Giro d'Italia 2016

#61  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:11

Заратуштра писал(а):Безусловно. Ару дико повезло отскочить, все это здесь прекрасно понимают :) И даже на том этапе Фабио был просто днище днищем.

Победитель Вуэльты Ару - днище, а ставший шестым Том - это победный потенциал ГТ. Л - Логика.
ПС: В чем проявился отскок и везение Ару?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#62  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 21:22

Прости, я думал, ты шаришь. Ну ладно, объясню.
Расклад такой. Есть такой чувак Том Дюмулин. Классный раздельщик, приехавший готовиться к ЧМ. Есть вроде как один из записных фаворитов Ару, приехавший с безусловно сильнейшей, раскурочивающе доминирующей командой. Парень приехал выигрывать Вуэльту.
Проблема в том, что 20 этапов спустя Ару проигрывал человеку, который не собирался с ним соревноваться, и только титаническим усилием команды этого человека удалось отсадить (где был бы Ару без своей команды?). У Тома не было команды, только своя сила. Сам факт, что Ару допустил возможность такого соревнования, все говорит о его талантах и способностях на ГТ.
Конечно, Нибали не Ару. Гонщик совершенно иного класса. Но посмотри правде в глаза, последний доминирующий перфоманс в ГТ у Нибали был почти 2 года назад. А таковых перфомансов в карьере было ровно 2. Конечно, ему вполне будет достаточно и чего-то уровня Вуэльты-2010, но и это нужно сначала выдать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#63  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:34

Заратуштра писал(а):Расклад такой. Есть такой чувак Том Дюмулин. Классный раздельщик, приехавший готовиться к ЧМ. Есть вроде как один из записных фаворитов Ару, приехавший с безусловно сильнейшей, раскурочивающе доминирующей командой. Парень приехал выигрывать Вуэльту.
Проблема в том, что 20 этапов спустя Ару проигрывал человеку, который не собирался с ним соревноваться, и только титаническим усилием команды этого человека удалось отсадить (где был бы Ару без своей команды?). У Тома не было команды, только своя сила. Сам факт, что Ару допустил возможность такого соревнования, все говорит о его талантах и способностях на ГТ.
Конечно, Нибали не Ару. Гонщик совершенно иного класса. Но посмотри правде в глаза, последний доминирующий перфоманс в ГТ у Нибали был почти 2 года назад. А таковых перфомансов в карьере было ровно 2. Конечно, ему вполне будет достаточно и чего-то уровня Вуэльты-2010, но и это нужно сначала выдать.

Дюмулен сам признавался, что перед той Вуэльтой готовился к борьбе за общий зачет. Готовил большой сюрприз, типа Виггинса в 2009. И результат Тома на ЧМ говорит о том, что нихрена он спецом к разделке не готовился. Я не думал, что ты такой наивный :)
Ару приехал одним из трех сокапитанов. Это раз. С одним ГТ на общий зачет в ногах, в 25 лет - это два. О том, что Ару приехал выигрывать, по-моему, известно только тебе. Топ-фаворитом он не считался.
Смеется тот, кто смеется последний. Победа в общем зачете дается по сумме 21 этапа. "Я думал, ты шаришь" (с)
Где был бы Ару без команды - это сослагательное наклонение. Без команды вообще трудно чего-то добиться. По факту - Ару в красной майке на вершине подиума.
У Нибали - да, ровно 2. У Контадора по большому счету тоже. Ты видишь то, что это было 2 года назад, а я вижу, что с того момента он по сути проехал один ГТ, который провалил только по его собственным высочайшим стандартам.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#64  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 21:42

Как же много удачи сопутствовало Нибали в его 3 ГТ: удачи не самого сильного поля, удачи того, что соперники были не на пике силы, удачи схода противников, удачи того, что он имел безальтернативно лучшую команду. Эта мысль просто резонирует велосознание. Знаете, даже на этой Джиро поле конкурентов для него подсобралось удачное. Beatable, бивабельное. Сможет ли он выиграть и в этот раз? Не знаю. Вполне вероятно. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#65  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:47

Meilleur писал(а):Как же много удачи сопутствовало Нибали в его 3 ГТ: удачи не самого сильного поля, удачи того, что соперники были не на пике силы, удачи схода противников, удачи того, что он имел безальтернативно лучшую команду. Эта мысль просто резонирует велосознание. Знаете, даже на этой Джиро поле конкурентов для него подсобралось удачное. Beatable, бивабельное. Сможет ли он выиграть и в этот раз? Не знаю. Вполне вероятно. :)

При желании можно таким образом обесценить абсолютно любую победу на ГТ, я это на примере Тура-2013 уже когда-то демонстрировал. Снова уходить в эти дебри не хочу. Хочешь хейтить - делай это и дальше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#66  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 21:48

Ну спорить мне с тобой лень, честно говоря, поэтому просто кину линк.
http://velolive.com/velo_race/vuelta/10109-vuelta-a-espana-2015-krasnaya-mayka-favority.html
Взял рэндомное превью с ВЛ, где Ару (наверное, большая для тебя неожиданность) считается фаворитом номер 1.
Дюмулин, к примеру, готовился к Туру и сошел из-за вывиха плеча. И что? А Ару было огромное количество времени восстановиться.
Безусловно, Том может слиться. Это не будет неожиданностью. Ровно в той же степени, что и слив Нибали.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#67  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 21:51

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Безусловно. Ару дико повезло отскочить, все это здесь прекрасно понимают :) И даже на том этапе Фабио был просто днище днищем.

Победитель Вуэльты Ару - днище, а ставший шестым Том - это победный потенциал ГТ. Л - Логика.
ПС: В чем проявился отскок и везение Ару?


Вуэльта была выиграна за счет команды и за счет того, что у Димулена команды не было вообще. После подъема первой категории за 50км до финиша предпоследнего этапа между группой Ару и Димуленом было 10 секунд. Ару потащили четверо, а Димулен остался в обломке отставших и догонял сам. Но не смог. На 5 сек на каком-то прямике приближался. Влейся в группу Димулен — всё, победа уходила ему без вариантов. Повезло ли Ару? Да, очень. Но это, разумеется, не значит, что он не заслужил победу или заслужил её меньше кого-то еще.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#68  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 21:51

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Как же много удачи сопутствовало Нибали в его 3 ГТ: удачи не самого сильного поля, удачи того, что соперники были не на пике силы, удачи схода противников, удачи того, что он имел безальтернативно лучшую команду. Эта мысль просто резонирует велосознание. Знаете, даже на этой Джиро поле конкурентов для него подсобралось удачное. Beatable, бивабельное. Сможет ли он выиграть и в этот раз? Не знаю. Вполне вероятно. :)

При желании можно таким образом обесценить абсолютно любую победу на ГТ, я это на примере Тура-2013 уже когда-то демонстрировал. Снова уходить в эти дебри не хочу. Хочешь хейтить - делай это и дальше


А в чём тут хейтинг?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#69  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:55

Заратуштра писал(а):Ну спорить мне с тобой лень, честно говоря, поэтому просто кину линк.
http://velolive.com/velo_race/vuelta/10109-vuelta-a-espana-2015-krasnaya-mayka-favority.html
Взял рэндомное превью с ВЛ, где Ару (наверное, большая для тебя неожиданность) считается фаворитом номер 1.
Дюмулин, к примеру, готовился к Туру и сошел из-за вывиха плеча. И что? А Ару было огромное количество времени восстановиться.
Безусловно, Том может слиться. Это не будет неожиданностью. Ровно в той же степени, что и слив Нибали.

Это личное мнение автора превью. Комент внизу:
Очень странно, что Ару для автора фаворит №1, если честно. Аргументы - Тур Польши и разделка (разделка сильная сторона Ару?)

Для сравнения коэффициенты от Вилл Хилл

Кинтана 3.25
Фрум 3.5
Вальверде 5.5
Ару 8.0
Нибали 10.0
Поццовиво 15.0
Ланда 15.0
Родригес 16.0
Гадре 17.0
Майка 18.0
Вангардерен 23.0
Энао 43.0
Ванденбрёк 83.0
- как лучшее тому подтверждение.
Вот именно, что у Тома по сути не было вообще ни одного ГТ в ногах.
"Это не будет неожиданностью. Ровно в той же степени, что и слив Нибали" - ну конечно. Главный фаворит по всем версиям, человек, который из 9 последних своих ГТ лишь однажды финишировал ниже 4 места - ну конечно его слив не будет неожиданностью :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#70  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 21:56

Слово букам:
Нибали 3.5
Ланда 4
Том 5
Ильнур, Вальверде 8
Фульсанг Уран 17
Чавес Майка 23
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#71  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:57

Meilleur писал(а):А в чём тут хейтинг?

Женя, ну 100 раз уже спорили об этом. Тебе самому не надоело? :)
Если ты хочешь обесценить победу человека - это хэйтинг.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#72  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 21:57

Oleh92 писал(а):"Это не будет неожиданностью. Ровно в той же степени, что и слив Нибали" - ну конечно. Главный фаворит по всем версиям, человек, который из 9 последних своих ГТ лишь однажды финишировал ниже 4 места - ну конечно его слив не будет неожиданностью

проблема в том, что любое место кроме первого для Нибали будет по сути сливом, как для главного фаворита с кф 2 по всем версиям) так что займи он 2 место, или 3, неожиданностью. не будет, но сливом будет)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#73  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:59

Antoschka писал(а):проблема в том, что любое место кроме первого для Нибали будет по сути сливом, как для главного фаворита с кф 2 по всем версиям) так что займи он 2 место, или 3, неожиданностью. не будет, но сливом будет)))

Здесь вопрос в том, что иметь в виду под сливом. Для меня любое место любого гонщика в топ-5 ГТ - это не слив
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#74  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 21:59

Antoschka писал(а):Слово букам:
Нибали 3.5
Ланда 4
Том 5
Ильнур, Вальверде 8
Фульсанг Уран 17
Чавес Майка 23

Это перед стартом или по состоянию на данный момент?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#75  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:00

Oleh92 писал(а):Это перед стартом или по состоянию на данный момент?

на данный момент)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#76  Сообщение Meilleur » 12 май 2016, 22:01

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):А в чём тут хейтинг?

Женя, ну 100 раз уже спорили об этом. Тебе самому не надоело? :)
Если ты хочешь обесценить победу человека - это хэйтинг.


Я не обесцениваю. В любой победе нужна удача. Даже на уровне того, чтобы не лечь в завале. Но в данном случае фортуна расстелила лавры гуще, чем в любом ином ГТ на моей 15-летней памяти.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#77  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:03

Oleh92 писал(а):Здесь вопрос в том, что иметь в виду под сливом. Для меня любое место любого гонщика в топ-5 ГТ - это не слив

когда до старта твои шансы на топ5 были меньбше чем у других, это не слив, когда ты был явным фаворитом - слив. До старта Джиро кф на Нибали был 2 и все его считали явным фаворитом, кф 2 по сути означал 50% вероятность его победы, так что да, любое место кроме первого конкретно для Нибали - слив, так же как для Ланды любое ниже второго, для Вальверде любое ниже третьего и так далее) ну это с точки зрения цифр и коэффициентов. А так да, для каждого понятие слива и нормального результата разные, но лично я солидарен с цифрами)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#78  Сообщение Заратуштра » 12 май 2016, 22:04

А что он подтверждает? Что Ару не считался топ-фаворитом? :) Или что буки зарабатывают деньги на людях, которые считают, что первые тройки перекочевывают из ГТ в ГТ без перерыва?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#79  Сообщение Antoschka » 12 май 2016, 22:04

кстати на данный момент Уран с кф в 20 в некоторых бк видится очень крутой ставкой. Из всей компании он чуть ли не лучше всех знает как ехать Джиро, как ехать длинную и горную разделку, находится не в плохой форме... :ne_vi_del:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#80  Сообщение Oleh92 » 12 май 2016, 22:05

Meilleur писал(а):Влейся в группу Димулен — всё, победа уходила ему без вариантов.

Со всем написанным до этого - в принципе, согласен. А с этим - нет. Даже если бы Том влился - его бы это скорее всего не спасло. Было видно, что у него кризисный день и ему очень тяжело. Впереди был еще один подьем первой категории. Если бы он догнал - Ару с Астаной его бы все равно разобрали. Возможно, он бы тогда не улетел аж на 6 место. Но победа все равно ушла бы Ару - лично я в этом уверен.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34456

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30205

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8097

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83326

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67368

04 июн 2014, 11:23