Тур де Франс - 2016

#81  Сообщение Meilleur » 12 июн 2016, 19:49

Oleh92 писал(а):
Bosfan писал(а):Олег, ну что значит "борьба людей и характеров"? Ты правда считаешь. что Фрум - не человек. а машина? И что для побед в таком, пусть для многих незрелищном стиле, не нужен характер? Ну а насчет " сильнее физически", то так или иначе, несмотря ни на какие тактические ходы, в велоспорте побеждает тот. кто сильнее физически. Лишнее подтверждение этому- многочисленные случаи применения допинга. Причем в элите велоспорта. По мне так и следить за проявлением физических возможностей. если эта борьба напряженная и равная - зрелищно. :)

И вот еще насчет езды по приборам. Возьмем автогонки. Там в буквальном смысле езда по приборам. И что? Автоспорт незрелищен? Что уж говорить, про вело, где живые люди крутят педали своими ногами.
Я так понимаю. многие . в том числе и ты, "нарисовали" себе определенный образ велоспорта. и отход от него воспринимают как дико унылое зрелище..

Для того, чтобы выйти на высочайший уровень в таком виде, как вело - характер, конечно, нужен. Для таких побед, какие одерживает Фрум - считаю, не особо. Не скажу, что у Фрума совес нет характера. Все относительно. Но на фоне таких людей, как Канчеллара, Контадор или Нибали он выглядит бесхарактерным.
Не согласен, что в велоспорте побеждает исключительно сильнейший. Это стереотип, навязанный во многом как раз победами в стиле Фрума. Очень часто выигрываются гонки не чистой силой. Недавняя Джиро - лучший тому пример. Или Париж-Рубэ этого года.
И, если честно, не понял, каким образом применение допинга говорит о том, что принимает только сильнейший. Совсем не понял этого аргумента. Ведь допинг находят как у грандов, так и у посредственных гонцов.



Начсет автоспорта - ну так и есть, Формула-1 скатилась в УГ, считаю. Я уже много лет смотрю только МотоГП, хотя раньше смотрел и Ф1.

Насчет нарисованного образа велоспорта - во многом согласен. Но лично мои восприятие открыто для многих разных стилей ведения гонок. Но стиль Фрума мне абсолютно чужд.



Болельщикам твоего типа Фрум не нравится потому, что они не понимают как этот гонщик без выучки, без породы, без велосипедного образования, не из велосипедной страны [исконно], без характера (настолько беcхарактерный, что дважды выиграл Тур, еще несколько раз был призером ГТ и выиграл кипу гонок, что нетипично), без импровизации, чутья и непредсказуемости является более сильным многодневщиком, чем Нибали, за которым , разумеется, числятся все эти добродетели. Непонятное и пугающее всегда очень отталкивает.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 июн 2016, 19:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#82  Сообщение Oleh92 » 12 июн 2016, 20:20

Meilleur писал(а):Болельщикам твоего типа Фрум не нравится потому, что они не понимают как этот гонщик без выучки, без породы, без велосипедного образования, не из велосипедной страны [исконно], без характера (настолько беcхарактерный, что дважды выиграл Тур, еще несколько раз был призером ГТ и выиграл кипу гонок, что нетипично), без импровизации, чутья и непредсказуемости является более сильным многодневщиком, чем Нибали, за которым , разумеется, числятся все эти добродетели. Непонятное и пугающее всегда очень отталкивает.

Мы говорили исключительно о Фруме, ты все равно перевел разговор на Нибали. Внимание, вопрос: чей мир вращается вокруг Нибали? Мой или твой? Женя, научись смотреть на себя со стороны. Почему мне не нравится Фрум как гонщик - я четко описал выше. Все остальное - плод твоей фантазии, который ты зачем-то пытаешься выставить как мое мнение. Это - обокновенная ложь, я даже пытаться опровергать это не буду, в сотый раз тебе повторяю
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#83  Сообщение Геродот » 12 июн 2016, 20:36

Camarada писал(а):
Геродот писал(а):Пытаюсь вымучать конкурентов Фруму и нифига не выходит Тухло всё.

Конечно не выйдет, если ты помнишь тур трехлетней давности только

А что,жалкие прошлогодние потуги на предпоследних этапе тоже принимать в-расчет? Беспонтовый колесник.
Последний раз редактировалось Геродот 12 июн 2016, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#84  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 20:42

Геродот писал(а):А что,жалкие прошлогодние потуги на предпоследних этапе тоже принимать в-расчет? Беспонтовый колесник.

