Чемпионат мира-2011

#301  Сообщение Заратуштра » 22 сен 2011, 18:32

Вместо Порта всегда можно взять гениального раздельщика Сашу Дьяченко. Вообще, хочется отметить, что Мажор ноет не зря, болеет он за тех же слащавых маргиналов, коим и является сам. Дико опостылевшие всему разумному миру братья Шлек, Канчеллара и левая попса- это как схождение с ума по Диме Билану. Но наш мир не таков! Категории попсовости боления:
1. Попса. Не всегда самые знаменитые и заезженные товарищи. К примеру, боление за Лэнса не попсово. Слащавость ведения борьбы, непопадание в ноты иерархических идеалов, попрание принципов педаляжной морали- вот, что отличает эту ересь от велоспорта. Скажу сразу, нет никакой классовости, есть стратификация, то есть сюда может попасть любой. Фрэнк Шлек, Иван Бассо, например. То есть, ребята, идущие по иерархии довольно высоко, но при этом не обладающие на данный момент навыками ведения борьбы, люди, которых никогда не было видно в атаке на все 100, когда они чем-то рисковали при этом.
2. Заезженные гении. Тут нечего объяснять. Канчеллара, Кэвендиш, Контадор, Энди Шлек, Жильбер. Это как боление за Барселону, чаще всего приносит положительные эмоции, калита достижений их велика, а недотепистость боления проявляется в лучшем виде.
3. Золушки. Люди, которые приходят к победам страданием, тотальным многократным унижением самих себя, но не сдавшиеся, несломленные жизненными реалиями, а сделавшие из себя великих. Эванс, Састре, ну, Феклер этого года, естественно :) Кобо, опять же.
4. Сальеристы. Десятки грантуров, спринтов грантуров, престижнейших классик. Надо что-то делать с лучшими, чтобы стать лучшими. Всегда на стреме, ждут момент стать великими.
5. Терминаторы семкощелкательского разлива. Люди, которые заполонили собой гонки второго, а возможно даже и первого эшелона, но без должной конкуренции. Пурито, Грайпель, ну и т.д.
6. "Годдаерт group". Или андерграунд боления. Болеют задроты ради задротства и собственного ЧСВ.
А Саша Дьяченко молодец. :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 22 сен 2011, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#302  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 18:51

Вчера итальянская полиция провела обыски, изъяла документы, тренировочные программы и компы у i Giovanni Visconti, Diego Caccia ( Farnese) и Morris Possoni (Sky). Nas и Guardia di Finanza ведут расследование по доктору Феррари и у них есть сведения о том, что эти гонщики работали с доктором Феррари последние годы , хотя всем итальянским спортсменам запрещено иметь дела с этим врачом с 2002 года и за связь с ним грозит бан до 6 месяцев (даже если без допа).

Ди Рокко пока решил не выгонять Висконти с ЧМ.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#303  Сообщение Gillan » 22 сен 2011, 18:58

Два человека в составе сборной Германии, имена которых Ральф не хотел открывать в субботу, - Марсель Зиберг и Андреас Клир.

С Зибергом все понятно, лучший друг капитана команды вряд ли может оказаться вне состава. Клир здесь довольно неожиданно. Но такие гонщики нам очень очень нужны.

Таким образом:

Andre Greipel, Tony Martin, Bert Grabsch, Danilo Hondo, Christian Knees, Marcel Sieberg, Marcel Kittel, John Degenkolb, Andreas Klier :hi_hi_hi:

Для тех, кто не читал - субботнее интервью спортивного директора сборной Германии Ральфа Грабша - http://isport.ua/other/cycling/news/167221.html
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#304  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 20:34

Немного неполно, но суть изложена.
Это из сегодняшней Газетты.
Это расследование, которое может потрясти основы мирового велоспорта. 14 месяцев прошло с совещания в Лионе, проходившего 19 июля 2010 года,в котором участвовали представители полиции из Италии, Франции, Испании, Швейцарии, Соединенных Штатов Америки и Интерпол: цель Лэнс Армстронг и его связи, в том числе с Микеле Феррари.
Утверждения Лэндиса о допинге в карьере ЛА послужили «топливом», и федеральный агент Грег Новицки начал расследование о предполагаемом использовании государственных средств для приобретения запрещенных веществ. Но поворотный момент наступил именно 19июля 2010 года, когда прокурор из Падуи, Бенедикт Роберти, связал все ниточки этого дела для судебных органов разных стран. И теперь они очень близки к разоблачению международных связей, которые связывают гонщиков с другими действующими лицами.

В течение ближайших месяцев расследование будет завершено. Прослушивание телефонов, обыски, анализ доходов и банковских счетов подходит к концу. Но уже сейчас можно говорить о том, что речь идет не просто о допинге, главное – это деньги, много денег. Деньги, счета, оборот допингпрепаратов на 20 млн.евро, скрытых в лабиринтах банков Монако и швейцарских компаний , иностранные переводы за рубеж от гонщиков, директоров команд, агентов. Деньги, которые уходят и приходят к доктору Феррари, затем возвращаются к команде, затем опять возвращаются и отправляются в какие-то фонды. Сеть, которая предполагает многих сооучастников. Преступление в данном случае состоит не только в использовании запрещенных веществ или их продаже. Полиция подозревает рэкет, отмывание денег, мошенничество и уклонение от налогов. Швейцария – страна банков, но, как оказалось, не конфиденциальности.

Имена, много имен.
Армстронг, со следами платежей через Атлантику , осевшими в Швейцарии;
Меньшов, победитель Джиро дель Чентенарио и его агент Scimone, названный вчера Коррьере Делла Сера, который подозревается в совершении «преступления в рамках профессии».
Тридцать человек, по словам Обвинителя, создали преступное сообщество.
Среди тех, кто вызвал интерес полиции - гонщики, разговоры которых слушали, встречи снимали на пленку.
Потому что все они были связаны с человеком,с которым Итальянский ОК запретил любое сотрудничество с 2002: даже если это просто написание таблицы учебных планов, так же как было в случае с Ди Лукой и доктором Сантуччионе. За нарушение этого запрета грозит дисквалификация от 2 до 6 месяцев. В списке полиции большие и малые рыбы, находившиеся под руководством Микеле Феррари в последние годы.


Джованни Висконти, 28 лет, в списке полицейского расследования.
Затем Микеле Скарпони.
14 апреля был проведен обыск у Скарпони, 21 апреля – у Висконти: изъяты дневники, контракты и медицинские записи.

В центре расследования - Банк в ЛОКАРНО.
Полиция нескольких стран отследила банковские счета, которые несли деньги в швейцарский банк. Предполагается, что гонщики работали с Феррари по просьбе некоторых директоров команд, проплачивавших эту работу. Благодаря этой работе росли показатели гонщика, его рыночная стоимость, очковый багаж и, как следствие, росли доходы его работодателей. Полиция имеет выписки со счетов банка в Локарно, с именами некоторых руководителей команд и агентами гонщиков.

Вообще, полиция считает, что работала схема, когда гонца накачивали «программой», чтобы он стал привлекательным объектом для продажи в другую команду, затем подписывался выгодный контракт и часть заработанных на «программе» денег шло через подставную компанию менеджеру старой команды, Феррари и гонцу (обычно).
Сейчас прокурор Падувы запросил у УСИ и итальянской федерации контракты гонцов из команд протура за последние 5 лет.
Последний раз редактировалось Венера 22 сен 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#305  Сообщение Meilleur » 22 сен 2011, 20:37

Голодная Лена.. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 22 сен 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#306  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 20:38

Meilleur писал(а):Голодная Лена.. :D

уже нет. :smu:sche_nie: :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#307  Сообщение doktor Ravil » 22 сен 2011, 20:44

Meilleur писал(а):Голодная Лена.. :D

да , Женька. Столько времени не было крутых разоблачений, а сейчас прорвало. Даже не успевает обрабатывать и восклицать в полной мере :) :) :) имхо никаких санкций и не последует
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#308  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 20:48

doktor Ravil писал(а):да , Женька. Столько времени не было крутых разоблачений, а сейчас прорвало. Даже не успевает обрабатывать и восклицать в полной мере :) :) :) имхо никаких санкций и не последует

там уже не санкциями, а обычной уголовщиной несет.
Ну и лет под 10 тюрьмы.

А Кобо и Фрум в эту схему хорощо вписываються.
И Састре как-то очень неожиданно быстро свалил из велоспорта.
Последний раз редактировалось Венера 22 сен 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#309  Сообщение Jethro » 22 сен 2011, 20:48

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Голодная Лена.. :D

уже нет. :smu:sche_nie: :D


это же пустышка для младенца, "наесться" с таких "обещаний", ндя...
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#310  Сообщение doktor Ravil » 22 сен 2011, 20:51

Венера писал(а):
doktor Ravil писал(а):да , Женька. Столько времени не было крутых разоблачений, а сейчас прорвало. Даже не успевает обрабатывать и восклицать в полной мере :) :) :) имхо никаких санкций и не последует

там уже не санкциями, а обычной уголовщиной несет.
Ну и лет под 10 тюрьмы.

