Чемпионат мира-2011

#261  Сообщение Jimm » 21 сен 2011, 21:51

Camarada писал(а):Блин, я вообще не специалист, но мне показалось, или Фабиан крутил какую-то Армстронговскую частоту (преувеличиваю), это ж несерьезно.

два года назад в Мендризио он так же молотил, просто сегодня форма не та
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09


#262  Сообщение Meilleur » 21 сен 2011, 21:53

Да отстаньте вы от Мажора, вам не нравится его линия поведения, это можно понять, но по мне странно это подчеркивать постоянно. Люди разные.

Да это вообще не линия. Плакаться и сдаваться до. Еще можно в момент гонки залезть под кровать и трястись, молясь, чтобы своего гонщика не атаковали. Ничем не отличается принципиально. Тоже линия? )

Я всю жду, когда спринтерские команды начнут так обламывать на ГТ. Выстроится кому нибудь, догнать отрыв не за 5, а за 35 км до финиша. Тогда и пойдёт жара, и свои силы будут тратить те, кто и строит поезда на последних 3 км.

Никогда. Это прежде всего к подконтрольности отрыва в классике и этапе ГТ. Оторванцы всегда сдохнут раньше. Группа - догони отрыв за 35к - проявит себя еще более страшной силой. Строящих все равно будет больше, чем пытающихся уехать.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 сен 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#263  Сообщение Egor » 21 сен 2011, 21:53

kirill-loko писал(а):
Egor писал(а):Канчи мощности не хватает в этом сезоне, зато в гору ползти стал еще лучше чем Сильвестр и Крис-Анкер (тоже по-своему гонщики великие).

Канчи не стал ползти лучше себя в гору - это раз.
Он не лучше в горах Жмида и Соренсена - это два.
Поляк и датчанин не великие - это три.
:)

Бинго! Канч полсезона занимается не своим делом!
(Жмыд и Соренсен в своем деле - непревзойденный гонцы
а Фабиан зачастую тоже стал делать протяги а-ля Володя Карпец...)
Последний раз редактировалось Egor 21 сен 2011, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#264  Сообщение Gillan » 21 сен 2011, 22:02

Можно подумать, в Саксо Банке Канчеллара не работал на команду, а в Леопарде его внезапно начали так сильно юзать, что он попросту сдох.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#265  Сообщение Camarada » 21 сен 2011, 22:07

Gillan писал(а):Можно подумать, в Саксо Банке Канчеллара не работал на команду, а в Леопарде его внезапно начали так сильно юзать, что он попросту сдох.

Да что уж там, у Тони Мартина свои люди в Леопарде, Ниигард самолично сосал кровь, пока Канчеллара спал. Даже перестарались и серебро Твигу отдали.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#266  Сообщение Egor » 21 сен 2011, 22:17

Gillan писал(а):Можно подумать, в Саксо Банке Канчеллара не работал на команду, а в Леопарде его внезапно начали так сильно юзать, что он попросту сдох.


он не попросту сдох, далеко не попросту. надо называть вещи своими именами уже... в этом сезоне все поменялось местами. в 2010 году говорили что у Канчеллары есть моторчик на велосипеде, сейчас уже не говорят. почему? потому-что его (моторчика) попросту нет!
а куда моторчик делся - ... правильно - его перекрутили!
кому моторчик поставили?... - тому кто теперь постоянно побеждает!
кто это сделал - я думаю, что это сделали Гиллан, ВЫ!

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#267  Сообщение Majorr » 21 сен 2011, 22:24

kirill-loko писал(а):.....Каждый день у тебя эпохи заканчиваются, команды из-за шарфиков не нравятся, за гонщиков из-за проигрышей болеть перестаешь.. :ne_ne_ne:


Meilleur писал(а):.....Да это вообще не линия. Плакаться и сдаваться до. Еще можно в момент гонки залезть под кровать и трястись, молясь, чтобы своего гонщика не атаковали. Ничем не отличается принципиально. Тоже линия? ).....

что то меня незаслуженно закритиковали. запарило оправдываться....
и без вас хреново. за Канчелару переживаю :) . как то он очухается....
он понимает, что зря поменял команду, менеджера, байк...

но Леопард (см.пост №230) всегда вызывал отторжение. как ни крути - предательство и непорядочный поступок. МНе нравились Канчелара, Шлеки, Фохт в Саксобанке. Но если они ничего не покажут больше - вполне справделивый итог.

