US Open

Кто на ваш взгляд выиграет US Open?

Опрос закончился 29 авг 2011, 12:15

Джокович
4
21%
Надаль
3
16%
Федерер
5
26%
Маррей
3
16%
Содерлинг
1
5%
Монфис
1
5%
Роддик
2
11%
 
Всего голосов : 19

#41  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 15:08

juozasj писал(а):
Reshka писал(а):Учитывая его отношения с Маратом Сафиным вряд ли вы разделяете мои симпатии :D

Что что, а нервов Фабрис Марату подпортил немало. :D :D :D

Да уж, очень неудобным соперником был Фабрис для Марата. Поэтому не скажу,что любил я Фабриса. Но очень уважал. :)
И вообще таких преданных теннису игроков как Фабрис Санторо еще поискать. Так что симпатии твои я вполне разделяю :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#42  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 15:11

Беспокоит меня самочувствие Рафы. Этот спазм мышц сильный на пресс-конфе вчера..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#43  Сообщение Юреццц » 05 сен 2011, 15:16

Bosfan писал(а):Потом Марат обязательно. :)

Такой игрок не мог никого оставить равнодушным и это его выделяло среди всех игроков даже во всей истории тенниса: потрясающая харизма, игра, действия на корте, хоть связанные с розыгрышами, хоть нет. В общем, самый любимый игрок в истории для меня :co_ol: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#44  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 15:35

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):Потом Марат обязательно. :)

Такой игрок не мог никого оставить равнодушным и это его выделяло среди всех игроков даже во всей истории тенниса: потрясающая харизма, игра, действия на корте, хоть связанные с розыгрышами, хоть нет. В общем, самый любимый игрок в истории для меня :co_ol: :)

Ну у меня Марат и Женя самые любимые. Не могу выделить из них для себя кого-то больше, чем другого.
Под тем, что ты сказал о Марате, подписываюсь :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#45  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 15:42

Reshka писал(а):Надаль совсем не впечатлил по игре, еще и это происшествие на пресс-конференции... Пришел в себя и удалился самостоятельно. Надеюсь, у него все будет в порядке.

Дональд Янг продолжает удивлять и впечатлять. Задорный такой, ершистый, неунывающий и играет довольно непредсказуемо. Респект :co_ol: В следующем сезоне предсказываю финал US Open Долгополов - Янг :D :men:
Жаль Дель Потро, надеюсь таки сможет выйти на свой прежний уровень. Но браво Жилю Симону :bra_vo: Оборонялся-оборонялся по мнению некоторых, и наоборонялся на 11 винерсов больше :D

Ждать от Надаля впечатляющей игры сейчас не стоит. Явно у него не все в порядке с самочувствием. Я рад.что он еще в этом сезоне смог выиграть РГ.
Янг молодца, прибавил в игре и вот он 4-й круг ЮСО :)
За Дель Потро досадно, мог вчера уж во всяком случае до 5-го сета добраться, да 3 сетбола упустил на подаче Симона :-(
Но ему еще нужно время, чтобы набрать форму. К ЮСО он это сделать не успел.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#46  Сообщение LLEYTON26 » 05 сен 2011, 15:52

Bosfan писал(а):Беспокоит меня самочувствие Рафы. Этот спазм мышц сильный на пресс-конфе вчера..
как сказал Роддик, в плохую погоду у всех ноги сводит, у Пеннетты вчера даже рвота была на корте, очень влажно было и жарко.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#47  Сообщение God of gods » 06 сен 2011, 10:37

Bosfan писал(а):Беспокоит меня самочувствие Рафы. Этот спазм мышц сильный на пресс-конфе вчера..

Bosfan писал(а):Ждать от Надаля впечатляющей игры сейчас не стоит. Явно у него не все в порядке с самочувствием. Я рад.что он еще в этом сезоне смог выиграть РГ.

Ты наверное ёрзаешь от нетерпения.
Роддик отжигает :hi_hi_hi:
http://video.eurosport.ru/tennis/us-ope ... 5324.shtml
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#48  Сообщение Reshka » 06 сен 2011, 11:14

Эх, первый сет был захватывающим... Дальше Саша стал нервничать, спешить, суетиться. Так и не смог собраться после поражения на тай-брейке. Немного разочаровал. Но моменты игры играючи (другого слова не подберу) - некоторая компенсация :)
Лана, Натка с победой Джока вас :)
Последний раз редактировалось Reshka 06 сен 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#49  Сообщение juozas432 » 06 сен 2011, 11:48

Reshka писал(а):Эх, первый сет был захватывающим... Дальше Саша стал нервничать, спешить, суетиться. Так и не смог собраться после поражения на тай-брейке. Немного разочаровал. Но моменты игры играючи (другого слова не подберу) - некоторая компенсация :)
Лана, Натка с победой Джока вас :)

А ведь надо было выигрывать тай-брейк. При счете 4-1 Джок был в растерянности и, очень жаль, что Александра как будто подменили. Начались глупые ошибки, а серб еще раз доказал, что он первый.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#50  Сообщение Юреццц » 06 сен 2011, 12:59

Вот вроде бы и хорошо Долгополов играл первый сет, но все равно после матча не покидало ощущение, что шансов у него не было вообще. Джокович опять не отдал ни сета (что в принципе и ожидалось) и вообще как будто даже напрягался то лишь несколько раз за матч в первой партии, а дальше все как по накатанной.

В Янга сегодня не верю. Маррей уже провел тяжелый матч против более слабого соперника, вряд ли повторится история, наверняка пройдет дальше и проиграет кому то уже более сильному.
Надаль тоже должен легко побеждать, даже несмотря на проблемы с самочувствием.
Изнер Симона может сета на 4 вытащит, но что то не верится, что матч получится сильно упорным.
А вот от Феррера - Роддика жду классного матча, должен быть самым интересным в мужской части сетки сегодня. :)
А вот оба женских матча должны получиться интересными, хотя, конечно, матч Пенетты с Кербер вряд ли вызовет сильный интерес :du_ma_et: А вот Звонарева - Стосур это, я бы сказал, центральный матч всего игрового дня, жаль, что его передвинули на второй корт из-за американской пары :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#51  Сообщение juozas432 » 06 сен 2011, 14:13

И опять Феде играть с Тсонга. На канадском мастерсе француз дядю Федора обыграл и довольно легко. Как будет на сей раз? Верхняя часть сетки, по моему, сильнее нижней.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#52  Сообщение Reshka » 06 сен 2011, 14:19

Шансы есть всегда.
Кто научится их использовать, особенно в ключевые моменты, тот приходит всерьез и надолго, имхо :) На одном таланте в нынешнем теннисе не въедешь в историю.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#53  Сообщение Юреццц » 06 сен 2011, 15:12

Reshka писал(а):Шансы есть всегда.
Кто научится их использовать, особенно в ключевые моменты, тот приходит всерьез и надолго, имхо :) На одном таланте в нынешнем теннисе не въедешь в историю.

Слишком пафосная фраза на счет шансов ::yaz-yk: ;)
С таким Джоковичем, каким он предстал перед нами после победы Сербии в кубке Дэвиса в конце того года он просто не сокрушим. Обыграть его реально могут лишь Надаль, Федерер или Марри, да и тот, как оказалось на фоне травмы серба.
Тут даже речь не о ключевых моментах, т.к. он своим соперникам их и не дает, в общем то.

Но это про серба, а Федерер просто уже, видимо, не всегда может справиться с таким мощнейшим напором Тсонги. Хотя удивительно, ведь Федерер как раз всегда, даже в лучшие годы, больше всего испытывал проблемы с защитными игроками задней линии, как, например, Симон.
Последний раз редактировалось Юреццц 06 сен 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#54  Сообщение Bosfan » 06 сен 2011, 15:16

juozasj писал(а):
Reshka писал(а):Эх, первый сет был захватывающим... Дальше Саша стал нервничать, спешить, суетиться. Так и не смог собраться после поражения на тай-брейке. Немного разочаровал. Но моменты игры играючи (другого слова не подберу) - некоторая компенсация :)
Лана, Натка с победой Джока вас :)

А ведь надо было выигрывать тай-брейк. При счете 4-1 Джок был в растерянности и, очень жаль, что Александра как будто подменили. Начались глупые ошибки, а серб еще раз доказал, что он первый.

Да, когда стало 0-4 на тай-брейке я даже забеспокоился за Джока. Уже мало верил, что удастся спасти 1-й сет. Да и после того как сравнял Джок счет на тай-брейке, предостаточно было шансов у Долгополова взять сет. Но сказался класс Джока, да и не без везения в каких-то эпизодах. В общем я рад, что обошлось. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#55  Сообщение Reshka » 06 сен 2011, 15:21

Юрецц, вы говорите о здесь и сейчас, а я - вообще :) Об умении использовать шансы как одном из немаловажных качеств успешного теннисиста (теннисистки).

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/230601.html Это - просто так, а не в доказательство моих слов :D
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#56  Сообщение Bosfan » 06 сен 2011, 15:22

juozasj писал(а):И опять Феде играть с Тсонга. На канадском мастерсе француз дядю Федора обыграл и довольно легко. Как будет на сей раз? Верхняя часть сетки, по моему, сильнее нижней.

я думаю, что на этот раз победит Федя. У Тсонга игра довольно примитивная по сравнению с Федей, к тому же Федя судя по всему физически в хорошей форме,так что должен переиграть француза..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#57  Сообщение Bosfan » 06 сен 2011, 15:23

God of gods писал(а):
Bosfan писал(а):Беспокоит меня самочувствие Рафы. Этот спазм мышц сильный на пресс-конфе вчера..

Bosfan писал(а):Ждать от Надаля впечатляющей игры сейчас не стоит. Явно у него не все в порядке с самочувствием. Я рад.что он еще в этом сезоне смог выиграть РГ.

Ты наверное ёрзаешь от нетерпения.

Нет, не ерзаю. А о каком нетерпении вообще речь?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#58  Сообщение Юреццц » 06 сен 2011, 15:38

Reshka писал(а):Юрецц, вы говорите о здесь и сейчас, а я - вообще :) Об умении использовать шансы как одном из немаловажных качеств успешного теннисиста (теннисистки).

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/230601.html Это - просто так, а не в доказательство моих слов :D

Для начала, думаю, можно уже и на ты ;)
Согласен, это важно, яркий тому пример, лично для меня, матч Федерера и Давыденко несколько лет назад на Ролан Гарросе, когда Коля был 3 ракеткой мира и проиграл Федереру в 1/4 или даже 1/2 финала в 3 сетах, но именно проиграв лишь пару самых важных мячей! Игра была равная, но именно что действия Роджера в нужный момент дали ему казалось бы простую победу, которой она явно не являлась.
Вот в таких моментах да, это большое умение, но тут скорее психология. Готов ли ты в такой момент сломить сопротивление более сильного игрока, чем ты.
Возможно, как раз из-за лишних нервов Долгополов и не смог выиграть сет у Джоковича, может где то именно психологически было ему тяжело в самый ответственный момент сыграть так, как всегда это делает.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#59  Сообщение Reshka » 06 сен 2011, 15:43

Юреццц писал(а):Вот в таких моментах да, это большое умение, но тут скорее психология. Готов ли ты в такой момент сломить сопротивление более сильного игрока, чем ты.
Возможно, как раз из-за лишних нервов Долгополов и не смог выиграть сет у Джоковича, может где то именно психологически было ему тяжело в самый ответственный момент сыграть так, как всегда это делает.

Окей, на ты :)
Мне кажется, тут нужно думать не о сопернике, а полностью сосредоточиться на себе. Предельная концентрация в самые ответственные моменты. И еще - уметь и передышку себе дать, но не до полного расслабления.
У Долгополова еще все впереди. Поэтому я и говорила ранее о получении драгоценного опыта :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#60  Сообщение God of gods » 06 сен 2011, 15:52

Reshka писал(а):Шансы есть всегда.
На одном таланте в нынешнем теннисе не въедешь в историю.

Ну это смотря что называть талантом. Некоторым попросту недано даже понять что такое талантливость и уж тем более отыскать её в ком-либо. Уровень развития не тот.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27


Пред.След.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

US Open Series

1, 2, 3

43

5103

24 авг 2011, 08:57

Australian Open Series

1, 2

27

3261

28 янв 2017, 21:08

Australian Open 2012

1 ... 4, 5, 6

105

9090

02 фев 2012, 18:59

US Open 2012

1, 2

31

3730

22 сен 2012, 23:30