Australian Open 2012

#81  Сообщение Юреццц » 30 янв 2012, 17:49

catalonez cever писал(а):Мужской теннис сейчас переживает лучшие свои времена, жалко будет если Федя уйдет. :-( Надеюсь в ближайшее время появится достойная замена уходящей легенде. Кстати, а есть кто нибудь на подходе? :du_ma_et:

Ну вот тебе Джокович замена. Только в том году начал регулярно побеждать Федерера с Надалем ;)
А вообще такие игроки, как Федерер появляются далеко не так часто. А заменить, как ты выразился, лучшего игрока в истории игры просто невозможно :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#82  Сообщение Nadia » 31 янв 2012, 07:18

Рафа и Новак после матча

Ещё раз за такой финал :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Nadia
Любитель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:02
Откуда: Москва

#83  Сообщение catalonez cever » 31 янв 2012, 14:25

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Мужской теннис сейчас переживает лучшие свои времена, жалко будет если Федя уйдет. :-( Надеюсь в ближайшее время появится достойная замена уходящей легенде. Кстати, а есть кто нибудь на подходе? :du_ma_et:

Ну вот тебе Джокович замена. Только в том году начал регулярно побеждать Федерера с Надалем ;)
А вообще такие игроки, как Федерер появляются далеко не так часто. А заменить, как ты выразился, лучшего игрока в истории игры просто невозможно :)


Та не, Джока я не беру в расчет, я про молодого-перспективного, который сможет конкурировать с сербом и Рафой. :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#84  Сообщение Bosfan » 31 янв 2012, 15:48

catalonez cever писал(а):
Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Мужской теннис сейчас переживает лучшие свои времена, жалко будет если Федя уйдет. :-( Надеюсь в ближайшее время появится достойная замена уходящей легенде. Кстати, а есть кто нибудь на подходе? :du_ma_et:

Ну вот тебе Джокович замена. Только в том году начал регулярно побеждать Федерера с Надалем ;)
А вообще такие игроки, как Федерер появляются далеко не так часто. А заменить, как ты выразился, лучшего игрока в истории игры просто невозможно :)


Та не, Джока я не беру в расчет, я про молодого-перспективного, который сможет конкурировать с сербом и Рафой. :)

Сейчас из молодых самый на данный момент перспективный, на мой взгляд, 19-летний австралиец Бернард Томич, который, уверен, поднимется еще ощутимо выше своего34-го нынешнего места в рейтинге. Однако я сомневаюсь,что он сможет составить серьезную конкуренцию Рафе и Джоку.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#85  Сообщение Юреццц » 31 янв 2012, 16:54

catalonez cever писал(а):Та не, Джока я не беру в расчет, я про молодого-перспективного, который сможет конкурировать с сербом и Рафой. :)

Ну я и говорю, что такие появляются раз в десять лет. Просто сейчас так совпало, что в одно время играют Надаль, Федерер и Джокович. Вот все время говорят Томич перспективный очень, но он таким уже года 3 ходит, а какого то сильного прогресса не видно.
Да что там говорить, если даже 4 номер мирового рейтинга очень далек от победы на Большом шлеме. Так что сложно представить, что появится кто то кто сможет конкурировать с нынешними лидерами.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#86  Сообщение Юреццц » 31 янв 2012, 17:03

Bosfan писал(а):Сейчас из молодых самый на данный момент перспективный, на мой взгляд, 19-летний австралиец Бернард Томич, который, уверен, поднимется еще ощутимо выше своего34-го нынешнего места в рейтинге. Однако я сомневаюсь,что он сможет составить серьезную конкуренцию Рафе и Джоку.

Мне кажется ему бы в топ-10 попасть за счастье будет хоть когда-нибудь. Какая уж тут конкуренция с лидерами. Да еще с таким отношением к делу, недавно его во время Австралиан оупен, уже после его вылета арестовали, тут еще, видимо, дебошир :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#87  Сообщение catalonez cever » 01 фев 2012, 01:50

Bosfan писал(а):
catalonez cever писал(а):
Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Мужской теннис сейчас переживает лучшие свои времена, жалко будет если Федя уйдет. :-( Надеюсь в ближайшее время появится достойная замена уходящей легенде. Кстати, а есть кто нибудь на подходе? :du_ma_et:

Ну вот тебе Джокович замена. Только в том году начал регулярно побеждать Федерера с Надалем ;)
А вообще такие игроки, как Федерер появляются далеко не так часто. А заменить, как ты выразился, лучшего игрока в истории игры просто невозможно :)


Та не, Джока я не беру в расчет, я про молодого-перспективного, который сможет конкурировать с сербом и Рафой. :)

Сейчас из молодых самый на данный момент перспективный, на мой взгляд, 19-летний австралиец Бернард Томич, который, уверен, поднимется еще ощутимо выше своего34-го нынешнего места в рейтинге. Однако я сомневаюсь,что он сможет составить серьезную конкуренцию Рафе и Джоку.


Видел я его два матча на АО, более пристально смотрел его игру с Долгополовым - хоть он и выиграл(хотя скорее там Долгополов проиграл) но не впечатлил меня совсем.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#88  Сообщение catalonez cever » 01 фев 2012, 01:51

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Та не, Джока я не беру в расчет, я про молодого-перспективного, который сможет конкурировать с сербом и Рафой. :)

Ну я и говорю, что такие появляются раз в десять лет. Просто сейчас так совпало, что в одно время играют Надаль, Федерер и Джокович. Вот все время говорят Томич перспективный очень, но он таким уже года 3 ходит, а какого то сильного прогресса не видно.
Да что там говорить, если даже 4 номер мирового рейтинга очень далек от победы на Большом шлеме. Так что сложно представить, что появится кто то кто сможет конкурировать с нынешними лидерами.


Маррей так и останется перспективным, и набирающейся опыта? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#89  Сообщение Юреццц » 01 фев 2012, 09:39

catalonez cever писал(а):Маррей так и останется перспективным, и набирающейся опыта? :hi_hi_hi:

Почему? Он то как раз показывает сейчас практически все что может, только этого оказывается мало для побед на Большом шлеме. А вот то, что даже подобного достигнет Томич я не верю.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#90  Сообщение LLEYTON26 » 01 фев 2012, 14:50

Юреццц писал(а):Ну я и говорю, что такие появляются раз в десять лет. Просто сейчас так совпало, что в одно время играют Надаль, Федерер и Джокович. Вот все время говорят Томич перспективный очень, но он таким уже года 3 ходит, а какого то сильного прогресса не видно.
эпик фейл просто :D Томич только с прошлого года перестал играть юниорские турниры, ну если ты прогресса не видишь, то это только доказывает, что ты смотришь только ТОП игроков, и все, Томич с 3 сотни добрался за 1 сезон до 35 место в рейтинге, это разве не прогресс?
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#91  Сообщение Юреццц » 01 фев 2012, 16:44

LLEYTON26 писал(а):эпик фейл просто :D Томич только с прошлого года перестал играть юниорские турниры, ну если ты прогресса не видишь, то это только доказывает, что ты смотришь только ТОП игроков, и все, Томич с 3 сотни добрался за 1 сезон до 35 место в рейтинге, это разве не прогресс?

Паш, чего ты все время принижаешь меня в знании и понимании мужского тенниса?
Можно же просто написать, что ты считаешь по-другому. Я всегда пишу, что это лишь мое мнение. А ты из раза в раз пытаешься доказать, что я нифига не разбираюсь, а твое мнение единственно верное. Зачем так писать?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#92  Сообщение AVerTV » 01 фев 2012, 16:56

Сейчас есть только 3 топ теннисиста и все остальные,и именно потому мужской теннис на подъеме.У женщин обратная картина -нет топов,ушла Энен и увы не те Уильямс.А тем,кто говорит,что женский теннис отстой,предлагаю взять ракетку и выйграть хоть пару геймов у 10 летней девочки,которая занимается года 3 примерно,и потом снова сюда поумничать.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#93  Сообщение LLEYTON26 » 01 фев 2012, 20:27

Юреццц писал(а):Паш, чего ты все время принижаешь меня в знании и понимании мужского тенниса?
Можно же просто написать, что ты считаешь по-другому. Я всегда пишу, что это лишь мое мнение. А ты из раза в раз пытаешься доказать, что я нифига не разбираюсь, а твое мнение единственно верное. Зачем так писать?
Я не принижаю, но я привык, что люди писали фактами, просто когда он 19 летнем парне пишут, мол он 3 года уже перспективный, ну как на такое реагировать, я понимаю, что в 16 Беккер Уимблдон выигрывал, а Рафа в 17-18 РГ, но базово 18-22 года, это период становления как игрока, Он только в прошлом году перешел в профи, 4 круг АО этого года, 1/4 Уимблдона прошлого года, 35 место в рейтинге это я считаю для 19 лет отличные показатели, Джокович например в этом возрасте от Сафина отгребал по две баранки :) Это касается его тенниса, что касается человеческих качеств, то ничего хорошего не могу сказать про Томича, это постоянные скандалы, это читерство его на АО этого года и так далее. Я ни в кое случаи не хотел задеть или обидеть, это не есть плохо, что то не знать, я вот много в хоккее не знаю, а ты в нем профи, и можешь меня назвать лохом я не обижусь, и не обижусь если ты меня просветишь в тонкостях КХЛ, или в некоторых моментах НХЛ :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#94  Сообщение LLEYTON26 » 01 фев 2012, 20:36

AVerTV писал(а):Сейчас есть только 3 топ теннисиста и все остальные,и именно потому мужской теннис на подъеме.У женщин обратная картина -нет топов,ушла Энен и увы не те Уильямс.А тем,кто говорит,что женский теннис отстой,предлагаю взять ракетку и выйграть хоть пару геймов у 10 летней девочки,которая занимается года 3 примерно,и потом снова сюда поумничать.
Не отстой :) я говорю только, что уровень упал, и ВТА тур слабый, если сравнить с прошлыми годами, зато ВТА тур красивее :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#95  Сообщение AVerTV » 01 фев 2012, 20:59

Я не тебя имел в виду,видно что ты шаришь в теннисе,и по сему судить никого не должен.А послабже ВТА стал,за счет резкого омоложения,все ж женская психология в спорте сильно отличается от мужской...и это резкое омоложение у женщин(уж Машу в ветеранах держат),сказалось на уровне, плюс уклон в сторону силовой игры.И многим умный теннис Каролин уже не нужен,им позлорадствовать,что ничего не выйграла(я тож не ее поклонник).Но мне лично всегда приятно наблюдать за красивыми ,да и не очень девушками ,всю жизнь отдавшим профессиональному спорту. :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#96  Сообщение Юреццц » 01 фев 2012, 21:57

LLEYTON26 писал(а):Я не принижаю, но я привык, что люди писали фактами, просто когда он 19 летнем парне пишут, мол он 3 года уже перспективный, ну как на такое реагировать, я понимаю, что в 16 Беккер Уимблдон выигрывал, а Рафа в 17-18 РГ, но базово 18-22 года, это период становления как игрока, Он только в прошлом году перешел в профи, 4 круг АО этого года, 1/4 Уимблдона прошлого года, 35 место в рейтинге это я считаю для 19 лет отличные показатели, Джокович например в этом возрасте от Сафина отгребал по две баранки :) Это касается его тенниса, что касается человеческих качеств, то ничего хорошего не могу сказать про Томича, это постоянные скандалы, это читерство его на АО этого года и так далее. Я ни в кое случаи не хотел задеть или обидеть, это не есть плохо, что то не знать, я вот много в хоккее не знаю, а ты в нем профи, и можешь меня назвать лохом я не обижусь, и не обижусь если ты меня просветишь в тонкостях КХЛ, или в некоторых моментах НХЛ :)

Хорошо :)
Но Джокович за пару лет переместился из конца первой сотни до 3 места в мировом рейтинге, то есть он взлетел очень резко. Надаль тоже за год взлетел из не сеяных на 2 место.
И наверняка его характер не будет способствовать стремительному прогрессу. Поэтому, как мне кажется, опять же, ему место в топ-10 будет уже классным результатом.
Тот же Сафин, к примеру, по таланту вполне мог продержаться гораздо дольше на 1 месте и выиграть на порядок больше турниров, в том числе Большого шлема, если бы он был чуть серьезнее. Понятно, что он безумно привлекал именно характером, поведением на корте, но, возможно, имея другое (не говорю правильное, так как он ведь и так добился отличных результатов за карьеру) отношение к теннису он мог бы достичь гораздо большего.
Да не вопрос, спрашивай, если что интересует ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#97  Сообщение Юреццц » 01 фев 2012, 22:04

AVerTV писал(а):Я не тебя имел в виду,видно что ты шаришь в теннисе,и по сему судить никого не должен.А послабже ВТА стал,за счет резкого омоложения,все ж женская психология в спорте сильно отличается от мужской...и это резкое омоложение у женщин(уж Машу в ветеранах держат),сказалось на уровне, плюс уклон в сторону силовой игры.И многим умный теннис Каролин уже не нужен,им позлорадствовать,что ничего не выйграла(я тож не ее поклонник).Но мне лично всегда приятно наблюдать за красивыми ,да и не очень девушками ,всю жизнь отдавшим профессиональному спорту. :)

Жень, понимаешь какое дело, я тоже восхищаюсь людьми, которые столько добились в спорте (а первое место в рейтинге это, несомненно, большое достижение, даже если она никогда не выиграет мейджор). Но мне просто не так интересно смотреть ее игру, как, например, Шараповой, Клийстерс, Квитовой, в общем, атакующих игроков, созидающих. У Возняцки, грубо говоря, перекинь мяч через сетку и жди ошибки соперника.

Вот почему, к примеру, Надаль играя в оборонительный теннис уже собрал 10 титулов на Большом шлеме, а Возняцки ни одного? На мой взгляд, тут далеко не последнюю роль играет все же то, что Надаль все равно играет не настолько от обороны (по крайне мере по матчам Возняцки мне так кажется, хотя я, конечно, видел ее не так часто, как Рафу), он старается хоть как то периодически усложнять жизнь сопернику. Не говоря уж об его вращениях при ударах.
Как мне кажется, Возняцки надо либо как то менять свою игру, по крайне мере вносить изменения, либо ждать, когда у ряда лидеров совершенно не заладится игра и тогда у Возняцки будет шанс на турнире Большого шлема.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#98  Сообщение AVerTV » 01 фев 2012, 22:58

Юреццц -Как сказал не последний человек в теннисе г.Тарпищев:*Возняцки играет в теннис ,как в шахматы*,а те кого ты перечислил(кроме Ким),играют если говорить более близким тебе языком ,хоккейно-футбольным-- Бей-Беги.И если ты посмотришь внимательно теннис один,а не в компании с Каливодами Боровскими,то и мнение у тебя будет свое ,а не их. :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#99  Сообщение LLEYTON26 » 01 фев 2012, 23:02

Юреццц писал(а):Хорошо :)
Но Джокович за пару лет переместился из конца первой сотни до 3 места в мировом рейтинге, то есть он взлетел очень резко. Надаль тоже за год взлетел из не сеяных на 2 место.
И наверняка его характер не будет способствовать стремительному прогрессу. Поэтому, как мне кажется, опять же, ему место в топ-10 будет уже классным результатом.
Тот же Сафин, к примеру, по таланту вполне мог продержаться гораздо дольше на 1 месте и выиграть на порядок больше турниров, в том числе Большого шлема, если бы он был чуть серьезнее. Понятно, что он безумно привлекал именно характером, поведением на корте, но, возможно, имея другое (не говорю правильное, так как он ведь и так добился отличных результатов за карьеру) отношение к теннису он мог бы достичь гораздо большего.
Да не вопрос, спрашивай, если что интересует ;) :)
Не совсем, в 2006 году был рывок у Новака где то около 20-ки, и в 2007 он уже прорвался на топ уровень, у него постепенно как раз прорыв был :) ну по Сафину, талантлив до безобразия но конкуренция выше чем сейчас, на данный момент ТОП-3 и немного им уступает Маррей, был бы еще Сёдерлинг но он 7 месяцев уже лечится. А у Сафина тогда, Сампрас, Агасси, Хьюитт, Ферреро, Куэртен, Роддик, Федерер, список очень внушительный :) Что касается Томича, то сложно оценивать кто будет новым чемпионом, можно только сказать кто может быть в перспективе, но на данный момент Томич не уровень даже 20-ки, но это пока ему только 19, но характер ну очень плохой, мне такие не нравятся. Еще можно назвать Димитрова, Харрисона, они перспективные, есть юниоры Кублер и Савиль, но это отдаленная перспектива, на данный момент ТОП-4 вряд ли кого то подпустить :) Хотя вспоминается как в свое время Горан Иванишевич в 2001 году скатился из-за травм, и попал на Уимблдон только по WC, и смог выиграть его, свой единственный ТБШ, так, что чудеса случаются :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#100  Сообщение LLEYTON26 » 01 фев 2012, 23:07

Юреццц писал(а):Как мне кажется, Возняцки надо либо как то менять свою игру, по крайне мере вносить изменения, либо ждать, когда у ряда лидеров совершенно не заладится игра и тогда у Возняцки будет шанс на турнире Большого шлема.
Так она меняет :) игра более атакующая, она сама понимает, что ей надо прибавлять, и свой шлем она возьмет, в этом не сомневаюсь :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Australian Open Series

1, 2

27

3262

28 янв 2017, 21:08

US Open 2012

1, 2

31

3731

22 сен 2012, 23:30

US Open Series

1, 2, 3

43

5104

24 авг 2011, 08:57

US Open

1 ... 4, 5, 6

110

8646

16 сен 2011, 18:30

грунтовый сезон 2012

1, 2

23

3120

21 май 2012, 18:32