и вообще - давайте закроем тему. Где я еще могу высказать свои мысли вслух. В принципе у всех есть главная тема. Гусев, Бассо, лиги, допинг. . У меня перживания. Меньшов тоже навреное локти кусал после перехода. ...
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#268  Сообщение Gillan » 21 сен 2011, 22:27

Egor писал(а):
Gillan писал(а):Можно подумать, в Саксо Банке Канчеллара не работал на команду, а в Леопарде его внезапно начали так сильно юзать, что он попросту сдох.


он не попросту сдох, далеко не попросту. надо называть вещи своими именами уже... в этом сезоне все поменялось местами. в 2010 году говорили что у Канчеллары есть моторчик на велосипеде, сейчас уже не говорят. почему? потому-что его (моторчика) попросту нет!
а куда моторчик делся - ... правильно - его перекрутили!
кому моторчик поставили?... - тому кто теперь постоянно побеждает!
кто это сделал - я думаю, что это сделали Гиллан, ВЫ!

:hi_hi_hi:

Не переоценивайте мои скромные возможности, Егор :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#269  Сообщение Meilleur » 21 сен 2011, 22:39

Majorr писал(а):что то меня незаслуженно закритиковали. запарило оправдываться....
и без вас хреново. за Канчелару переживаю :) . как то он очухается....
он понимает, что зря поменял команду, менеджера, байк...
но Леопард (см.пост №230) всегда вызывал отторжение. как ни крути - предательство и непорядочный поступок. МНе нравились Канчелара, Шлеки, Фохт в Саксобанке. Но если они ничего не покажут больше - вполне справделивый итог.
и вообще - давайте закроем тему. Где я еще могу высказать свои мысли вслух. В принципе у всех есть главная тема. Гусев, Бассо, лиги, допинг. . У меня перживания. Меньшов тоже навреное локти кусал после перехода. ...

Да разве это главное? :) :) :ne_vi_del: Для меня тоже результат мог быть лучшим, но ребята дали спектакль, дали шоу, действо. Ведь это вдохновляет, а не результат. Или тебе абы результат был нужным? Вполне справедливый итог чего? Человек не имеет право сменить место работы?

Ох, друзья... Любите велоспорт в себе, а не себя в велоспорте. :smu:sche_nie: :D Все расстройства от второго.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 сен 2011, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#270  Сообщение Egor » 21 сен 2011, 22:53

Meilleur, от первого тоже расстройство, когда он уже наконец выиграет ТДФ!!! =)
Если серьезно - не считаешь что лучше братьям по разным командам рассосредоточиться?
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#271  Сообщение chaos » 21 сен 2011, 22:54

может дух сломлен (или там надломлен)? проигрыши весной на своих, казалось бы, гонках; отданные (проигранные вчистую) Т.Мартину разделки на гт; слияние с Шаками...
в понедельник на прессухе Канч мялся про команду: http://www.nzz.ch/nachrichten/sport/rad ... 76231.html
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#272  Сообщение PokerPlayer » 21 сен 2011, 22:54

Meilleur писал(а):Никогда. Это прежде всего к подконтрольности отрыва в классике и этапе ГТ. Оторванцы всегда сдохнут раньше. Группа - догони отрыв за 35к - проявит себя еще более страшной силой. Строящих все равно будет больше, чем пытающихся уехать.


Так я не об этом. Я не о шансах поздних отрывов, а о шансах спринтеров без поезда. Например, у Грайпеля, откровенно говоря, поездой - никакой. Львиная доля побед Кэва добыта с помощью поезда. Вывод: надо создать условия, при которых Грайпель и Кэв будут head 2 head. То есть, догнать отрыв заранее, чтобы разбить равнение. Первыми догонять естественно будут те, у которых шансы на победу наивысшие = команда Кэва. Смысл в том, чтобы заставить работать не только тех 2 - 3 человек, которые по 100 км тележат, а тратить силы тех, кто разгоняет на последних километрах.
Пример конечно абстрактный. Понятно, что Омеге Фарме на прошедшем Туре нафиг не надо было бросать всё лишь на алтарь спринта. Но есть и такие команды, которым кроме спринта в гонки делать нечего, и им то как раз таки не следует весь этап сидеть поджав уши и восхищаясь силой Эйджтиси.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#273  Сообщение chaos » 21 сен 2011, 22:57

а велик Канча с мотором просто достался Тони (спеш же)))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#274  Сообщение Meilleur » 21 сен 2011, 23:07

Egor писал(а):Если серьезно - не считаешь что лучше братьям по разным командам рассосредоточиться?

