ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1841  Сообщение Meilleur » 13 июл 2012, 13:22

Так или иначе.. Уиггинса не прибить. Это 2й горняк гонки. Ну, может, наравне с Нибали и ВдБ, но вроде и они вчера провисали, когда пошел рвач на Croix de Fer
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1842  Сообщение Заратуштра » 13 июл 2012, 13:26

Да ничего с Уиггинсом там не случилось, он всегда плохо переносил резкую смену темпа, потом бы своим ходом добрал и Нибали, и Брука в любом случае. Это подтверждается тем, что, когда Фруми опустился, все уже были на своих местах, и никто и не думал рыпаться, кроме Пино. Брэдли на этапе выглядел если не идеально, то очень хорошо и лучше всех своих основных конкурентов по генеральной классификации. Это к вопросу о том, что он должен плохо переносить мультигорные и высокогорные этапы.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1843  Сообщение tornantik_ » 13 июл 2012, 13:48

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Колобнев пожертвовал супермногодневкой «Тур де Франс» ради подготовки к групповой гонке в Лондоне-2012. Там взрывной гонщик «Катюши» – главная надежда сборной России.

За три километра до финиша первого этапа «Тура Польши» Александр Колобнев атакует. Такими атаками призер Олимпиады в Пекине заставлял пасовать преследователей на бельгийских и испанских классиках и чемпионатах мира, совершенно безумными рывками два года назад он сбрасывал с колеса соперников при подъеме на вершину Турмале. В олимпийском Лондоне россиянин снова готов продемонстрировать свой остроатакующий стиль.

– Просто самочувствие было отличное, – рассказывает Колобнев о своей атаке. – Этот первый этап был, что называется, под меня. Вообще, когда в многодневке стартовый этап трудный, я его воспринимаю как классическую однодневку и еду на все деньги. Я атаковал – и единственная моя ошибка – прошел один поворот слишком медленно. За 180 метров до финиша меня поймала группа примерно из 40 гонщиков. Но все-таки если тебя догоняют меньше чем за 200 метров, значит, были все шансы на победу. Так что можно сказать, я репетировал атаку в олимпийской гонке.

– По прогнозам. как раз такая группа в 30–40 человек должна добраться к финишу групповой гонки на Олимпиаде.
– Это только в теории. А на практике есть много факторов, которые могут повлиять решающим образом: дождь, падения… Одна из команд может просто выйти из борьбы, если что-то случится с ее лидером. Например, если из пелотона выпадет чемпион мира Марк Кавендиш, сборная Великобритании уже не будет работать в пелотоне.

– Тогда в работу включатся немцы, чтобы довезти до финиша своего лучшего спринтера Андре Грайпеля.
– Но где гарантия, что Грайпелю будет легко терпеть подъемы после трех недель на «Тур де Франс». Насколько он после этого окажется в форме? И трасса на Олимпиаде – не самая простая для чистых спринтеров.

– Говорят, что Кавендиш активно «сушится», чтобы лучше выглядеть при подъемах… Что об этом говорят в пелотоне?
– Пока очевидно, что Кэв (так называют Кавендиша. – Прим. ред.) стал похуже финишировать. Но это еще не значит, что он в плане подъема в гору добавил. Сейчас он едет «Тур де Франс» – диета и «Тур» несовместимы. И за эти три недели он вполне может добрать тот вес, который старался сбросить.

– Но у него же такой мотор, как лидер «Тур де Франс» Брэдли Уиггинз! Посмотрите, как он проехал гонку с раздельным стартом – обошел олимпийского чемпиона Фабиана Канчеллару почти на минуту…
– Когда-нибудь эти батарейки должны закончиться. Да, сейчас Уиггинз и его партнер по команде Кристофер Фрум едут космически. Не знаю, что такого феноменального они открыли в подготовке для гонок с раздельным стартом. И в олимпийской разделке Уиггинз – фаворит номер один. Но выдержит ли он групповую гонку и работу на Кавендиша вкупе с разделкой? Тот же Канчеллара постарается приехать впереди в групповой гонке, но убиваться и пахать там он точно не будет. Так что черновая работа Уиггинза ради эфемерной медали Кавендиша в групповой гонке может стоить ему вполне реального золота в индивидуальной гонке.

– Вот только золото в групповой гонке ценится больше…
– Да, награды в групповой гонке считаются более престижными. Но для общего медального подсчета это значения не имеет. Так что я на месте британцев Уиггинза бы немного поберег.

– Состав команды: Владимир Исайчев, Денис Меньшов, Александр Колобнев – сильнейший на данный момент?
– Думаю, да. Я очень настраивался на Олимпиаду и рассматривал Лондон как главный старт сезона. Меньшов на чемпионате России показал, что равного ему мастера индивидуальной гонки в стране нет. А в групповой гонке он нормально может отработать. Владимир Исайчев после победы на «Туре Швейцарии» демонстрирует потрясающее вдохновение. Он очень спрогрессировал в «Катюше» и созрел до выступления на Олимпиаде. Владимир будет тем человеком, который может хорошо финишировать из группы, если до финиша действительно доберутся 30–40 человек.
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#1844  Сообщение Majorr » 13 июл 2012, 14:15

Жаль, не удалось посмотреть повтор, особенно последние разборки
мне тоже вчера не показалось, что Фрум "страдал", когда отваливал немного назад. может, для конкурентов показал усталость.
и также думаю, что атаки были направлены на 2 место против Эванса, не УИго.
также впечатление, что ВИгинс по настоящему был уверен, не только внешне, и мог бы удержаться , если Нибали и ВДБ дернули бы, без Фрума. и что Фрума можно было отпустить - вдруг пригодится запас, вспомним Вуэльту, когда Скай сами упустили победу.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1845  Сообщение PokerPlayer » 13 июл 2012, 14:15

Bosfan писал(а):Я лично вчерашний момент, когда Фрум сбросил Вигго, а потом замедлился и подождал своего кэпа, склонен расценивать как проявление командной субординации, если можно так выразиться. Типа того, как в Ф-1, к примеру когда -то Барикелло лидировал в гонке, а поприказу "сверху" ему пришлось пропустить вперед тогдашнего №1 в Феррари Шумахера :) Даже по лицу Фрума было видно, на мой взгляд, что он вынужденно замедлил ход, увидев, что Виггинс не потянул за ним. Мог бы совсем сбросить Брэда, если бы дали полную свободу действий, я в этом уверен.


Ну это никто не оспаривает. Я говорю о том эпизоде, когда Фрум тянул много километров подряд, а затем сдал смену так, что казалось, сейчас встанет колом. Но, сначала "на зубах" зацепился за группу, а потом и вовсе порвал на куски эту группу.
Именно это воскрешение мне и кажется аномальным. Пожалуй, никогда не видел такого в вело, когда один и тот же человек в одной горе и умирает и готов порвать группу в клочья.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1846  Сообщение Bosfan » 13 июл 2012, 14:34

PokerPlayer писал(а):Я говорю о том эпизоде, когда Фрум тянул много километров подряд, а затем сдал смену так, что казалось, сейчас встанет колом. Но, сначала "на зубах" зацепился за группу, а потом и вовсе порвал на куски эту группу.
Именно это воскрешение мне и кажется аномальным. Пожалуй, никогда не видел такого в вело, когда один и тот же человек в одной горе и умирает и готов порвать группу в клочья.


Да, момент был необычный, не спорю. Но я не заморачивался, и для себя объяснил это тем, что впечатление просто было такое, что вот -вот встанет Фрум. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1847  Сообщение tornantik_ » 13 июл 2012, 14:48

PokerPlayer писал(а):Но, сначала "на зубах" зацепился за группу

Его уже окрестили КриРо)) симулянт куев ;) :D
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#1848  Сообщение Nostromo81 » 13 июл 2012, 14:53

Bosfan писал(а):
PokerPlayer писал(а):Я говорю о том эпизоде, когда Фрум тянул много километров подряд, а затем сдал смену так, что казалось, сейчас встанет колом. Но, сначала "на зубах" зацепился за группу, а потом и вовсе порвал на куски эту группу.
Именно это воскрешение мне и кажется аномальным. Пожалуй, никогда не видел такого в вело, когда один и тот же человек в одной горе и умирает и готов порвать группу в клочья.


Да, момент был необычный, не спорю. Но я не заморачивался, и для себя объяснил это тем, что впечатление просто было такое, что вот -вот встанет Фрум. :)


Да у него и на вуэльте такое сплошь и рядом было. Он в половине гор так прятаться умудрялся, что его постоянно первым выпавшим объявляли, но к финалу этапа он всегда в голове оказывался.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#1849  Сообщение Заратуштра » 13 июл 2012, 14:58

Гранде Каш!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1850  Сообщение WERT » 13 июл 2012, 15:02

Кто-то может мне пояснить, зачем сегодня впахивает Скай? Отпустили б отрыв что ли. Догонять есть смысл только для Ликвигас ( для Сагана), но у них и так человек (и не самый слабый) в отрыве
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1851  Сообщение morientas » 13 июл 2012, 15:07

как там меня не выпал еще))пинот выпал меня +1 если доедет в генерале
И это кто за Меньшова реально переживает как я, как быть что делать, во что верить в оставшейся части тура, ждать 10ки или этапа?
Последний раз редактировалось morientas 13 июл 2012, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1852  Сообщение Вятич » 13 июл 2012, 15:22

анекдот какой-то...
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#1853  Сообщение PokerPlayer » 13 июл 2012, 15:28

WERT писал(а):Кто-то может мне пояснить, зачем сегодня впахивает Скай? Отпустили б отрыв что ли. Догонять есть смысл только для Ликвигас ( для Сагана), но у них и так человек (и не самый слабый) в отрыве


Да они не парятся. Хозяева гонки. Что хотят, то и творят.


Вчерашние отрезки работы Ская.
Вложения
AxqwpZVCQAACYd4.jpg
AxqwpZVCQAACYd4.jpg (11.79 КБ) Просмотров: 1465
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1854  Сообщение morientas » 13 июл 2012, 15:32

а есть ли меньшов в группе желтой
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1855  Сообщение WERT » 13 июл 2012, 16:23

Ну всё, похоже, что отпустили отрыв. Жаль, что Поповичу и Ворганову не удалось за него зацепиться. На макушке горы они скорее всего проигрывали не более полуминуты, но догнать быстро не сумели и всё.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1856  Сообщение Meilleur » 13 июл 2012, 17:27

PokerPlayer писал(а):Да без разницы. Юропкар я постольку поскольку приплёл, лишь для доказывания того, что я обвиняю кого то не только, когда меня Меньшов разочаровывает.
Я в перерождение Юропкар по определению не верю. Жил, значит себе, не тужил, Буг Телеком, а потом пришёл Юропкар, с куда большими амбициями (тот же Ренат эксклюзивчик озвучивал, что у них в планах закупка звёзд первой величины) и понеслась: Роллан в 2010 ездил в отрыв на этапе с кусками Рубе. Насколько надо разочароваться в свои горных способностях чистому горняку, чтобы поехать в такой отрыв ? Он же не Хешедаль, который булыгу знатно ходит. В 2011 перерождение кардинальное, как и у Фоклера и Керна. Да сам наверняка помнишь, что на прошлом Туре, на горных этапах, не у Леопарда, а именно у зелёных, было наибольшее представительство. Опять же Турго. Кто это по меркам Рубе ?
А потом, собственно и начались у них проблемы. То местонахождения они не указывают, то витамины какие то жрут.


Да забавно. Меньшов проиграл - боления след простыл. Осталось одно лишь нытьё какие нехорошие Sky и Europcar.

И какой оказалась цена этому эксклюзивчику? В стране с такими традициями, деньгами и рельефом, такие, как Роллан, горняки приговорены появляться. А в отрыв ох как часто едут, не будучи специалистами ни самих отрывов, ни соответствующего рельефа — это понятно всем. Так же, как и то, что Керн никогда не был слабым.

Я лично, за последние годы, не припомню такого, чтобы человек, умирающий за несколько км до горного финиша, через минуту превращался в сильнейшего человека в группе


Аргумент.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 июл 2012, 17:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1857  Сообщение PokerPlayer » 13 июл 2012, 17:42

Что за бред, а каком боление ты говоришь ? Я писал, почему Меньшов может быть высоко. Это не боление, а попытки спроектировать прошлые результаты на этот Тур ? Да, со сливом Меньшова, о его перспективах я забыл. Или я должен расписывать, за счёт чего Меня может попасть в десятку ?
Какие то нелепые у тебя обвинения. Я таких 100 могу в твою сторону придумать: "С травмой Анди, ты про него забыл, а началось лишь нытьё, какие плохие юзеры на ЕСПмании собрались".

Ты, как обычно, какими то выдуманными материями мыслишь: "В стране с такими традициями, деньгами и рельефом, такие, как Роллан, горняки приговорены появляться." - как это относиться к конкретному человеку ? По этой же логики, Бредли не может быть хорошим горняком, ибо в последние годы, в Британии, горных традиций не было вообще.


Meilleur писал(а):
Аргумент.
Честно говоря, офигеваю. Люди чего-то не ждали, и это что-то пришло, но, по им мнению, оно не могло прийти легитимным путем. Везде же доп. Любые успехи можно свалить на это.


Ну так мы же не про теннис говорим, или футбол, а про вело. Много ли ты знаешь случаев, за последние годы, когда заштатные гонцы превращались в доминаторов ?
Я знаю несколько. За большинством из них, следовал бан. Так, почему же я должен закрывать глаза на личный опыт, и каждый новый прорыв воспринимать с чистого листа, как "победу чистого велоспорта" ?
Ты не считаешь, что твоя попытка навязать всем и вся единственно верную позицию, в масштабах форума, гораздо страшнее и нелепее, чем разумные сомнения о чистоте Ская ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1858  Сообщение Jethro » 13 июл 2012, 17:55

Начало этапа не смотрел. Неужто там на самом деле было так захватывающе, как СК упоминает?
Последний раз редактировалось Jethro 13 июл 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#1859  Сообщение Jethro » 13 июл 2012, 18:04

У кого-нибудь есть ссылка на ту статью в lequipe про которую СК говорит?
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#1860  Сообщение Meilleur » 13 июл 2012, 18:14

PokerPlayer писал(а):Что за бред, а каком боление ты говоришь ? Я писал, почему Меньшов может быть высоко. Это не боление, а попытки спроектировать прошлые результаты на этот Тур ? Да, со сливом Меньшова, о его перспективах я забыл. Или я должен расписывать, за счёт чего Меня может попасть в десятку ?


Ты очень много задаешься, но толку от этого никакого. "Я да я", "я да я", "не вписывается в мою схему", "мне, "меня" и так далее. В тебе вечный антагонизм по-любому вопросу, но это же твоя слабость. Ты купаешься в своих воззрениях, считая их выше людей, выше общения, выше объективной картины вещей и выше самого спорта.

Я заговорил о болении за Меньшова - ты назвал это "бредом".

"С травмой Анди, ты про него забыл, а началось лишь нытьё, какие плохие юзеры на ЕСПмании собрались"

Да без базара. Выкладывай. Посмеемся.

Ты, как обычно, какими то выдуманными материями мыслишь: "В стране с такими традициями, деньгами и рельефом, такие, как Роллан, горняки приговорены появляться." - как это относиться к конкретному человеку ? По этой же логики, Бредли не может быть хорошим горняком, ибо в последние годы, в Британии, горных традиций не было вообще.

Как всегда. Черное и белое. Всё без градиента.

Ну так мы же не про теннис говорим, или футбол, а про вело. Много ли ты знаешь случаев, за последние годы, когда заштатные гонцы превращались в доминаторов ?
Я знаю несколько. За большинством из них, следовал бан. Так, почему же я должен закрывать глаза на личный опыт, и каждый новый прорыв воспринимать с чистого листа, как "победу чистого велоспорта" ?

Тут не работают "последние годы" и могут не работать "последние десятилетия". Предыдущий опыт никогда не мог всего учесть.

Ты не считаешь, что твоя попытка навязать всем и вся единственно верную позицию, в масштабах форума, гораздо страшнее и нелепее, чем разумные сомнения о чистоте Ская ?


Единственно верных позиций тут нет. Но Заратуштра, Макс и все более-менее нейтральные согласятся скорее со мной, чем с тобой.

Моё мнение в незнании на допинге ли едут Скай, но убежденность в том, что если это так, то на допинге и другие элитные гонщики. Громогласно валить всё на то, что Скай на допе, а остальные - нет... Тут надо быть или оччень-очень знающим (на уровне сотрудников команды или спортивного врача). Это в лучшем случае.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 июл 2012, 18:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342824

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134642

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55156

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57137

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54808

29 июл 2016, 16:25