Чемпионат мира-2011

#321  Сообщение Заратуштра » 22 сен 2011, 22:32

У Ромчига свой, никому неведомый велоспорт :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#322  Сообщение Meilleur » 22 сен 2011, 22:33

Уффф, Ромчиг, сильно. Но нам в разным врачам.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#323  Сообщение Meilleur » 23 сен 2011, 01:42

Заратуштра писал(а):Вместо Порта всегда можно взять гениального раздельщика Сашу Дьяченко. Вообще, хочется отметить, что Мажор ноет не зря, болеет он за тех же слащавых маргиналов, коим и является сам. Дико опостылевшие всему разумному миру братья Шлек, Канчеллара и левая попса- это как схождение с ума по Диме Билану. Но наш мир не таков! Категории попсовости боления:
1. Попса. Не всегда самые знаменитые и заезженные товарищи. К примеру, боление за Лэнса не попсово. Слащавость ведения борьбы, непопадание в ноты иерархических идеалов, попрание принципов педаляжной морали- вот, что отличает эту ересь от велоспорта. Скажу сразу, нет никакой классовости, есть стратификация, то есть сюда может попасть любой. Фрэнк Шлек, Иван Бассо, например. То есть, ребята, идущие по иерархии довольно высоко, но при этом не обладающие на данный момент навыками ведения борьбы, люди, которых никогда не было видно в атаке на все 100, когда они чем-то рисковали при этом.
2. Заезженные гении. Тут нечего объяснять. Канчеллара, Кэвендиш, Контадор, Энди Шлек, Жильбер. Это как боление за Барселону, чаще всего приносит положительные эмоции, калита достижений их велика, а недотепистость боления проявляется в лучшем виде.
3. Золушки. Люди, которые приходят к победам страданием, тотальным многократным унижением самих себя, но не сдавшиеся, несломленные жизненными реалиями, а сделавшие из себя великих. Эванс, Састре, ну, Феклер этого года, естественно :) Кобо, опять же.
4. Сальеристы. Десятки грантуров, спринтов грантуров, престижнейших классик. Надо что-то делать с лучшими, чтобы стать лучшими. Всегда на стреме, ждут момент стать великими.
5. Терминаторы семкощелкательского разлива. Люди, которые заполонили собой гонки второго, а возможно даже и первого эшелона, но без должной конкуренции. Пурито, Грайпель, ну и т.д.
6. "Годдаерт group". Или андерграунд боления. Болеют задроты ради задротства и собственного ЧСВ.
А Саша Дьяченко молодец. :)


Так ты классифицировал исключительно по иерархии, а не по болению. ;;-))) И потом есть реальные болельщики, а есть глорики, которые болеют не за спортсменов собственно (люди им вообщем-то пофиг, не считая себя), а за их достижения, ищут какие-то точки своей сопричастности, если очередное достижение обламывается. Если не обламывается всё ужасно, ведь стоит искать кого-то нового. Тот самый поиск себя в себе, возвращаясь к Tool' у ;;-))) Классовость уже сама по себе стратификация. ;;-))) Но про Пурито ты зря прогнал. Уж что выше, чем пункт 5, так точно. Несмотря на все его, гонщик просто замечательный. И потом есть гонщики, которые никуда не подпадают. Я, например, болею за Арройо и Пино с года 05, когда они там вообще были почти никто. А за Годдаертов вообще никто не болеет. Такие гонщики не зримы и не персонофицируемы. Собственно гонщика то и нет, только фамилия. Их крупнейшим достижением является задействование в ТП-турнире. :men:
Зато я знаю фамилию "Годаерт". Конечно, могу в динамике гонки не понять, что он не в отрыве, а в отвале, но какая разница. Знание одной фамилии уже значит, что разбираюсь в велоспорте немножко лучше тебя. ;) Усёк? ;) ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 23 сен 2011, 01:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#324  Сообщение Camomile » 23 сен 2011, 08:32

Насчет боления. У меня напрмер всё боление прошло, только симпатии. Ну мейби только Басcо остался, но уже не так фанатично как раньше
Вело для меня сейчас - спектакль. Качественный спектакль, приносящий разнообразие эмоций. Но за актеров я не болею :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#325  Сообщение doktor Ravil » 23 сен 2011, 09:38

Заратуштра писал(а):У Ромчига свой, никому неведомый велоспорт :)

он суперпрофи этой части вело :)
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#326  Сообщение Заратуштра » 23 сен 2011, 10:13