Нет. Хотя тут считать/не считать не совсем правильно, все равно это невозможно.
PokerPlayer писал(а):Так я не об этом. Я не о шансах поздних отрывов, а о шансах спринтеров без поезда. Например, у Грайпеля, откровенно говоря, поездой - никакой. Львиная доля побед Кэва добыта с помощью поезда. Вывод: надо создать условия, при которых Грайпель и Кэв будут head 2 head. То есть, догнать отрыв заранее, чтобы разбить равнение. Первыми догонять естественно будут те, у которых шансы на победу наивысшие = команда Кэва. Смысл в том, чтобы заставить работать не только тех 2 - 3 человек, которые по 100 км тележат, а тратить силы тех, кто разгоняет на последних километрах.

Я понимаю. Но догоняет кому больше надо, что в этом такого? Заставить нереально, только если совсем уж критическая ситуация с поимкой отрыва. К тому же, иногда и другие команды мощно включаются, перед самим раскатом правда, не на ТдФ, конечно.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 сен 2011, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#275  Сообщение Egor » 21 сен 2011, 23:13

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):Если серьезно - не считаешь что лучше братьям по разным командам рассосредоточиться?

Нет. Хотя тут считать/не считать не совсем правильно, все равно это невозможно.


Т.е. это их принципиальная позиция?
Мне так кажется что они друг-друга не дополняют, а наоборот скорее... Скажу прямо - думаю что Френк очень много теряет.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#276  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 11:23

Брю просто решит вопрос с братьями. :)
Он отправит Франка (или Анди) капитаном на Джиро с заданием добраться до подиума в обязательном порядке. :hi_hi_hi:
А так как сейчас сумма контракта определяется очками, набранными гонцом за сезон, то братику придется стараться, а не заниматься туризмом. :D
Как результат, укатавшийся на Джиро Шлекобрат сам предложит себя в качестве грегари, так как его ещё в прошлом сезоне посетило подсознательное осознание того, что 2 ГТ подряд на высоком подиумном уровне никому больше не проехать, пока есть биопаспорт. :hi_hi_hi:

Нуи Брю подкормку, проверенную на Конте, пропишет. ;)
Правда, сейчас, как оказывается, Феррари , проходящему по расследованиям в нескольких странах,не до Брюнелевской гвардии. :hi_hi_hi: Так что Брю придется поднапрячься с поисками нового врача. ;)
Последний раз редактировалось Венера 22 сен 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#277  Сообщение Meilleur » 22 сен 2011, 12:01

Cтартуют на ТдФ, никаких Джиро. Но интересно, как будут власть делить. Андерсен как руководитель был им ближе, конечно, т.к. им можно было управлять.
Да думаю, у Брюнеля там свои гнезда с врачами по всей велосипедной Европе. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 22 сен 2011, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#278  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 12:08

Счас жёстче стало. Необходимо очки набирать, чтобы в высшей лиге остаться. :)
Дружеские и почти братские отношения между оставшимися гонцами после такого внезапного вышибона из команды старых друзей-приятелей вряд ли возможны, ведь многие ушли от Рииса из-за Конты и в надежде на трехлетнее (как минимум) существование новой команды.
А здесь, с приходом Брю, не остается никаких иллюзий. Не будет чистого, созданного для идеалистов-чистюль проекта, а будет очень грязный Брю со своим видением велоспорта. :men:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#279  Сообщение Meilleur » 22 сен 2011, 12:12

Венера писал(а):Счас жёстче стало. Необходимо очки набирать, чтобы в высшей лиге остаться. :)
Дружеские и почти братские отношения между оставшимися гонцами после такого внезапного вышибона из команды старых друзей-приятелей вряд ли возможны, ведь многие ушли от Рииса из-за Конты и в надежде на трехлетнее (как минимум) существование новой команды.
А здесь, с приходом Брю, не остается никаких иллюзий. Не будет чистого, созданного для идеалистов-чистюль проекта, а будет очень грязный Брю со своим видением велоспорта. :men:

Очков будет в избытке. Будут валить изо всех гонок. Из друзей никого не вышибли. Стюи попросился уйти сам - ты сомневаешься в том, что его бы оставили?? Фуглзанга забирают, Гердеманна и то забирают. Да нет там никаких идеалистов. Идеалисты со спортивным директором, навечно забаненным гонщиком?)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#280  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 12:20

Проект смотрелся как альтернативный Риисовскому во главе с Контой. ;) Не знаю, как вы, но я рассматривала ставку на Конту и выигрыш 3 ГТ как стратегическую смену курса папашей Риисом. :hi_hi_hi: Ему надоело сидеть с идеалистами-неудачниками в засаде и он решил, что пришло время вернуться к активному зарабатыванию баблосов. :men:
АШ всегда говорил, что он никогда не поедет три ГТ, даже два подряд не поедет, т.к. хорошо выступить там у него не получиться. :hi_hi_hi:

Будет интересно посмотреть, будет ли меняться теперь его отношение к этому вопросу.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron