Jimm писал(а):не верю, что на финиш приедет такая же толпа как у андеров, а уж в нормальный развоз тем более. если учесть, что Саган в принципе нехилый спринтер, да и Жильбер тоже, этот пригорок делает именно их фаворитами. шансы же Галимзянова вообще смешно рассматривать.
В шансы Сагана не сильно верю, потому что в сборной Словакии аж три гонщика, а это очень, очень мало. Может и получиться, но в целом - маловероятно. На таких гонках очень нужна команда.
Жильбер, конечно, один из главных фаворитов. Опять же, вспомним тот самый этап на Тур де Франс, который выиграл Кэвендиш.
)) Эта классика, где подконтрольность людей желающих оторваться куда ниже, чем на этапе, вдобавок куда меньше самоорганизации у сборных команд в силу того, что единоличного лидера чаще всего нет, и построения сыплются жесточайше (не напоминай мне про рельеф - без разницы). Какой-нибудь Дегенхольм, находясь на 20-й позиции в группе за 1 км меньше всего будет думать о том, что где-то тут Грайпель и надо как-то сцепиться, чтобы посадить того на колесо.