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Вместо Порта всегда можно взять гениального раздельщика Сашу Дьяченко. Вообще, хочется отметить, что Мажор ноет не зря, болеет он за тех же слащавых маргиналов, коим и является сам. Дико опостылевшие всему разумному миру братья Шлек, Канчеллара и левая попса- это как схождение с ума по Диме Билану. Но наш мир не таков! Категории попсовости боления:
1. Попса. Не всегда самые знаменитые и заезженные товарищи. К примеру, боление за Лэнса не попсово. Слащавость ведения борьбы, непопадание в ноты иерархических идеалов, попрание принципов педаляжной морали- вот, что отличает эту ересь от велоспорта. Скажу сразу, нет никакой классовости, есть стратификация, то есть сюда может попасть любой. Фрэнк Шлек, Иван Бассо, например. То есть, ребята, идущие по иерархии довольно высоко, но при этом не обладающие на данный момент навыками ведения борьбы, люди, которых никогда не было видно в атаке на все 100, когда они чем-то рисковали при этом.
2. Заезженные гении. Тут нечего объяснять. Канчеллара, Кэвендиш, Контадор, Энди Шлек, Жильбер. Это как боление за Барселону, чаще всего приносит положительные эмоции, калита достижений их велика, а недотепистость боления проявляется в лучшем виде.
3. Золушки. Люди, которые приходят к победам страданием, тотальным многократным унижением самих себя, но не сдавшиеся, несломленные жизненными реалиями, а сделавшие из себя великих. Эванс, Састре, ну, Феклер этого года, естественно :) Кобо, опять же.
4. Сальеристы. Десятки грантуров, спринтов грантуров, престижнейших классик. Надо что-то делать с лучшими, чтобы стать лучшими. Всегда на стреме, ждут момент стать великими.
5. Терминаторы семкощелкательского разлива. Люди, которые заполонили собой гонки второго, а возможно даже и первого эшелона, но без должной конкуренции. Пурито, Грайпель, ну и т.д.
6. "Годдаерт group". Или андерграунд боления. Болеют задроты ради задротства и собственного ЧСВ.
А Саша Дьяченко молодец. :)


Так ты классифицировал исключительно по иерархии, а не по болению. ;;-))) И потом есть реальные болельщики, а есть глорики, которые болеют не за спортсменов собственно (люди им вообщем-то пофиг, не считая себя), а за их достижения, ищут какие-то точки своей сопричастности, если очередное достижение обламывается. Если не обламывается всё ужасно, ведь стоит искать кого-то нового. Тот самый поиск себя в себе, возвращаясь к Tool' у ;;-))) Классовость уже сама по себе стратификация. ;;-))) Но про Пурито ты зря прогнал. Уж что выше, чем пункт 5, так точно. Несмотря на все его, гонщик просто замечательный. И потом есть гонщики, которые никуда не подпадают. Я, например, болею за Арройо и Пино с года 05, когда они там вообще были почти никто. А за Годдаертов вообще никто не болеет. Такие гонщики не зримы и не персонофицируемы. Собственно гонщика то и нет, только фамилия. Их крупнейшим достижением является задействование в ТП-турнире. :men:
Зато я знаю фамилию "Годаерт". Конечно, могу в динамике гонки не понять, что он не в отрыве, а в отвале, но какая разница. Знание одной фамилии уже значит, что разбираюсь в велоспорте немножко лучше тебя. ;) Усёк? ;) ;;-))) ;;-)))

Женек, ты знаешь, чем отличаются социальные слои от классов? И с чего это вдруг Маркс классовую борьбу разворачивал?) Невозможно перейти из одного класса в другой. По стратам (то бишь слоям) кататься можно. У меня демократичная цепочка, ты не находишь? :)
Я классифицировал по болению, определяемое через иерархию. Это не претендует ни в коем разе на объективность, просто такое умозаключение само в себе, как ты выразился. Ты можешь дописать, изложить свое видение, приплести сюда Арройо, Пино, но ведь тебе будет лень) Не знаю, придерживаюсь своего заданного вектора насчет Пурито, ты можешь думать по-другому, никого своим видением насиловать не собираюсь.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#327  Сообщение doktor Ravil » 23 сен 2011, 10:18

Насчет Пурито и Грайпеля ты попал прямо в точку
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#328  Сообщение Rom4ig » 23 сен 2011, 10:26

doktor Ravil писал(а):
Заратуштра писал(а):У Ромчига свой, никому неведомый велоспорт :)

он суперпрофи этой части вело :)

чтобы быть суперпрофи надо как минимум быть в гуще событий, а я просто слежу за этим чуть больше, чем другие :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#329  Сообщение Camarada » 23 сен 2011, 10:30

Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#330  Сообщение Meilleur » 23 сен 2011, 10:39

А у меня всё боление началось с форума. Я зашел на форум Еврика в 2004, глянув впервые неделю ТдФ, почитал 3 дня и понял, ребятки, что здесь пишут, разбираются очень слабо, следовательно мне этот форум подходит! :))))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#331  Сообщение doktor Ravil » 23 сен 2011, 10:54

Camarada писал(а):Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.

суть о значимости и уровне их побед
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#332  Сообщение Camarada » 23 сен 2011, 11:38

doktor Ravil писал(а):
Camarada писал(а):Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.

суть о значимости и уровне их побед

Пурито самобытный гонец, а Грайпель - спринтер, причем не второй, а лишь претендующий на эту позицию.
Пурито можно сравнить пожалуй разве что с Ди Лукой и Вальверде, которым теперь до его уровня надо добраться. Ди Лука уже не доберется, Вальверде скорее всего снова подомнет под себя эту стихию. Жильбер Ф-В в следующем году не выиграет, ну я так думаю. Кто фаворит в таком случае?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#333  Сообщение Gillan » 23 сен 2011, 11:52

Как же вы все-таки любите опускать Грайпеля.

Между прочим, Андре - один из очень, очень немногих, уникальных гонщиков, у которого есть победы на всех трех супермногодневках.

Одного этого достаточно, чтобы считать Грайпеля топ-гонщиком. Без любого сравнения с другими велосипедистами.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#334  Сообщение Meilleur » 23 сен 2011, 11:59

Camarada писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Camarada писал(а):Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.

суть о значимости и уровне их побед

Пурито самобытный гонец, а Грайпель - спринтер, причем не второй, а лишь претендующий на эту позицию.
Пурито можно сравнить пожалуй разве что с Ди Лукой и Вальверде, которым теперь до его уровня надо добраться. Ди Лука уже не доберется, Вальверде скорее всего снова подомнет под себя эту стихию. Жильбер Ф-В в следующем году не выиграет, ну я так думаю. Кто фаворит в таком случае?

На Ф-В ближайших сколько-то лет главным фаворитом все равно будет Пурито. Вопреки расхожему мнению и некогда хорошему выступлению на Англиру, Валверде не любит крутых подъемов, как и вообще подъемов, которые проходят в остроатакующем ключе. На Флеш-Валлонь он не выступал хорошо в постпуэртовский период. Он слишком заломный и тяжелый, чтобы что-то предпринять на самом гребне. Конечно, можно выиграть как Эванс, но это очень сложно. АГР и ЛБЛ - совсем другое дело. Иной вопрос, что Жильбер куда разнообразнее Валверде, имеет лучший длинный рывок, не боится и за 500 м пойти сам, и куда лучше чувствует ситуацию с отрывами. И все же на 150-200 м. на с тихого хода я бы поставил на Валверде, другое дело, мы знаем, как они возвращаются...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#335  Сообщение doktor Ravil » 23 сен 2011, 12:10

Camarada писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Camarada писал(а):Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.

суть о значимости и уровне их побед

Пурито самобытный гонец, а Грайпель - спринтер, причем не второй, а лишь претендующий на эту позицию.
Пурито можно сравнить пожалуй разве что с Ди Лукой и Вальверде, которым теперь до его уровня надо добраться. Ди Лука уже не доберется, Вальверде скорее всего снова подомнет под себя эту стихию. Жильбер Ф-В в следующем году не выиграет, ну я так думаю. Кто фаворит в таком случае?

у Вальверде(у ди Луки тоже) как-никак победа в грандтуре есть. И показывать что-то Пурито стал после того, как вышел из-под его тени
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#336  Сообщение doktor Ravil » 23 сен 2011, 12:12

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Camarada писал(а):Не понимаю, как по иерархии можно сравнивать Пурито и Грайпеля.

суть о значимости и уровне их побед

Пурито самобытный гонец, а Грайпель - спринтер, причем не второй, а лишь претендующий на эту позицию.
Пурито можно сравнить пожалуй разве что с Ди Лукой и Вальверде, которым теперь до его уровня надо добраться. Ди Лука уже не доберется, Вальверде скорее всего снова подомнет под себя эту стихию. Жильбер Ф-В в следующем году не выиграет, ну я так думаю. Кто фаворит в таком случае?

