Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#301  Сообщение Glammy » 16 дек 2014, 02:15

К слову о потерянной экипировке... :D

Матьяж Пунгертар, достигший лучшего результата в карьере на воскресном этапе в Нижнем Тагиле, пришёл к этой звезде не то чтобы через тернии, но через редкостный дурдом. Сначала они с Анже Ланишком перепутали лыжи в венском аэропорту, а потом лыжи Пунгертара (зарегистрированные на билет Ланишка) неожиданно улетели в Турцию. Так что на обеих тренировках и квалификации ему пришлось занимать лыжи у Юрия Тепеша. "Большое спасибо Юрию за то, что одолжил мне лыжи. По длине они совпали с моими, но в воздухе "отзывались" иначе. На тренировке и квалификации у меня были проблемы, но мне удалось пройти в соревнования". Лыжи вернулись из Турции в субботу утром, и Ланишек блогополучно забрал их из екатеринбургского аэропорта, за что Матьяж ему выразил благодарность.
Ну а потом всё было хорошо :)
"С результатами лучше быть и не могло, в этот викенд со мной произошло нечто прекрасное. В воскресенье я не ожидал, что смогу повторить субботнее достижение. Правда, что мне достались стабильные ветровые условия и я не особенно ощущал движение воздуха, но у меня снова получился хороший прыжок" - и, собственно, первое попадание в десятку лучших на этапе Кубка мира. - "Я доказал, что способен быть в десятке не только летом, что мне не раз удавалось, но и зимой. После этого я понимаю, что могу быть одним из лучших".

Вольный пересказ отсюда.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#302  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2014, 13:07

Glammy писал(а):Вольный пересказ отсюда
:du_ma_et: Это интересно. Особенно интересна форма "вольный пересказ". Надо практиковать. Попробую. :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#303  Сообщение Glammy » 16 дек 2014, 13:58

Герцогиня писал(а)::du_ma_et: Это интересно. Особенно интересна форма "вольный пересказ". Надо практиковать. Попробую. :a_g_a:

Просто я выбросила всё неинтересное и кое-что переформулировала, чтоб легче читалось :) Дословных переводов мне и на работе хватает. попробовала сделать художественно ::yaz-yk:
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#304  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2014, 21:47

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а)::du_ma_et: Это интересно. Особенно интересна форма "вольный пересказ". Надо практиковать. Попробую. :a_g_a:

Просто я выбросила всё неинтересное и кое-что переформулировала, чтоб легче читалось :) Дословных переводов мне и на работе хватает. попробовала сделать художественно ::yaz-yk:
Я и говорю: интересно. А то бьёшься иногда с каким-то выражением, умом понимаешь, а как это всё по-русски художественно выразить :du_ma_et: Как будто конкурс переводчиков. Буду так же пересказывать, время от времени :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#305  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2014, 22:26

Вальтер Хофер: «Нижний Тагил стал потрясающим опытом»

Изображение

Первый этап Кубка мира в Нижнем Тагиле - уже история, он стал хорошим дебютом для российских организаторов. Это всеобщее мнение спортсменов и ответственных лиц после двух дней соревнований в прошедший уикенд.

«Этот уикенд стал потрясающим опытом для всех участников. Сооружение в прекрасном состоянии, и это почувствовали, прежде всего, зрители на трибунах, которые создали весьма эмоциональную атмосферу. Мы увидели, что там у нас есть огромный потенциал, который мы попытаемся использовать в будущем», - говорит Вальтер Хофер.

На позитивное впечатление не смогла повлиять и отмена финальной попытки в воскресенье. «К сожалению, условия не совсем соответствовали норме, поэтому финал второй попытки пришлось прервать. Интервалы, когда можно было прыгать, становились всё меньше и меньше, и жюри было просто не в состоянии и дальше контролировать ситуацию».
http://berkutschi.com/de/front/news/679 ... -erfahrung
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#306  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2014, 22:31

«Это непросто – быть прыгуном с трамплина в Италии»

Изображение

Представляем: Давиде Брезадоло, 26 лет, трёхкратный чемпион Италии

Berkutschi: Привет, Давиде, недавно в Руке ты занял девятое место, это твой лучший результат за карьеру. Каково это – увидеть себя в первой десятке?
Davide Bresadola: Сумасшедшее чувство. И не только из-за результата. А особенно потому, что именно удались оба прыжка, которые приблизили меня к результатам лучших прыгунов мира. Этот результат был для меня очень важен, он придал мне уверенности в себе. Но я также знаю, что мне предстоит много работы, чтобы вновь показать подобное достижение.

Berkutschi: Как в общем и целом обстоят дела с прыжками с трамплина в Италии? Насколько популярен этот вид спорта на твоей родине?
Bresadola: Это непросто – быть прыгуном с трамплина в Италии. У команды весьма ограниченные финансовые возможности. Но мы пытаемся извлечь из ситуации всё самое лучшее. К сожалению, прыжки с трамплина не очень популярны в Италии, поэтому трудно найти спонсоров. Да и трамплинов не так много. Поэтому приток юных спортсменов в наш спорт затруднён. Когда я вижу, насколько большое внимание уделяется прыжкам в других странах, я хочу, чтобы и в Италии когда-нибудь тоже так было. А в общем – я счастлив каждому новому болельщику.

