ГТ. Джиро 2011

#3801  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 07:45

Meilleur писал(а):А Рухано? Мыкался 6 лет. Гонялся в Колумбии за любителей. И вон оно заново не прошло столько лет. За межсезонье научился в горах ездить заново что ли??! Не бывает так. Вы что похожее помните? Странно, мягко говоря. Как бы им койку с Савио не организовали в каталаге.

А Сивцов хапуга, поймал 3 минуты на первом же среднем горном этапе. ::yaz-yk: Чё ты там про топ 10 говорил "железно" вахаха нуб.
Tornantik
 


#3802  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 07:48

Вобщем будет сёдня затяжной спринт в гору) думаю внизу пойдут атаковать молодые, а км за 4 стрельнёт кто-то типо кисера, а за 3 его съедят и шандарахнет Скарпа. КОнта будет сидеть на колесе, после атаки скарпы останется групка Конта + Меньшов + Нибали. У остальных ноги станут железными. в итоге этап возьмёт Меньшов, на пару с Контой кинут всем 1.30)) Кройцигер потеряет все шансы на топ 3 и даже на топ 6.
Tornantik
 

#3803  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 08:00

У Кириенки всё отлично складывается. Если на этапах с финишем в гору поймает, то на 17 и 18 может спокойно ехать в отрыв, с большой вероятностью доедет, причём с большим запасом + ТТ впереди. Вобщем думаю кас депарнь знает чё делать в таких случаях да и Кири в горах прибавил.
Tornantik
 

#3804  Сообщение Moldova1987 » 21 май 2011, 08:05

Изображение

так будет выглядеть сегодняшний этап. Блин такая печаль , все ждали именно связку Кростис+Зонколан и в последний день отменяют Кростис :cry_ing: . Хотя Кростис все равно не спасал бы эту Джиро "самый интересный ГТ года"
Последний раз редактировалось Moldova1987 21 май 2011, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3805  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 08:06

Moldova1987 писал(а):Изображение

так будет выглядеть сегодняшний этап

Спасибо кэп
Tornantik
 

#3806  Сообщение Эвенгар » 21 май 2011, 08:51

kirill-loko писал(а):На Дзонколан толпой не заедут. Во всяком случае не должны. В прошлом году заехали все по одному. Дзонколан отличается от всяких Гроссклокнеров тем, что там не нужно быть атаканте, чтобы уехать - там просто прешь и прешь, и по-тихоньку все отваливаются


Кирилл,ты так устал от сознания собственной значительности, что идешь по скользкому пути Олега92. Прекрати растолковывать очевидные вещи.

И дай потроллить о "сопернике" Конты-Мене :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3807  Сообщение bubnoff » 21 май 2011, 08:59

Да ладно, растолковывание очевидных вещей - оно тоже нужно, для подтягивания уровня неофитов например. Займусь-ка и я этим упражнением чтоли, хехехех.

Не знаю как на вас, а на меня атаки Конты на 2-х горных этапах за 6.8 и 8.5 км до финиша (при нынешнем анти-допинговом стандарте в 3 км) произвели достаточно глубокое впечатление. При том что судя по отсечкам, он (как впрочем и обычно) наращивает преимущество именно на протяжении где-то как раз 3-4-х километров индивидуального хода, а потом идёт с одной скоростью с группой. Спрашивается, зачем же тогда атаковать настолько задолго, разве он не знает своих анаэробных возможностей?
Очевидное антианалитегское объяснение - ну атаковал, подумаешь, вероятно полагал что выиграет побольше. Да и соперники слабенькие. Да, вполне вероятно.
Очевидное объяснение адепта кретинизма - это некий меседж АСОшникам - организаторам ТДФ. Ведь, как известно, слушания по делу о кленбутероле Конты вполне могут затянуться надолго. А Прюдом и не любит марать репутацию гонки сомнительными личностями вроде Конты, и у него нет предварительной договорённости с Контой об участии - как у Дзоменьяна.
Так что вот этими зрелищными атаками (даже на холмистом у Гатто пытался вырвать) Конта пытается произвести впечатление на АСО, дескать "Вот видите, как много вы потеряете если меня не пригласите".
Сложно что-то предполагать при таком развитии событий - теоретически может быть и финальный перевес в 10 мин, и возможный слив из-за излишней активности на каждом этапе. Я лично в слив не верю, но вот эта фокстерьерность Конты на сей раз имхо зашкаливает.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#3808  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 09:03

Джани Савио умеет делать покупки. В том году Скарпа всплыл, в этом Рухано. Он такими темпами команду на самообеспечение поставит с призовых всяких, с учётом того, как мало эти колумбийцы требуют.
И Рухано немного похож на игрушку))
Tornantik
 

#3809  Сообщение Eugeni » 21 май 2011, 09:20

Напрашиваюся аналогии с джиро 2006. Тогда Бассо выносил всех на каждой горе. И тогда тоже была переделка маршрута - удалили Кронплац, где был дождь. Тогда тоже все страдали по этому поводу, но если бы Коронес сохранили, был был еще один триумфальный этап Бассо, имхо. Борьбы в генерале он бы не прибавил. В этом году все аналогично, только фамилии поменяйте: Бассо - Контадор.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#3810  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 09:31

На эти новости о возврате медали уже появились некоторые комментарии. Так, Армстронг написал в Твиттере своему бывшему товарищу по команде, Вячеславу Екимову: "Мои поздравления для @eki_ekimov за его 3-ю Олимпийскую золотую медаль!!"
У нас Екимов, а у вас?
Tornantik
 

Всем доброе утро и с началом конца света!!!

#3811  Сообщение Danny » 21 май 2011, 09:54

Я так думаю, что, для того, чтобы безапелляционно заявлять - вот там те сдохнут, эти не совсем, Пупкин рванет за 10 км. Залупкин за 5 км, но всех обойдет Ляпкин на последних ста метрах - нужно, как минимум, быть ясновидящим...И вся эта аналитика сводится к простому гаданию на кофейной гуще.Ну кто из нас знает, в какой форме проснется тот же Контадор? Или Меньшов с Нибали? Как верно они рассчитали силы на всю гонку и насколько верно выбрали стратегию на отдельно взятый этап?
Можно только с определенной степенью точности предположить , что Дзонколан раскидает всех гонщиков, а вот кто окажется первым на финише, сколько он привезет всем остальным и как будет выглядеть десятка сильнейших - я лично прогнозировать не рискну...
Последний раз редактировалось Danny 21 май 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#3812  Сообщение Danny » 21 май 2011, 10:04

kirill-loko писал(а):Ну я этот ник раньше не особо встречал... или есть идеи какие-то интересные? :)

Вот мой ник на велоспорте только на Джиро появился, но я тут далеко не новичок. :)
Последний раз редактировалось Danny 21 май 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#3813  Сообщение Eugeni » 21 май 2011, 10:04

Danny писал(а):Я так думаю, что, для того, чтобы безапелляционно заявлять - вот там те сдохнут, эти не совсем, Пупкин рванет за 10 км. Залупкин за 5 км, но всех обойдет Ляпкин на последних ста метрах - нужно, как минимум, быть ясновидящим...И вся эта аналитика сводится к простому гаданию на кофейной гуще.Ну кто из нас знает, в какой форме проснется тот же Контадор? Или Меньшов с Нибали? Как верно они рассчитали силы на всю гонку и насколько верно выбрали стратегию на отдельно взятый этап?
Можно только с определенной степенью точности предположить , что Дзонколан раскидает всех гонщиков, а вот кто окажется первым на финише, сколько он привезет всем остальным и как будет выглядеть десятка сильнейших - я лично прогнозировать не рискну...

Да и не предполагаю, как будет выглядеть десятка лучших, я говорю как будет выглядеть первое место в генерале. Каким проснется Контадор, мы, конечно, не наем, но до этого он всегда просыпался свеженьким.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#3814  Сообщение Eugeni » 21 май 2011, 10:07

Tornantik писал(а):На эти новости о возврате медали уже появились некоторые комментарии. Так, Армстронг написал в Твиттере своему бывшему товарищу по команде, Вячеславу Екимову: "Мои поздравления для @eki_ekimov за его 3-ю Олимпийскую золотую медаль!!"
У нас Екимов, а у вас?

Вопрос в том, что если Лэндис утверждает о систематическом употреблении допинга в US Postal, то тут еще вопросы к Екимову.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#3815  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 10:10

Danny писал(а):Я так думаю, что, для того, чтобы безапелляционно заявлять - вот там те сдохнут, эти не совсем, Пупкин рванет за 10 км. Залупкин за 5 км, но всех обойдет Ляпкин на последних ста метрах - нужно, как минимум, быть ясновидящим...И вся эта аналитика сводится к простому гаданию на кофейной гуще.Ну кто из нас знает, в какой форме проснется тот же Контадор? Или Меньшов с Нибали? Как верно они рассчитали силы на всю гонку и насколько верно выбрали стратегию на отдельно взятый этап?
Можно только с определенной степенью точности предположить , что Дзонколан раскидает всех гонщиков, а вот кто окажется первым на финише, сколько он привезет всем остальным и как будет выглядеть десятка сильнейших - я лично прогнозировать не рискну...

Просто откровенно, ни у кого нет шансов сегодня победить Меньшова, разве что Контадор может попытаться. Смотрите в лицо правде ღ(ړײ)ღ
Tornantik
 

#3816  Сообщение Danny » 21 май 2011, 10:12

Eugeni писал(а):Да и не предполагаю, как будет выглядеть десятка лучших, я говорю как будет выглядеть первое место в генерале. Каким проснется Контадор, мы, конечно, не наем, но до этого он всегда просыпался свеженьким.

А с чего ты взял, что я тебя имею в виду? Просто есть любители расписывать гонку наперед, причем с конкретными фамилиями...
Хотя бы ИМХО ставили в конце... :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#3817  Сообщение Danny » 21 май 2011, 10:22

Tornantik писал(а):Просто откровенно, ни у кого нет шансов сегодня победить Меньшова, разве что Контадор может попытаться. Смотрите в лицо правде ღ(ړײ)ღ

Какой милый стеб... :bra_vo:
Вы, случайно, не с конюшни Geox свои посты пишите?
Тогда я пас... :-(
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#3818  Сообщение Tornantik » 21 май 2011, 10:32

Мой прогноз.

Первый сорт:
Изображение Контадор
Изображение Меньшов
Изображение Скарпони
Изображение Нибали
Изображение Антон
Изображение Joaquím Rodríguez
Изображение Ибан Ровны

Второй сорт:
Изображение David Arroyo
Изображение John Gadret
Изображение Vasili Kiryienka
Изображение Stefano Garzelli
Изображение Kanstantsin Sivtsov

Третий сорт:
Изображение Matteo Carrara
Изображение Hubert Dupont
Изображение Dario Cataldo
Изображение Steven Kruijswijk
Изображение Roman Kreuziger

Этап:
1. Меньшов
2. Контадор
3. Нибали
4. Скарпони
5. Родригез
6. Антон
7. Арроё
8. Гадре
9. Катальдо
10. Дупонт
Последний раз редактировалось Tornantik 21 май 2011, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Tornantik
 

#3819  Сообщение Kvinto » 21 май 2011, 10:50

Tornantik писал(а):...
Изображение Ибан Ровны
...


Ибан Ровны это сильно ;;-)))
Аватара пользователя
Kvinto
Болельщик
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:22
Откуда: Львів, Україна

#3820  Сообщение Moldova1987 » 21 май 2011, 10:51

Торнантик аналитег нового поколения
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

114557

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344414

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147442

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32944

18 дек 2011, 17:02