А Кобо и Фрум в эту схему хорощо вписываються.

ну по твоим параметрам, Лена, Лэнсу вообще пожизненное грозит :D :D :D
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#311  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 20:53

doktor Ravil писал(а):ну по твоим параметрам, Лена, Лэнсу вообще пожизненное грозит :D :D :D

не, там до 20 лет.
или частичное признание вины, возвращение награбленного в госказну и чисто символический срок.
Последний раз редактировалось Венера 22 сен 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#312  Сообщение Jethro » 22 сен 2011, 20:53

Что еще за Джиро дель Чентенарио?

и уже не первый раз натыкаюсь на странное название Падува, по-русски правильно Падуя.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#313  Сообщение Jethro » 22 сен 2011, 20:54

Венера писал(а):
doktor Ravil писал(а):ну по твоим параметрам, Лена, Лэнсу вообще пожизненное грозит :D :D :D

не, там до 20 лет.
или частичное признание вины, возвращение награбленного в госказну и чисто символический срок.


за давностью лет Лэнсу уже ничего не грозит. ;)
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#314  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 20:56

Jethro писал(а):
за давностью лет Лэнсу уже ничего не грозит. ;)

растрата госсредств на допинг и уклонение от уплаты налогов без срока давности. :D
а за то что кушал допинг, за это нет статьи у американцев. :hi_hi_hi:
Но там нарыли, что он в 2009 и 2010 Феррари платил.
Последний раз редактировалось Венера 22 сен 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#315  Сообщение doktor Ravil » 22 сен 2011, 21:06

и ты , Лена, реально веришь, что Денису тоже что-то грозит?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#316  Сообщение Meilleur » 22 сен 2011, 21:17

Развести огонь так и так не выйдет. Ну, вот что Меньшову можно вменить? Ну, получит 6 месяцецев, отбудет зимой, оплатит их Феррари двойной ставкой. Ничего не изменится. Если там всю сеть пытаться высечь, то и на Нибали с Бассо выйдут. Но кому это надо?

Столетняя Джиро.
Последний раз редактировалось Meilleur 22 сен 2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#317  Сообщение Венера » 22 сен 2011, 21:35

Не выйдут.
Нибс, похоже, бросил Феррари пару лет назад. ;) Не зря же он левому Кобо и Фруму теперь проигрывает. :men:

Там не доп, а уход от налогов для следствия счас главное. В Европе, если нет гражданства, попался за правонарушение или уголовное преступление, лишат вида на жительство и вышибут минимум на 5 лет. Будешь исключительно Тур Китая посещать.
Не забывай, что после любого бана, команда теряет его очки,а забаненный гонец не приносит своей команде очков аж 2 года, так что шансов попасть в приличную команду практически нет.
Если есть гражданство и жил большую часть года в европейской стране то и налоги должен был там платить. Если не платил, то неприятности обеспечены с местными финансовыми органами.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#318  Сообщение Jethro » 22 сен 2011, 22:09

Венера писал(а):Не выйдут.
Не забывай, что после любого бана, команда теряет его очки,а забаненный гонец не приносит своей команде очков аж 2 года, так что шансов попасть в приличную команду практически нет.


Как это нет!?
Ди Лука, Ребеллин, тот же Вальверде тоже будет в команде ПроТура.
Сильные гонщики все равно будут востребованны даже после отбытия дисквалификации, если только их зовут не Рикко. :D
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#319  Сообщение Camarada » 22 сен 2011, 22:12

Джетро, на мою аву посмотри :)
Лена, пиши в тему Допинг пожалста.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#320  Сообщение Rom4ig » 22 сен 2011, 22:26

Завтра групповая гонка у андеров, здесь все же вероятны сюрпризы, в отличии от разделки. Учитывая, что многие предрекают спринтерскую развязку, то и победителя нужно искать среди лучших спринтеров. В нынешнем стартлисте двое выделяются сразу - это француз Арно Демар и россиянин Алексей Цатевич. Француз одержал в этом сезоне уже 12 побед, пять из них приходятся на категорийные гонки, а в свою очередь три из этих пяти одержаны на этапах андеровского Кубка Наций(победа на однодневке Ля Кот Пикард(Цатевич был 2-м, бельгиец Тош Ван дер Санде 3-м) и на двух этапах гонки в канадском Сагенее - на 1-м этапе позади него были итальянец Сонни Кольбрелли и канадец Юго Уль, а на 4-м этапе 2-м и 3-м были немцы Янник Майер и Марцель Майзен). Другие две победы: это виктории на однодневке GP de Pont-à-Marcq(позади остались Евгений Гутарович(!) и Дени Флао) и 3 этапе на Туре Эльзаса 2 и 3 были россияне Леонид Краснов и опять Цатевич. Лидер сборной России отличился в сезоне 4-мя победами, главной из них можно назвать победу на 4-м этапе Тура Эльзаса, где он был выше Демара, который стал 4-м. Всего счет на финишных разборках между ними 3-1 в пользу француза, но гонка на гонку не приходится, поэтому кто знает, как все обернется. Другие сборные также обладают хорошими финишерами:
Британская сборная может расчитывать на Люка Роу(победитель этапа Кубка Наций - ZLM tour) и Саймона Йетса(победитель этапа на Тур де Лавенир), лидером должен стать Роу, неровность на финише трассы ЧМ не должна стать для него ни малейшей помехой. Хотя Тур де Лавенир он проехал совершенно незаметно, поэтому по его форме есть некоторые сомнения.
Итальянцы имеют очень мощный состав: Филиппо Фортин одержал 10 побед в сезоне, правда категорийная победа лишь одна, на Туре Чили, был активным участником на финишах из группы на Тур де Лавенир; Никола Боем одержал 6 побед(одна категорийная), он хорошо финиширует на более сложном рельефе, такое разнообразие только прибавляет плюсов составу; и наконец, Сонни Кольбрелли, который побед одерживает мало(лишь две в сезоне), но зато очень часто оказывается в тройке призеров на финише(6 раз, больше вроде ни у кого нет).
У немцев лидером должен стать Рюдигер Зелиг, хотя побед в этом сезоне одержано мало(лишь 1 на Туре Берлина). Кроме того неплохой финиш имеет и Тео Райнхардт, но снова как в случае с Зелигом, у него 1 победа на Туре Берлина. Жаль, что в составе нет ни Никиаса Арндта(у которого есть в активе победа на Туре де Лавенир и на Туре Тюрингии), ни Чемпиона Германии Фабиана Шнайдта(кроме победы на нац.чемпионате, у него есть победа на этапе немецкой Бундеслиги, Гиллан поправит, если я не прав :) ).
Нидерланды, наверняка, сделают ставку на Йетсе Бола, который одержал в сезоне 6 побед, но лишь 3 из них в спринте, одна из них на Туре Олимпии, где ему удалось опередить Вима Струтингу. Как запасной вариант для команды, Ваутер Випперт победитель этапа все того же Тур де Лавенир.
У Австралии надежда на Джей МакКарти и универсала Майкла Хепбёрна(этот может все, что угодно :hi_hi_hi: ) Хозяева ЧМ не имеют очень сильного спринтера, но есть стабильный Себ Ландер, кроме того в составе есть Расмус Гульдхаммер, который в прошлом сезоне выступал за Коламбию, а в этом году вернулся в датскую Конкордию, и поэтому получил шанс выступить на ЧМ среди андеров, правда сезон у него весь насмарку, так как на Туре Олимпии получил серьезную травму, то ли перелом ключицы, то кости в руке, точно не помню :du_ma_et:. Да и к тому же к сильным финишерам он не относиться, поэтому отъезжать ему придется заранее и сомнительно, что это ему удастся при таком обилии спринтеров.
У Бельгии верная ставка Тош Ван дер Санде - победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2011 среди андеров, но при этом обыгрывает на финишах и чистых спринтеров. На Ля Кот Пикаре, он оказался, например выше Ландера, Роу, и Зелига. А на этапе Triptyque des Monts et Châteaux оставил позади Йонаса Вангенехтена.
Еще к претендентами можно отнести прошлогоденго призера канадца Гийома Буавена(правда сезон у него совсем блёклый), алжирца Юсефа Региги, ирландца Сэма Беннета, испанца Йона Аберастури.
Кроме того выделю и лучших финишеров из стран бывшего СССР: это украинец Александр Мартыненко(одержал 3 победы, правда гонки были не слишком представительные, хотя Цатевича на одном из этапов он обыграл), латвиец Андрис Смирнов(имеет две победы, в обеих оставлял позади фаворитов - снова Цатевича на ГП Будапешта и Бола на Kernen Omloop Echt-Susteren) и казахстанец Арман Камышев(неровности терпит хорошо, хотя ему бы лучше спринт из небольшой группы).
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron