Giro d'Italia 2017

#141  Сообщение Camarada » 17 май 2017, 16:17

Alexei писал(а):Почему это? Всего-то надо проверить показатели крови в Турине.

К тому же, не стоит забывать, что может быть заключен альянс с той же Астаной.

И что, перспективы Нибали стали понятны?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#142  Сообщение Заратуштра » 17 май 2017, 16:42

Полагаю, Нибали будет вторым за Кинтаной с большим отрывом. В отличие от Контадора, Винченцо умеет грамотно защищаться, когда слаб, на третьей неделе должно быть получше. В Тома на трассе Джиро все же не верю, надо было его на Тур пулять, там был бы подиум спокойно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#143  Сообщение Camarada » 17 май 2017, 16:47

Заратуштра писал(а):Полагаю, Нибали будет вторым за Кинтаной с большим отрывом. В отличие от Контадора, Винченцо умеет грамотно защищаться, когда слаб, на третьей неделе должно быть получше. В Тома на трассе Джиро все же не верю, надо было его на Тур пулять, там был бы подиум спокойно.

Так то вообще возразить нечего кроме того, что Нибали уже стареет, а Дюмолан крепчает.
Но мы сравниваем раздельщика, который имеет потенциал и ноль подиумов ГТ (с одним неплохо проведенным и еще одним, где поносил розовое) и многократного победителя ГТ.
Последний раз редактировалось Camarada 17 май 2017, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#144  Сообщение Meilleur » 17 май 2017, 18:06

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Я б даже сказал, если Димулен сумеет идти горы незначительно слабее, чем Блокхаус, шансов уже у Кинтаны не очень много.

Так сообщество сомневается, что Том сможет идти на третьей неделе также или чуть хуже, чем на Блокхаусе.

Снова ура интриге. Тут вам не тдф) Да и за подиум заруба обещает быть интересной. С перспективами Нибали не очень понятно.

Да, но при этом мы не сомневаемся, что Кинтана ринется летать по горам, издевательски легко накидывая более 30 сек, а то и 1 мин на каждой сложной горе. И в этом некоторое противоречие в прогнозах. Посмотрим! :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#145  Сообщение Meilleur » 17 май 2017, 18:08

Заратуштра писал(а):Полагаю, Нибали будет вторым за Кинтаной с большим отрывом. В отличие от Контадора, Винченцо умеет грамотно защищаться, когда слаб, на третьей неделе должно быть получше. В Тома на трассе Джиро все же не верю, надо было его на Тур пулять, там был бы подиум спокойно.

Справедливости ради, маршруты Туров, начиная с 13 по 16 года не легче, чем у Джиро. И потом, за исключением Тура 16, на Джиро что удивительно больше разделок. )

Склонен считать, что Димулен мог бы выиграть Джиро в случае равных с Мувистар по силе команд, но имеет немного шансов выиграть ее сейчас. Перемахнуть макушку Стельвио с атакующим Кинтаной для него фактически нереально. А после этого Найро подхватят еще 1-2 товарища, и это почти приговор. Димулену должно очень повезти с правильными колесами и командами других претендентов, чтобы было за кем ехать.
Последний раз редактировалось Meilleur 17 май 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#146  Сообщение Заратуштра » 17 май 2017, 19:12

Сама конфигурация туровских горных этапов с более пологими и зачастую ветреными горами играет на руку крупному и менее склонному к перемене темпа Тому, на Джиро его просто могут раздергать все эти безумные поццовивы. В целом, я не сомневаюсь, что Том спокойно сдюжит серьезную горную нагрузку в течение 3 недель, он это уже доказал.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#147  Сообщение Геродот » 17 май 2017, 22:53

Мы вольны конечно сами придумать себе интригу... Но исходить стоит из того, что для Кинтаны Джиро 2017 это главная гонка года года, то есть он выдаст всё на что способен, не экономясь.Перебираю конкурентов по-пальцам - ни один даже близко не способен сделать гипермотивированного Кинтану.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#148  Сообщение Геродот » 17 май 2017, 22:57

Camarada писал(а):Так то вообще возразить нечего кроме того, что Нибали уже стареет, а Дюмолан крепчает.
Но мы сравниваем раздельщика, который имеет потенциал и ноль подиумов ГТ (с одним неплохо проведенным и еще одним, где поносил розовое) и многократного победителя ГТ.

Сравнение некорректное... Нибали - гонщик уровня Джиро, Кинтана - уровня Тур де Франс... Дюмулен - уровня непонятно какого, Вуэльты что ли... :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#149  Сообщение Oleh92 » 17 май 2017, 22:58

Кстати, ТВГ сегодня 20 минут поймал. В какое же он днище скатился... Прям поменялся ролями с Портом
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#150  Сообщение Alexei » 17 май 2017, 23:17

Геродот писал(а):Нибали - гонщик уровня Джиро


Да наверное ничего, что он выиграл все три гранд-тура?

Геродот писал(а):Кинтана - уровня Тур де Франс...


Стартом на Джиро Кинтана как бэ расписался в своей беспомощности в рамках победы на Туре

Геродот писал(а):Дюмулен - уровня непонятно какого, Вуэльты что ли...


Да тут интересно смотреть как его будут раздергивать. Хотя думаю, что это будет в меньшей степени делать Кинтана.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#151  Сообщение Meilleur » 17 май 2017, 23:32

Геродот писал(а):
Camarada писал(а):Так то вообще возразить нечего кроме того, что Нибали уже стареет, а Дюмолан крепчает.
Но мы сравниваем раздельщика, который имеет потенциал и ноль подиумов ГТ (с одним неплохо проведенным и еще одним, где поносил розовое) и многократного победителя ГТ.

Сравнение некорректное... Нибали - гонщик уровня Джиро, Кинтана - уровня Тур де Франс... Дюмулен - уровня непонятно какого, Вуэльты что ли... :D


Думаю, это ложное обобщение. ) Вернее, я сам мыслил так 8-10 лет, но считаю, что был не прав. Гонщики меняются, время меняется, обстоятельства меняются, и не меняемся лишь мы каждый со своим видением. :D Нибали - суперэлитный многодневщик, победитель Тура тчк. А если рассуждать категориями "многодневщик уровня Тура или Джиро", то получится, что многодневщиков уровня Тура всего 2 - Фрум и Кинтана, что бред. Посмотрим. Вполне вероятно, что Нибали больше никогда не удастся продемонстрировать форму качества Джиро 2013, Тура 2014 и двух последних этапов Джиро 2016. И это действительно куда вероятнее, нежели то, что он полетит по горам на 3-й неделе, высаживая всех. Но недооценивать его все равно не стоит. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 17 май 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#152  Сообщение Oleh92 » 17 май 2017, 23:43

Самое интересное, что мы пока что вообще не знаем, какого уровня многодневщик Дюмулен. Человек 26 лет, он впервые осознанно едет ГТ на результат. Но нет же, находятся люди, которые сразу навесили на него ярлык третьесортности. При чем, это, судя по всему, подразумевает то, что расти и становиться сильнее он не может.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#153  Сообщение Meilleur » 17 май 2017, 23:47

Oleh92 писал(а):Самое интересное, что мы пока что вообще не знаем, какого уровня многодневщик Дюмулен. Человек 26 лет, он впервые осознанно едет ГТ на результат. Но нет же, находятся люди, которые сразу навесили на него ярлык третьесортности. При чем, это, судя по всему, подразумевает то, что расти и становиться сильнее он не может.

это нормальная костность мышления, свойственная большинству болельщиков. Нам чаще нужны категоричности, собственная убежденность в правоте, стремление к ней, сильные эмоции. Анализ и взвешенное мнение нужны куда реже.)


Я думаю, если Димулен не ляжет откровенно, то он выиграет Джиро. Т.е. он или сдастся, или будет отбиваться очень достойно и выстоит с помощью ТТ. В то, что он стабильно будет отхватывать по секунд 40''-1' на каждом серьезном этапе, я не верю.
Последний раз редактировалось Meilleur 17 май 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#154  Сообщение Oleh92 » 17 май 2017, 23:52

Meilleur писал(а):это нормальная костность мышления, свойственная большинству болельщиков. Нам чаще нужны категоричности, собственная убежденность в правоте, стремление к ней, сильные эмоции. Анализ и взвешенное мнение нужны куда реже. )

Я бы сказал, что это мышление стереотипами прошлой эпохи, 10-15 летней давности. Элита многодневок тех времен была более стабильной по уровню своей готовности из года в год. У современной же элиты - каждый год, каждый ГТ - новая, отдельная история. После каждого межсезонья все начинается с 0.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#155  Сообщение Camarada » 18 май 2017, 00:47

Meilleur писал(а):Я думаю, если Димулен не ляжет откровенно, то он выиграет Джиро. Т.е. он или сдастся, или будет отбиваться очень достойно и выстоит с помощью ТТ. В то, что он стабильно будет отхватывать по секунд 40''-1' на каждом серьезном этапе, я не верю.

Я тоже не верю в 40+ секунд на каждом 4-5* этапе, но не считаю "сдачей" поражение. Если брать прошлый опыт, то как минимум на одном этапе ему можно нанести серьезное поражение. Если таких этапа будет два, то это уже поражение. Но я сам в два не верю, 1+мелочи, которых вполне может Найро не хватить. Почему Дюмолан должен идти хуже чем Хеш в свое время, я не могу придумать, хотя он наверное тяжелее. А ну да, Хеш "боец".

Oleh92 писал(а):Я бы сказал, что это мышление стереотипами прошлой эпохи, 10-15 летней давности.

Не именно такие стереотипы, а просто любые, вон Круйсвик "всегда хорош на третьей неделе" был. Это выдумка просто же.

Oleh92 писал(а):После каждого межсезонья все начинается с 0.

Не согласен, выстреливают либо вырастают новые, но костяк переходящий. Может чуть более гибкий чем раньше, но уж точно не прям с нуля.
Последний раз редактировалось Camarada 18 май 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#156  Сообщение amor2004 » 18 май 2017, 01:45

Ну, не падает снаряд два раза в одну воронку. Не найдётся новый сугроб для нового голландца :)
Выиграет Дюмолан, если не будет форсмажора.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#157  Сообщение Camarada » 18 май 2017, 09:14

amor2004 писал(а):Выиграет Дюмолан, если не будет форсмажора.

"В одну воронку" с точки зрения Дюмолана это в потертое седло, а не сугроб.
Сугроб вообще довольно уникальное явление, не у каждого гонца свой есть. :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#158  Сообщение Antoschka » 18 май 2017, 12:18

секрет возможной победы Тома прост - не нужно реагировать на атаки Кинтаны - нужно идти в своем темпе. Нет ничего страшного в том, что Том будет проигрывать по 40 секунд на этапе. этого ему хватит.

Проблема всей ситуации в том, что все прекрасно понимают, что Кинтана не выиграет много на Оропе у Тома, ну это малореально. А значит уже на следующем мультигорном этапе, который чудом повторяет номер и чима коппи с 2014м, Кинтане надо пытаться делать решающую атаку. Здесь тактика Мовистара предельно понятна. На Мортироло образуется отрыв, где точно будет Горка Изагирре и в идеале кто то еще от Мовистара, в идеале, опять же, Амадор. Задача Мовистара тупо заколхозить Мортироло так, что бы отрыв уехал на достаточное расстояние. Затем с первых же метров Стельвио идет работа на убой Дюмуляна от Мовистара. Сначала Рохас/Сатерлен/Эррада сдают бешеные смену а подножья, вкатываясь в гору, затем на начале подъема смену сдает Де ла Парт, после чего после 6 км, когда градиенты пойдут по 8% за дело берется Анакона и работает еще 5 км в убойном темпе, после чего на 12% крутяке атакует и уезжает Наиро, и на вершине Стельвио его полхватывают Изагирре и может быть Амадор. Дальше все, думаю, понятно. Вот при таком раскладе Кинтана может отыграть у Дюмуляна абсолютно сколько угодно, в каком бы "своем темпе" Том не шел. Лично я думаю, что такими действиями Наиро отыграет у Тома 2.5 минуты, и ему останется отыграть еще 2, что бы обезопасить себя в ОЗ перед разделкой. На оставшихся этапах, это сделать более чем реально, достаточно привозить все те же 40 сек за горный этап.

Проблема Санвеба в том, что если они попытаются провернуть что то подобное, то единственный кого можно в таком случае отправить в отрыв, что бы из него кто то мог помочь Тому - это Тен Дам. Но вот без Тен Дама, боюсь, Том останется позади Кинтаны еще до Стельвио)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#159  Сообщение Oleh92 » 18 май 2017, 14:57

Camarada писал(а):Не согласен, выстреливают либо вырастают новые, но костяк переходящий. Может чуть более гибкий чем раньше, но уж точно не прям с нуля.

Я говорю не только про кадровый состав элиты, но и про их уровень готовности из года в год.
Последний раз редактировалось Oleh92 18 май 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#160  Сообщение Meilleur » 18 май 2017, 15:39

К разговору об многодневщиках уровня Джиро и Тура. Просто в годы, когда велоспортом заинтересовались большинство из нас (это где-то 2000-2006), были те, кто ездит Джиро, и те кто ездит Тур. И эти группы многодневщиков не пересекались. Ты едешь или туда, или туда. Во многом это было продиктовано тем, что ПроТур имел другую структуру. И вайлд-кардов было не как сейчас, 2-4, а до 8-9. На каких-то Джиро я помню вообще не было ни ЮсПостал, ни Т-Мобайл. Сегодня все многодневщики, кроме Фрума, ездят все три Гранд-Тура. Т.е. все смешалось. Более того, бывают издания пусть и редко когда у Джиро был сильнее состав грандов. Но при этом, да, Тур выиграть все равно сложнее, т.к. на ТдФ самый сильный пелотон гонщиков в целом и самые сильно укомплектованные команды.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34465

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43831

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8099

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83341

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67380

04 июн 2014, 11:23