Жалкие потуги - это твои попытки принизить успешную третью неделю колумбийца.
А более минуты на АДе и 30 секунд на Тусуире - это хороший результат.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#85  Сообщение Meilleur » 12 июн 2016, 20:46

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Болельщикам твоего типа Фрум не нравится потому, что они не понимают как этот гонщик без выучки, без породы, без велосипедного образования, не из велосипедной страны [исконно], без характера (настолько беcхарактерный, что дважды выиграл Тур, еще несколько раз был призером ГТ и выиграл кипу гонок, что нетипично), без импровизации, чутья и непредсказуемости является более сильным многодневщиком, чем Нибали, за которым , разумеется, числятся все эти добродетели. Непонятное и пугающее всегда очень отталкивает.

Мы говорили исключительно о Фруме, ты все равно перевел разговор на Нибали. Внимание, вопрос: чей мир вращается вокруг Нибали? Мой или твой? Женя, научись смотреть на себя со стороны. Почему мне не нравится Фрум как гонщик - я четко описал выше. Все остальное - плод твоей фантазии, который ты зачем-то пытаешься выставить как мое мнение. Это - обокновенная ложь, я даже пытаться опровергать это не буду, в сотый раз тебе повторяю


Можешь применить Контадора также. Умышленно, написал, не "ты, Олег", а "болельщики твоего типа". Я просто читаю ВЛ, форумы Cyclingnews и pcmdaily и ранее оччень много общался с болельщиками из западной Европы, и немножко за годы стал понимать как мыслят люди, почему кому-то говорят "Нет", а кому-то "да, ведь есть типы болельщиков в конце концов. Нелюбовь к Фруму часто сопряжена с пост-армстронговской травмой.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 июн 2016, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#86  Сообщение Oleh92 » 12 июн 2016, 20:49

ОМГ, а что такое "пост-армстронговская травма"? :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#87  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 20:52

Oleh92 писал(а):ОМГ, а что такое "пост-армстронговская травма"?

Ну у меня явный ПАТ-синдром :)

Попробую пояснить.
Коротко, это усталость от доминирования одного гонщика и все, что с этим связано.
Я даже за Контадора стал болеть немножко, потому что он проиграл наконец-то.
Последний раз редактировалось Camarada 12 июн 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#88  Сообщение Meilleur » 12 июн 2016, 20:54

Oleh92 писал(а):ОМГ, а что такое "пост-армстронговская травма"? :D

Пост-армстронговская травма состоит в том, что достаточно многие считают, что в ЮС Постал великого чемпиона, могли сделать из любого, настолько глобально было их допинговое преимущество, а также политическое преимущество в виде рычага UCI. Что поставь цель - 3 ГТ силами разных гонщиков бы забрали. Т.е. теория того, что приди - а дальше из тебя сделают. Ну, и естественно, Sky - последователи этой движни со всеми вытекающими пороками.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#89  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 20:57

Meilleur писал(а):Пост-армстронговская травма состоит в том, что достаточно многие считают, что в ЮС Постал великого чемпиона, могли сделать из любого, настолько глобально было их допинговое преимущество, а также политическое преимущество в виде рычага UCI. Что поставь цель - 3 ГТ силами разных гонщиков бы забрали. Т.е. теория того, что приди - а дальше из тебя сделают. Ну, и естественно, Sky - последователи этой движни со всеми вытекающими пороками.

В таком случае, это пост-постал синдром)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#90  Сообщение Meilleur » 12 июн 2016, 20:58

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Пост-армстронговская травма состоит в том, что достаточно многие считают, что в ЮС Постал великого чемпиона, могли сделать из любого, настолько глобально было их допинговое преимущество, а также политическое преимущество в виде рычага UCI. Что поставь цель - 3 ГТ силами разных гонщиков бы забрали. Т.е. теория того, что приди - а дальше из тебя сделают. Ну, и естественно, Sky - последователи этой движни со всеми вытекающими пороками.

В таком случае, это пост-постал синдром)


Без проблем.) Вопрос произвольной формулировки. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#91  Сообщение Oleh92 » 12 июн 2016, 21:01

Женя, абсолютно мимо. Во время первого победного Тура Фрума я очень много спорил с людьми, которые придерживались такого мнения. Так что снова полное непопадание. У меня и раньше неоднократно складывалось впечатление, что ты споришь не со мной, а с каким то созданым в твоем воображении образом болельщика Нибали/Астаны/хэйтера Фрума. Последними двумя постами ты полностью подтвердил мои догадки. Извини, но я готов обсуждать только те тезисы, которые оспаривают мое мнение. Но их я пока так и не увидел
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#92  Сообщение collega » 12 июн 2016, 21:18

