные вопросы, которые возникнут у людей по этой теме.....а вопросы, мне кажется, вряд ли закончатся

да я пока размышлял все понял, каждое движение в этом направлении будет рождать только новые вопросы и новых любителей ставить по конторам. В конце концов, что-то все же удалось сделать, удалось показать, что ставки по БК и по Экспертам не дадут ничего, кроме поражений. Я сам себя убедит и мне легче стало :D

А по поводу конкретного метода, я подумаю. Все же во втором пункте твоего описания ты немного не прав, БК хоть и выставляют разные котировки, но это в основном касается коэффициентов. Я порядок фаворитов почти всегда один. Нам же не нужны значения коэффициентов, нам нужен именно порядок. Ну с одной стороны, почему бы тупо не попробовать? За 3 совпадения - дисквалификация, брать 2 линии Бетфаира - начальную и итоговую. Сделать это не составит никаких проблем, но эффект может показать совсем неожиданный, ведь как я уже говорил, тут добрая половина играющих не читает эту тему, и те, кто ставят не своим умом отсеятся в один миг.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#277  Сообщение morientas » 28 янв 2016, 13:07

Нафига дисквал, просто общественного порицания достаточно ))
Новый год попробуем может таких и вовсе нет у нас , а только наговариваем .
В спринтах реально гадаешь 2 человек максимум на ГТ
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#278  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 13:27

morientas писал(а):Нафига дисквал, просто общественного порицания достаточно ))
Новый год попробуем может таких и вовсе нет у нас , а только наговариваем .
В спринтах реально гадаешь 2 человек максимум на ГТ

что толку от общественного порицания?))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#279  Сообщение KRONK -UK » 28 янв 2016, 14:47

Alexei писал(а):Понятное дело, правила турнира прогнозистов неидеальные, и они идеальными и не будут. Предлагаю использовать какие есть и не морочить голову судьям.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#280  Сообщение morientas » 28 янв 2016, 15:07

Antoschka писал(а):что толку от общественного порицания?))

Не попробовав не узнаем есть ли толк.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2