Berkutschi: Иногда кажется, что ты являешься единственным итальянцем, соответствующим мировому уровню прыжков. Есть вообще юные таланты в твоём виде спорта?
Bresadola: Я надеюсь, что мои товарищи по команде смогут улучшить свои показатели и мы станем сильнее. Есть и другая надежда. В моей родной местности, Валь ди Соле, есть много детей, которые с удовольствием познакомились бы с прыжками с трамплина. Мы были бы весьма признательны тем людям, которые озаботились бы нашим видом спорта.

Berkutschi: Твоим тренером многие годы был Роберто Чекон. Он – самый успешный итальянский прыгун с трамплина, который отпраздновал шесть побед в Кубке мира. Как ты думаешь, ты в состоянии повторить его результат?
Bresadola: Действительно, у него много высоких достижений и ему трудно соответствовать. Но я очень много и напряжённо тренируюсь, чтобы повысить свой уровень. К тому же в данный момент он больше не является моим тренером. Меня в данный момент опекают Паоло Бернарди, Арриго Делла Меа и Вальтер Коголи [сорри, если неправильно написала имена], мы успешно работаем вместе. У нас одинаковые цели и задачи. И я прежде всего благодарен, что я могу так долго работать совместно с Вальтером. На связывают очень тесные отношения.

Berkutschi: Каковы у тебя цели в этом сезоне и особенно на ЧМ?
Bresadola: Я хотел бы в каждом прыжке показывать свой лучший результат. На каждом трамплине и при любых условиях. И я хотел бы также при этом испытывать удовольствие и чувствовать улыбку на своём лице.

Berkutschi: Как ты собираешься провести Рождество?
Bresadola: Рождество я смогу провести дома с моей дорогой семьёй. Как это принято у нас в Италии.
http://berkutschi.com/de/front/news/680 ... en-zu-sein
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#307  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2014, 00:47

Фрайтаг возвращается, Лайе заменит Гайгера

После паузы в КМ, вызванной болезнью, Рихард Фрайтаг возвращается в команду. В предстоящих соревнованиях на этапе в швейцарском Энгельберге Карла Гайгера заменит Штефан Лайе.

Рихард Фрайтаг победил свой вирусм и в конце недели возвращается на трамплин в Энгельберге (19-21 декабря). "Гайгера заменит Штефан Лайе. Он смог убедительно выступить в Континентальном Кубке, заняв там первое, третье и четвёртое места, поэтому смог занять место по квоте в предстоящих соревнованиях КМ", - пояснил Вернер Шустер.

Таким образом, немецкая команда на немецких этапах Турне согласно квоте для национальной группы сможет представить 13 прыгунов. "Штефан в Энгельберге получит шанс утвердиться в КМ. Карл Гайгер вновь сможет выступить на Турне", - говорит Шустер перед генеральной репетицией Турне.

Кроме Фрайтага и Лайе в Энгельберг поедут Айзенбихлер, Фройнд, Краус, Ноймайер и Ванк.

http://www.skispringen.com/news,id4335, ... eiger.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#308  Сообщение nixlu » 18 дек 2014, 11:05

Изображение
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#309  Сообщение nixlu » 18 дек 2014, 11:06

Фотография трамплинов в Нижнем Тагиле получилась красивой и сюрреалистической :co_ol:

Эту фотку опубликовал норвежский тренер Александер Штёкль на своей странице фейсбук

https://www.facebook.com/Stoaxn/photos/ ... =1&theater
Последний раз редактировалось nixlu 18 дек 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#310  Сообщение dorriss » 18 дек 2014, 21:45

Glammy писал(а):К слову о потерянной экипировке... :D

....
"С результатами лучше быть и не могло, в этот викенд со мной произошло нечто прекрасное.....


уикенд, уикэнд, уик-энд.... учимся произносить и писать правильно....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#311  Сообщение Glammy » 19 дек 2014, 00:10

dorriss писал(а):уикенд, уикэнд, уик-энд.... учимся произносить и писать правильно....

Как хочем, так и пишаем ::yaz-yk: Вопреки тому, что "уикенд" - общепринятая норма, я не считаю, что "w" должна непременно транскрибироваться как "у". Звук, который она обозначает, в русском языке отсутствует, но определённо является согласным, а буква "у" в русском языке исключительно гласная, поэтому в заимствованных словах со звуком, который в английском обозначается графемой "w", лучше писать "в". Дас ист аллес :D
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#312  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2014, 01:35

Glammy писал(а):Дас ист аллес :D
:hi_hi_hi: Причём этот аллес капут :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#313  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2014, 13:32

Светик! Metlap'очка наша дорогая! :ki_ss: С Днём рождения тебя!!!! :ya_hoo_oo: Мы все знаем, какую огромную моральную утрату ты понесла в этом сезоне :ny_tik: Он ушёл. Но ты осталась с нами! :co_ol: И мы верим, что и дальше ты будешь с нами делить радости и печальки наших амантов. :a_g_a: А мы всегда готовы тебя поддержать в поиске нового аманта (который, конечно же, не заменит старого - его нельзя заменить! :ne_ne_ne: - но придаст остроту в болении).
Мы тебя любим и надеемся, что это взаимно!! :gir_l-fri_end:

Изображение

Радости, азарта, удачи, побед!!!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты квалы в Энгельберге

#314  Сообщение FischkaLV » 19 дек 2014, 17:34

Engelberg_Qual.jpg
Engelberg_Qual.jpg (146.31 КБ) Просмотров: 713
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#315  Сообщение FischkaLV » 19 дек 2014, 17:41

С Днем Рождения, Светик! :) :poz_drav_liayu:

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#316  Сообщение Metlapka » 19 дек 2014, 20:10

Спасибо большое, девочки! :son-ce: Я да.. не получится бросить прыжки. Там же сборная Австрии и Куттин :nez-nayu: Там красота.. а Томас навсегда останется в моём сердце, как лучший из всех, кто поднимался на трамплин.. так уж случилось :smu:sche_nie: :ki_ss:
А сегодня Дамьян выиграл квалификацию - тоже радость.
..ой.. правильно ли написала.. но, главное - выиграл! :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#317  Сообщение Glammy » 19 дек 2014, 23:21

Metlapka писал(а):А сегодня Дамьян выиграл квалификацию - тоже радость.

Радость-радость, подарочек такой нам с тобой, тебе в честь дня рождения, а мне за верность словенцам :D Будь счастлива, жизнь прекрасна :cve_ty:
P.S. Ага, правильно :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#318  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2014, 23:43

Турне Четырёх Трамплинов может состояться без Томаса Дитхарта

Тренер австрийцев Хайнц Куттин начал потихоньку определяться с составом команды на Т4Т. Мануэль Феттнер застолбил место в команде, после того как он обеспечил команде седьмое место своими выдающимися результатами во второразрядном [так в подлиннике статьи] Континентальном Кубке. Кроме того, в команду уже совершенно точно вошли Шлиренцауэр, Крафт, Хайбёк и Кофлер. Судьбу двух оставшихся мест Куттин хочет решить по итогам этапа в Энгельберге, претендентами являются Дитхарт, Лойцль и Поппингер, который совсем недавно в КОКе попал на подиум.
Вольный пересказ http://www.skispringen.com/news,id4336, ... urnee.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#319  Сообщение Герцогиня » 20 дек 2014, 00:16

"Снежное" испытание для Турне Четырёх Трамплинов

Несмотря на отсутствие снега на всех четырёх трамплинах 63-е Т4Т не будет отменено. "Мы сможем обеспечить снег на всех четырёх трамплинах", - говорит президент Турне Альфонс Шранц. И всё-таки: время идёт, а снега всё нет и нет.

Быстрее всего с проблемами снега столкнутся в Оберстдорфе (27-28 декабря): уже 27 декабря там должны пройти тренировки и квалификация. Организаторы получили поддержку от финских специалистов по снегу, которые смогли обеспечить снегом трамплины Сочи и Клингенталя при плюсовых температурах. "Прибор для изготовления снега будет работать вплоть до 26 декабря", - говорит Петер Круйер, председатель лыжного клуба Оберстдорфа. "Всё указывает на то, что мы сможем обеспечить снегом не только сам трамплин, но и украсить им окрестности".

В Гармиш-Партенкирхене (31 декабря - 1 января) уже были отменены соревнования в рамках КОКа именно из-за отсутствия снега. "У нас масса возможностей изыскать снег", говорит Михаэль Маурер, президент организационного комитета Гармиша. В пятницу решится вопрос откуда доставят снег - из окрестностей самого Гармиша или из сопредельного Тироля. Если ничего с этим не получится, то существует план Б: "Мы уже опросили все ледовые арены в окрестностях Гармиша и ото всех получили согласие. В данном случае речь пойдёт о срезанном верхнем слое ледового покрытия.

Организаторы этапа на Бергизеле в Инсбруке (3-4 января) рассчитывают на снег со своих ледников. "Как и в течение всех последних 25 лет, мы привозим снег с ледника Шмирнталя. Здесь на высоте 1300 метро уже четыре ночи подряд шёл снег и существует очень большой запас снега", - говорит президент Турне Шранц. Уже в пятницу начнётся "облицовка" трамплинного сооружения снегом.

Спокойнее всего могут себя чувствовать организаторы этапа в Бишофсхофене (5-6 января), так как у них больший, чем у остальных, запас времени. "У нас в запасе есть ещё пара дней и мы можем подождать - а вдруг станет холоднее", - говорит Йоханн Пихлер, генеральный секретарь в Бишофсхофене. "Если и дальше будет тепло, тогда мы должны будем быстренько - как и в оба последние года - доставить снег с ледника".

http://www.skispringen.com/news,id4337, ... erung.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 дек 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты 1-й попытки

#320  Сообщение FischkaLV » 20 дек 2014, 18:12

Engelberg_1st.jpg
Engelberg_1st.jpg (147.17 КБ) Просмотров: 652
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0