Ура,Женя появился! :ya_hoo_oo: Сейчас погуляю с собакой и займемся Синдромами :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#93  Сообщение collega » 12 июн 2016, 21:23

Meilleur писал(а):
Oleh92 писал(а):ОМГ, а что такое "пост-армстронговская травма"? :D

Пост-армстронговская травма состоит в том, что достаточно многие считают, что в ЮС Постал великого чемпиона, могли сделать из любого, настолько глобально было их допинговое преимущество, а также политическое преимущество в виде рычага UCI. Что поставь цель - 3 ГТ силами разных гонщиков бы забрали. Т.е. теория того, что приди - а дальше из тебя сделают. Ну, и естественно, Sky - последователи этой движни со всеми вытекающими пороками.

Женя ты прелесть,сам ответил на все вопросы и расклады по Sky и Фрумму.Все просто приняло современную доработанную схему а также политическое преимущество в виде рычага UCI.--вот это было и остается самым главным!!! Поменяли матрешку,а смысл игры остался.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#94  Сообщение Meilleur » 12 июн 2016, 21:25

Oleh92 писал(а):Женя, абсолютно мимо. Во время первого победного Тура Фрума я очень много спорил с людьми, которые придерживались такого мнения. Так что снова полное непопадание. У меня и раньше неоднократно складывалось впечатление, что ты споришь не со мной, а с каким то созданым в твоем воображении образом болельщика Нибали/Астаны/хэйтера Фрума. Последними двумя постами ты полностью подтвердил мои догадки. Извини, но я готов обсуждать только те тезисы, которые оспаривают мое мнение. Но их я пока так и не увидел

Ну, я к широкому кругу болел все это применил. Не напрямую к тебе. :)

Я просто не вижу, как на рациональной основе можно обсуждать понятия, вроде характера, стиля, харизмы и прочих. Это всё на суд вкуса.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 июн 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#95  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 21:47

Ну думаю, некоторое можно.
Неправдой будет утверждать, что у Фрума нет характера, это невозможно для любого, кто финишировал на тдф. Поэтому, когда так говорят, имеют ввиду в сравнении.
Фрум в сравнении с Контой и Нибали характер не проявлял.
Да и вообще едет он по приборам, чего тут сравнивать
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#96  Сообщение collega » 12 июн 2016, 23:23

Sky убивает велоспорт, Контадор все равно красава-коммент с велолайва.Лучше не скажешь но и изменить ничего нельзя.Даже если распустить Скай--все равно через год-два он снова появится под другим названием,но крыша та же-Человеческие пороки и страсти. Лэнм и Постал,.Контадор и К, Скай и Фрумм--все дети одной мамы.Деньги.Власть.Гордыня.
Ничего нового,а главное не требующее аналитического обзора ваттажа велогонщика или обсуждения его уникальных восстанавливающих способностей :D
Выбрали самого подходящего по всем характеристикам,Пацан-хочешь быть Чемпионом? YES и вперед.Не ломайте копья хлопцы.Хотя все рано будете :hi_hi_hi:
Что остается Контадору,Кинтане? Им сказали: Скай--это наш проект-хотите пробовать его обыграть--пожалуйста,но играть будем по нашим правилам. Доп-пож-та,но если засветитесь--не обижайтесь.Вуэльта,Джиро--Ваша территория,но Тур--наша. Все просто каквсегда.Все остальное--это уже приложение.
Выглядит уныло и оскорбительно для остальных--сами выбрали свою профессию.Так--практически везде.Так что не ломайте копья .Будет исключение из правил-маленький праздник,не будет--значит такие правила игры.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#97  Сообщение Kiry » 13 июн 2016, 00:03

Camarada писал(а):
Геродот писал(а):А что,жалкие прошлогодние потуги на предпоследних этапе тоже принимать в-расчет? Беспонтовый колесник.

Жалкие потуги - это твои попытки принизить успешную третью неделю колумбийца.
А более минуты на АДе и 30 секунд на Тусуире - это хороший результат.

Эти его успехи - всего лишь то, что позволил ему Фрум, ввиду его запаса времени.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#98  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 00:08

Kiry писал(а):Эти его успехи - всего лишь то, что позволил ему Фрум, ввиду его запаса времени.

Ты реально считаешь, что Фрум сознательно отдавал время Кинтане? ;;-)))
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#99  Сообщение Kiry » 13 июн 2016, 00:14

Сознательно дразнил его.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#100  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 00:17

Ну конечно ;;-))) Ведь все происходило на первенстве мухосранска :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344773

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167206

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138320

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55409

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57511

22 мар 2016, 22:51