На Ф-В ближайших сколько-то лет главным фаворитом все равно будет Пурито. Вопреки расхожему мнению и некогда хорошему выступлению на Англиру, Валверде не любит крутых подъемов, как и вообще подъемов, которые проходят в остроатакующем ключе. На Флеш-Валлонь он не выступал хорошо в постпуэртовский период. Он слишком заломный и тяжелый, чтобы что-то предпринять на самом гребне. Конечно, можно выиграть как Эванс, но это очень сложно. АГР и ЛБЛ - совсем другое дело. Иной вопрос, что Жильбер куда разнообразнее Валверде, имеет лучший длинный рывок, не боится и за 500 м пойти сам, и куда лучше чувствует ситуацию с отрывами. И все же на 150-200 м. на с тихого хода я бы поставил на Валверде, другое дело, мы знаем, как они возвращаются...

а почему ты считаешь , что Жильберу не удастся повторить хеттрик опять?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#337  Сообщение Meilleur » 23 сен 2011, 12:18

Ну, как сказать, Равиль.. :) В общем-то по всему, такое повторить невозможно при нынешней конкуренции. Чтобы выиграть гонку, чистой силы часто мало. Чтобы выиграть трижды... Жильберу, конечно, очень повезло в общем, особенно на Ф-В.

Я не согласен про Грайпеля. Ластрас вон тоже выиграл этапы на 3 ГТ, и Герранс. И что же? Еще у спринтера это всегда много проще.
Итак, что мы имеем... :D Пурито: 5й на Джиро, 8й в ТдФ, 4й в Уэльте, - всё это при безобразной разделке, - этап Тура, не счесть сколько этапов Вуэльты, там какие-то типа недельки, Монте Лупоне, малиновая майка Уэльты + тонна колорита и уникальность. Грайпель: 2 этапа Джиро, этап Тура, несколько этапов Вуэльты (или 1?)_), какие-то типа недельки категории 2.5. Еще к этому всему можно присовокупить, что профессия многодневщика она изначально потрудней за спринтера, на мой взгляд. А как Хоаким славно отборолся на Джиро, ах... :) Ведь везде отпадал и, бьюсь об заклад, не был на пике, но бесстрашно двинул на фальсопьяно у Систрьера и выгрыз 5-е место. Это вам не Грайпель с поникшей статью после слишком раннего рывка. :hi_hi_hi: :D
Последний раз редактировалось Meilleur 23 сен 2011, 12:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#338  Сообщение Camarada » 23 сен 2011, 12:59

Гиллан, Грайпель действительно топ-спринтер. Я говорю, что он даже не второй. А лишь претендует.
Тройка Ди Лука, Вальверде, Пурито вообще не ГТшники, Алекс в большей степени. Кто не помнит, что последовало после побед Ди Луки и Вальверде, напомнит Лена. :)
Пурито достоин того, чтобы выделять его. Я переживаю за него не с тех пор, как он перешел в Катюшу. А за Грайпеля на форуме болеет только Денис, потому что до прихода Киттеля и после ухода Цабеля, это лучший немецкий спринтер, а потом оказалось, что и человек замечательный :D. И Гиллан, как любитель немцев, спринтов и хороших, трудолюбивых людей не мог не посвятить себя Грайпелю.
Тем не менее победа на ЧМ вознесет его в совершенно иной ранг, хотя как мы знаем, в спринте, это может быть стечением обстоятельств, однако титул, есть титул. В таком мире мы живем, в таком же живет и Равиль. Кстати, я вот среди спринтеров паркетного плана ни за кого не болею, кроме Галимзянова по понятным причинам. Скорее против Кэва.
Последний раз редактировалось Camarada 23 сен 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#339  Сообщение Gillan » 23 сен 2011, 14:12

Зная, сколько времени Андре проводит в том же тренажерном зале, занимаясь силовыми тренировками для поддержания мышечной массы, никогда в жизни не скажу, что ему якобы легче, чем каким-то Родригесам и пр.

Грайпель, конечно, немец и спринтер, но я за него болею не из-за этого.

К слову, Цабель на трех гран турах не побеждал.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#340  Сообщение Meilleur » 23 сен 2011, 14:17

Gillan писал(а):к слову, Цабель на трех гран турах не побеждал.

Ну, это лишь по тому, что не участвовал в Джиро.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron