Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

Бардал-Чемпион Норвегии!

#1941  Сообщение Vampyrika » 08 фев 2012, 00:34

С прыжком на 146 метров,побив тем самым рекорд трамплина Граносен в Южном Трёнделаге,Андеш Бардал стал час назад чемпионом Норвегии!! :) :cool_cool:

2 Румёрен
3 Фаннемел


Так же чемпионат отметился возвращением Андеша Якобсена,который стал в итоге 6м!

Состав на выходные :Румёрен,Бардал,Склетт,Вельта,Стъярнен,Фаннемел.На 7е вакантное место пока метят два прыгуна :Атле Рёнсен и Вегар Свенсен.

:ku_bok:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#1942  Сообщение Герцогиня » 09 фев 2012, 16:11

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Спустя 40 дней после своего страшного падения и повреждения позвоночника в Оберстдорфе, Том Хильде снова в строю: он уже сделал несколько прыжков на трамплине!!!!!!! И его тренер считает, что не заметно, что он делал паузу, но зато заметно, что прыжки доставляют ему огромное удовольствие. Он совсем не испытывает болезненных ощущений и уже сделал 11 прыжков на нормальном трамплине в Лиллехаммере. Таким образом, его возвращение в Кубок мира и на ЧМ по полётам становится возможным.

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1943  Сообщение Герцогиня » 09 фев 2012, 16:28

Состав Австрии в Вилленгене: Andreas Kofler, Gregor Schlierenzauer, Thomas Morgenstern, Martin Koch, David Zauner, Wolfgang Loitzl и Manuel Fettner. Теоретически - состав для выступлений в Виллингене, но скорее всего в Клингентале и Оберстдорфе останется тот же состав. Кофлер и Лойцль уде в среду вылетели в Германию - для участия в Гамбурге в какой-то рекламной кампании. В пятницу они должны присоединиться к команде. А вот Шлиренцауэр пропускает квалификацию в Виллингене, чтобы отдохнуть ещё денёк. Он приедет туда только в субботу утром.

http://www.skijumping.de/news,id1977,oe ... kannt.html

Ну не знаю! :kli_ny: Что-то Гриша химичит, право.... :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1944  Сообщение Герцогиня » 09 фев 2012, 17:03

Окончание карьеры для Коха не актуально

Изображение

Боли в спине больше не мучают Мартина Коха. Золото на ЧМ по полётам остаётся для него по-прежнему главной целью.

В Предаццо кривая Вашей формы (победа в квалификации, 11-е и 19-е места) снова пошла вверх. Вы почувствовали облегчение?
MARTIN KOCH: У меня камень упал с сердца. Это был важный шаг вперёд, даже если я пока ещё не достиг того, чего хочу.

Незадолго до Рождества в Энгельберге Вы стояли на подиуме, спустя несколько дней во время Турне начался спад. Почему?
KOCH: С первым же прыжком в Оберстдорфе у меня исчезла уверенность в себе. Я слишком честолюбив, чтобы прыгать так слабо. Потом были полёты в Кульме, там я попытался прыгать лучше, но это тоже не удалось.

А потом у Вас снова начались проблемы со спиной?
KOCH: Я в течение шести недель не мог тренироваться. Но благодаря многочисленным сеансам терапии теперь я снова могу нормально прыгать.

Поползли слухи, что Ваша карьера может закончиться.
KOCH (смеётся): Ну, это сказано слишком драматично. Пока меня травмы совсем не уложат, я буду прыгать. Только если мне будет совсем уж дискомфортно, я подумаю об этом. А так я думаю прыгать ещё в течение пяти лет.

Что значит для Вас дискомфортно?
KOCH: Я должен перестраивать свои тренировки. Я больше не могу работать с гантелями и тяжестями. Некоторые упражнения я вынужден выполнять в специальном жилете.

Что было тяжелее – перестроиться психологически или физически?
KOCH: Психологически было, пожалуй, труднее. 90 процентов всех проблем находятся в голове. Но я стараюсь, даже если чувствую, что могу победить, сохранять спокойствие.

Перед началом сезона Вашей целью было золото в ЧМ по полётам. Эта цель ещё может быть достигнута?
KOCH: Может, даже если будет ещё труднее. Но пока я ещё не в том настрое, который требуется для победы.

Ваши ближайшие планы?
KOCH: В конце недели начнутся командные соревнования, потом снова домой и подготовка к ЧМ.

INTERVIEW: ANDREAS JANDL
http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... hema.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1945  Сообщение Анюта21 » 09 фев 2012, 20:45

Герцогиня писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Спустя 40 дней после своего страшного падения и повреждения позвоночника в Оберстдорфе, Том Хильде снова в строю: он уже сделал несколько прыжков на трамплине!!!!!!! И его тренер считает, что не заметно, что он делал паузу, но зато заметно, что прыжки доставляют ему огромное удовольствие. Он совсем не испытывает болезненных ощущений и уже сделал 11 прыжков на нормальном трамплине в Лиллехаммере. Таким образом, его возвращение в Кубок мира и на ЧМ по полётам становится возможным.

http://www.fisskijumping.com/

обещает в своём блоге вернуться или в Клингинтале или в Оберсдорфе если всё будет ок :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1946  Сообщение Анюта21 » 09 фев 2012, 20:47

Vampyrika писал(а):С прыжком на 146 метров,побив тем самым рекорд трамплина Граносен в Южном Трёнделаге,Андеш Бардал стал час назад чемпионом Норвегии!! :) :cool_cool:

2 Румёрен
3 Фаннемел


Так же чемпионат отметился возвращением Андеша Якобсена,который стал в итоге 6м!

Состав на выходные :Румёрен,Бардал,Склетт,Вельта,Стъярнен,Фаннемел.На 7е вакантное место пока метят два прыгуна :Атле Рёнсен и Вегар Свенсен.

:ku_bok:

надеюсь что вакантное место достанется всё таки Рёнсену, кстати он и на Чемпионате нормально выступил, 4 место это очень даже ничего :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1947  Сообщение Mary Santiago » 09 фев 2012, 23:16

Герцогиня писал(а):Состав Австрии в Вилленгене: Andreas Kofler, Gregor Schlierenzauer, Thomas Morgenstern, Martin Koch, David Zauner, Wolfgang Loitzl и Manuel Fettner. Теоретически - состав для выступлений в Виллингене, но скорее всего в Клингентале и Оберстдорфе останется тот же состав. Кофлер и Лойцль уде в среду вылетели в Германию - для участия в Гамбурге в какой-то рекламной кампании. В пятницу они должны присоединиться к команде. А вот Шлиренцауэр пропускает квалификацию в Виллингене, чтобы отдохнуть ещё денёк. Он приедет туда только в субботу утром.

http://www.skijumping.de/news,id1977,oe ... kannt.html

Ну не знаю! :kli_ny: Что-то Гриша химичит, право.... :du_ma_et:


Да, они там матрасики-одеялки рекламируют)))
Mary Santiago
 

#1948  Сообщение Vampyrika » 10 фев 2012, 03:10

Анюта21 писал(а):
Vampyrika писал(а):С прыжком на 146 метров,побив тем самым рекорд трамплина Граносен в Южном Трёнделаге,Андеш Бардал стал час назад чемпионом Норвегии!! :) :cool_cool:

2 Румёрен
3 Фаннемел


Так же чемпионат отметился возвращением Андеша Якобсена,который стал в итоге 6м!

Состав на выходные :Румёрен,Бардал,Склетт,Вельта,Стъярнен,Фаннемел.На 7е вакантное место пока метят два прыгуна :Атле Рёнсен и Вегар Свенсен.

:ku_bok:

надеюсь что вакантное место достанется всё таки Рёнсену, кстати он и на Чемпионате нормально выступил, 4 место это очень даже ничего :)



Да я согласна что он заслужил :)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1949  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2012, 19:00

Изображение

В эксклюзивном интервью SKIJUMPING.de главный тренер команды Норвегии Александр Штёкль рассказывает о текущем сезоне. После несколько неровного начала, прежде всего, Андерс Бардал находится в хорошей форме, занимая третье место в общём зачёте Кубка мира. Кроме того в интервью с Юлией Робель Штёкль рассуждает о возможном возвращении в Кубок мира Андерса Якобсена и о ситуации с Томом Хильде, который получил травму во время Турне 4-х Трамплинов.

Алекс, насколько ты доволен результатами текущего сезона? Норвежцы несколько раз давали пищу для сенсаций.
Alexander Stöckl: Я более чем доволен. Честно говоря, я не рассчитывал на такие стабильные результаты. Мы на правильном пути. Успехи в Континентальном кубке и прежде всего достижения юниоров показывают хорошие тенденции, с позиции которых мы можем позитивно смотреть в будущее.

Андерс Бардал проводит лучший сезон в своей жизни, а во вторник выиграл чемпионат Норвегии. Что сделало его таким сильным?
Stöckl: С одной стороны, это его стойкость и трудолюбие. Уже осенью он начал работать по моей программе и идеально выполнять все домашние задания. Поэтому он так стабилен. С другой стороны, он развивается в отношении всего, что касается соревнований. Мы вместе работали над тем, чтобы он мог быть готовым к любой ситуации в соревнованиях и мог справляться с ней. Мне доставляет удовольствие смотреть, как у него всё получается.

Есть у него шансы на победу в Кубке?
Stöckl: Его отставание на сегодняшний день минимально. Поэтому я думаю, что шанс у него есть. Всё решится в конце сезоне в Планице, а до этого ещё может всякое случиться. Будем ждать.

Бьорн Айнар Роморен, похоже, опять возвращает себе былую форму, он показал в конце прошлой неделе в Валь ди Фиемме хорошие прыжки, а на чемпионате Норвегии доказал, что на него можно рассчитывать. Он доказал, что можно совсем снизу прийти на самый верх – тебя это не удивило?
Stöckl: Да, есть немного. Его путь наверх был очень долгим, но это выдаёт топ-спортсмена – когда он, несмотря на тяжёлые времена, остаётся на плаву и продолжает бороться. Он заслужил быть там, где он сегодня находится. Я надеюсь, что это ещё не конец его карьеры.

Чемпионат Норвегии был ещё ознаменован возвращением на трамплин Андерса Якобсена, он занял шестое место – тебя это впечатлило?
Stöckl: Ну, да, он показал солидные прыжки. Я до этого видел пару раз, как он прыгал, и был этим не очень вдохновлён. Он прыгает прилично, но не отлично, что при его сегодняшних тренировочных возможностях особо и не удивляет. Вдохновляет пока только то, что он нашёл максимальную мотивацию для работы. Если он будет работать для этого, то он безусловно станет кандидатом на место в национальную команду.

Есть ли у него шанс снова выступать в Кубке мира?
Stöckl: В этом году вряд ли. У него договор с норвежским телевидением в качестве комментатора, который он, безусловно, должен выполнить. Но для следующего года все двери для него открыты – при соответствующих результатах.

Есть также и хорошие новости от Тома Хильде: кажется, он залечил последствия падения в Оберстдорфе и уже сделал первые прыжки на нормальном трамплине в Лиллехаммере. Как у него дела и какие перспективы?
Stöckl: Он уже сделал несколько прыжков и, по словам его тренера, дела его идут хорошо. Он прыгает на хорошем уровне. Если так пойдёт дальше, мы снова скоро увидим его в Кубке мира.

Он вернётся к ЧМ по полётам в Викершуне?
Stöckl: Пока рано об этом говорить, мы посмотрим, как всё пойдёт в ближайшее время.

Формирование команды для Викершуна проходит трудно как никогда – кроме Бардала ещё никто не утверждён в состав команды. Каковы шансы Роморена и Эвенсена?
Stöckl: Шансы у обоих хорошие, но каковы они – это выяснится в ближайшем Турне команд. Мы будем это решать непосредственно перед самим Чемпионатом. Как тренер я испытываю определённую гордость, что я могу выбирать из такого количества хороших спортсменов. В этом случае я рад, что мне предстоит такой тяжёлый выбор. (усмехается)

Юхан будет прыгать в Оберстдорфе?
Stöckl: Мы дадим возможность Юхану выйти на старт в Оберстдорфе. Там и выяснится, была ли правильной моя тактика с его минимальным участием на этапах Кубка и с огромным количеством тренировок.

Каковы твои цели на Чемпионате мира? Какие возможности есть у команды Норвегии?
Stöckl: Наша цель – одна медаль в индивидуальных и одна – в командных соревнованиях. Если мы этого достигнем, мы можем быть более чем довольны. Нельзя забывать, где мы находились к началу этого сезона и какие изменения уже произошли.

Пока на повестке дня FIS-Team-Tour. Можно ли победить на этом Турне Австрию или Германию?
Stöckl: Честно говоря, об этом я пока не думаю. Мне важно, чтобы каждый спортсмен оставался сконцентрированным, и тогда дело пойдёт. Тогда мы и посмотрим, к чему это приведёт.

http://www.skijumping.de/news,id1983,al ... chnet.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты квалификации

#1950  Сообщение FischkaLV » 10 фев 2012, 21:56

Willingen_Qual.JPG
Willingen_Qual.JPG (77.05 КБ) Просмотров: 1019
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1951  Сообщение Герцогиня » 10 фев 2012, 23:04

Нюканен и Шлиренцауэр: попытка сравнения

Изображение

Матти Нюканен – невзирая на его человеческие качества – является лучшим прыгуном на лыжах с трамплина, которого только видел мир. Пять раз он брал олимпийское золото, четыре раза – Большой Хрустальный Глобус, дважды побеждал в Турне Четырёх Трамплинов, пять раз – на чемпионатах мира, один раз праздновал свой триумф на полётном чемпионате мира. Его 46 побед в Кубке мира до сего дня казались недостижимыми. Если с ним кто-то и может сравняться, то это Грегор Шлиренцауэр, которому прочат те же достижения, что и летающему лыжнику из Финляндии, который праздновал свои успехи с 1981 по 1991 годы.
Даже лучшие в мире сами смотрят на Шлиренцауэра как на человека, который смог поднять прыжки на другой уровень. «Шлиренцауэр – художник», - коротко сказал о нём главный тренер немецкой команды Вернер Шустер. – «Он может сделать паузу в Кубке мира, может при этом даже не тренироваться и возвращается обратно свежим и ещё более сильным». Так, Шлиренцауэр добился в Предаццо своей сороковой победы. А ему только 22 года. Значит, он лучше Нюканена? Значит, Шлиренцауэр самый лучший прыгун с тармплина, которого только видел мир?
Трудно согласиться с правильностью этого утверждения, но пара цифр может помочь нарисовать правильную картину. Прежде всего, нужно сказать, что во времена Нюканена сезон Кубка мира был значительно короче, чем нынешний. Шлиренцауэр, таким образом, имеет больше возможностей побеждать, чем Нюканен.
Возьмём также число прыжков на этапах Кубка мира: у Нюканена – 130, при этом он 76 раз оказывался на подиуме. Таким образом, он чаще, чем в каждом втором этапе, оказывался на подиуме. Шлиренцауэр участвовал в 128 этапах, из них побеждал в 40, а 65 раз оказывался на подиуме. Следовательно, квота Нюканена немного выше, чем у Шлиренцауэра. Тем не менее, австриец единственный, кто может в этом отношении быть сопоставимым с финном.
Посмотрим на Адама Малыша, которому потребовалось 349 прыжков, чтобы добиться 39 побед. Янне Ахонен прыгал 371 раз, чтобы победить 36 раз. А Мартин Шмитт для своих 28 побед должен был совершить 280 прыжков. Единственный, кого можно соотнести с Нюканеном и Шлиренцауэром в этом отношении, это Йенс Вайсфлог, который прыгал в Кубке мира 177 раз и добился 33 побед. 73 раза Вайсфлог попадал на подиум. Если бы Мартин Шмитт после своей последней победы 1 марта 2002 года закончил свою спортивную карьеру, у него была бы такая хорошая квота.
Ясно одно: Нюканен и Шлиренцауэр являются образцом своих эпох. Им был так же и Бьорн Виркола, который совершил 10 победных прыжков в Турне. Это совместный его и Вайсфлога рекорд. Но тогда ещё не было собственно Кубка мира и поэтому какие-либо сравнения невозможны. По крайней мере, Виркола, который в 1967-1969 гг. стал единственным прыгунов, выигравшим Турне три раза подряд, вошёл в будничный язык норвежцев. Если кто-то говорит, что «это как прыжки Вирколы», то это означает, что это такая вещь, которая исключительна сама по себе. Просто потому, что прыжки Вирколы невозможно сравнить ни с чьими другими. И это делает честь спортсмену, который родился в 1943 году. Виркола сделал ещё один фокус. После окончания своей активной карьеры он стал играть в футбол и действительно стал мастером в своей футбольной команде клуба Розенборг Трондхайм.

Подводим черту: сложно сказать, кто из них лучше – Нюканен или Шлиренцауэр. Но цифры говорят о том, что только Шлиренцауэр может иметь такую же высокую квоту успеха, как у знаменитого финна. Шлиренцауэру нужно сильно поднапрячься, чтобы сравняться с достижениями Нюканена. Стать пятикратным олимпийским чемпионом – это для него, пожалуй, слишком твёрдый орешек. Ну, а заканчивая разговор, можно сказать, что Нюканен и Шлиренцауэр – это немножко как «прыжки Вирколы».

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1952  Сообщение Marina_Skijumping » 10 фев 2012, 23:58

Жаль, что Кузьмин во время квалификации не озвучил результаты тренировок. Заглянула в протоколы - оказывается, Бардаль улетел во втором трайл-раунде аж на 151 м.! Да и вообще, есть с десяток прыжков за 140... Отличный уикэнд намечается, Люблю немецкие трамплины за солидные хилл-сайзы - надеюсь на парад прыжков ))
Последний раз редактировалось Marina_Skijumping 11 фев 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Marina_Skijumping
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:54

#1953  Сообщение Дикая Хильда » 11 фев 2012, 02:34

Герцогиня писал(а): Пять раз он брал олимпийское золото

с каких это пор у нас Нюканен пятикратный? :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1954  Сообщение Дикая Хильда » 11 фев 2012, 02:36

Герцогиня писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Спустя 40 дней после своего страшного падения и повреждения позвоночника в Оберстдорфе, Том Хильде снова в строю: он уже сделал несколько прыжков на трамплине!!!!!!! И его тренер считает, что не заметно, что он делал паузу, но зато заметно, что прыжки доставляют ему огромное удовольствие. Он совсем не испытывает болезненных ощущений и уже сделал 11 прыжков на нормальном трамплине в Лиллехаммере. Таким образом, его возвращение в Кубок мира и на ЧМ по полётам становится возможным.

http://www.fisskijumping.com/

наконец то мои парни возращаются :dan_ser:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1955  Сообщение Vampyrika » 11 фев 2012, 06:22

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Спустя 40 дней после своего страшного падения и повреждения позвоночника в Оберстдорфе, Том Хильде снова в строю: он уже сделал несколько прыжков на трамплине!!!!!!! И его тренер считает, что не заметно, что он делал паузу, но зато заметно, что прыжки доставляют ему огромное удовольствие. Он совсем не испытывает болезненных ощущений и уже сделал 11 прыжков на нормальном трамплине в Лиллехаммере. Таким образом, его возвращение в Кубок мира и на ЧМ по полётам становится возможным.

http://www.fisskijumping.com/

наконец то мои парни возращаются :dan_ser:



Возвращаются они в аккурат к норвежским этапам :bra_vo: я тут намекаю ога ;)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1956  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2012, 12:28

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а): Пять раз он брал олимпийское золото

с каких это пор у нас Нюканен пятикратный? :du_ma_et: :nez-nayu:
:sh_ok: Пошла проверила: Fünfmal Olympiagold!!! Так в тексте. Может быть, имеется в виду и командное золото? :du_ma_et: Ведь не написали: пятикратный чемпион. Написали: пять раз брал золото.
В любом случае, согласна нести ответственность только за перевод. :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1957  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2012, 12:45

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Том Хильде присоединится к команде Норвегии в Клингентале!
"Я очень радуюсь этому. Я чувствую себя очень хорошо, но, правда, пока не представляю, что случится, когда я надену комбинезон со стартовым номером", - говорит Хильде. Всю эту неделю он прыгал один и поэтому не знает, каков он по сравнению с другими прыгунами. Тем не менее, его целью является, как и прежде, топ-десятка. В понедельник Том вылетает в Германию, а во вторник примет участие в тренировке и квалификации. В среду он впервые после падения и травмы примет участие в соревнованиях.

http://www.skijumping.de/news,id1987,to ... rueck.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 фев 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1958  Сообщение Oleh92 » 11 фев 2012, 12:49

Герцогиня писал(а): :sh_ok: Пошла проверила: Fünfmal Olympiagold!!! Так в тексте. Может быть, имеется в виду и командное золото? :du_ma_et: Ведь не написали: пятикратный чемпион. Написали: пять раз брал золото.
В любом случае, согласна нести ответственность только за перевод. :nez-nayu:

Насколько я помню, у него 4 золота, из которых 1 командное
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1959  Сообщение Дикая Хильда » 11 фев 2012, 14:56

Герцогиня писал(а): :sh_ok: Пошла проверила: Fünfmal Olympiagold!!! Так в тексте. Может быть, имеется в виду и командное золото? :du_ma_et: Ведь не написали: пятикратный чемпион. Написали: пять раз брал золото. В любом случае, согласна нести ответственность только за перевод. :nez-nayu:

да, это ошибка сайта...у Матти Нюканена 4 золота и серебро...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1960  Сообщение Дикая Хильда » 11 фев 2012, 15:04

Кстати у нас вчера рассказывали, что в следующем сезоне и на квале будут начисляться баллы, и набравший большее кол-во баллов получит машину в конце сезона. Так что будет у нас и "король квалы" :k_i_n_g: ...на машине... :ras_pal_cov_ka: :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0