ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#1141  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 10:17

Кстати, Инчаусти наконец-то идет на топ10 ГТ, урра! Судя по прошлому этапу на третьей неделе будет жечь.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#1142  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 10:36

121. [RUS] MENCHOV Denis KAT 20'51" 0

Не, ну реально дегенерат, помощник блин...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1143  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 10:45

mjk1616 писал(а):121. [RUS] MENCHOV Denis KAT 20'51" 0

Не, ну реально дегенерат, помощник блин...

Что ж ты за человек такой, Отар. Этот человек принес тебе много положительных эмоций. Не знаю, по-моему, Меньшов никогда не был хорошим помошником, прошла эпоха, похоже.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1144  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 10:50

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):121. [RUS] MENCHOV Denis KAT 20'51" 0

Не, ну реально дегенерат, помощник блин...

Что ж ты за человек такой, Отар. Этот человек принес тебе много положительных эмоций. Не знаю, по-моему, Меньшов никогда не был хорошим помошником, прошла эпоха, похоже.


я говорю в рамках конкретной ситуации. На Вуэльте капитан Родригес и остальная команда полностью подстраивается под него, не можешь работать на команду и на лидера - не приезжай на гонку. Шпилак, Фрейре, Карузо - любой на его месте был бы полезнее. Его скромность теперь больше похожа на безразличие, сел под контракт и забил.
Я все также рад его успехам, помню все эмоции, но в данный конкретный момент я не собираюсь его поддерживать, хотя обычно всегда этим занимаюсь.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1145  Сообщение Strelok » 06 сен 2012, 11:08

Отар, я думаю, идея ехать на Вуэльту исходила совсем не от Дениса. Тут вопросы скорее к руководству команды.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#1146  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:10

Strelok писал(а):Отар, я думаю, идея ехать на Вуэльту исходила совсем не от Дениса. Тут вопросы скорее к руководству команды.

не спорю, и это раздражает еще больше. Менеджеры бы такую ошибку не допустили, значит шло откуда-то свыше, а это только хуже.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1147  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 11:11

mjk1616 писал(а):
Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):121. [RUS] MENCHOV Denis KAT 20'51" 0

Не, ну реально дегенерат, помощник блин...

Что ж ты за человек такой, Отар. Этот человек принес тебе много положительных эмоций. Не знаю, по-моему, Меньшов никогда не был хорошим помошником, прошла эпоха, похоже.


я говорю в рамках конкретной ситуации. На Вуэльте капитан Родригес и остальная команда полностью подстраивается под него, не можешь работать на команду и на лидера - не приезжай на гонку. Шпилак, Фрейре, Карузо - любой на его месте был бы полезнее. Его скромность теперь больше похожа на безразличие, сел под контракт и забил.
Я все также рад его успехам, помню все эмоции, но в данный конкретный момент я не собираюсь его поддерживать, хотя обычно всегда этим занимаюсь.


просто свинство что сказать. высочайшая культура велоболения и умение ценить как это сложно. собственные юношеский максимализм и эмоции дороже всего. ничего нового. работал меньшов не хуже других, и не стоит проецировать личную недоувлетворенность, приплетая то, чего не было. многие смотрят не менее внимательно, чем ты. выпадал только раньше главных двух. подвез в 30-ку первых при подъеме к Мирадор ди Изаро, Морено воткнут за уши в группу за километр до пахаресовских рамп, проведено немало смен на поздних стадиях неравнинных этапов. они везли Меньшова прекрасно зная, что на топ 10-20 он не ездок и это просто не надо, везли исключительно помогатым, и он работу выполнил неплохо. по крайней мере на двух очень сложных этапах, он выпал поздно, и никто из тобой названных не смог бы так и близко. так что говорить, что фрейре или карузо были бы лучше - скажи кому-нибудь другому.. контракт - да, отчасти забил, согласен, тяжело растрясти себя на гонке, где ты помощник, на какие-то свершения.

о какой конкретной ситуации ты говоришь? Этап выигран Контадором не тактически. Ничего мудреного тактического в том, чтобы запулить своих в миниотрыв на спуске при скоростях далеких до финишных нет. Этап выигран чистой зверской силой - победа в Вуэльте вырвана просто с мясом. Причём есть люди этой силе смогли соответствовать — те же Алекс с Инчаусти — а красная майка - нет. Вчера рано высыпались много людей Рош, Фрум, Гесинк, Тем Дам.. Но Меньшов должен был при этом выжить в группе лидера??? Или как ты это видишь?

Да нет в команде лучших даже при таком Меньшове. Какие вопросы к команде, о чем вы?

ни к кому честно, вот именно так не писал бы. но к тебе, как к отметившемуся "уж вы то точно не знаете о меньшове столько, как я" и "не знаете матчасти, со мной не спорьте" - отношение особое. ;) :D
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1148  Сообщение Юреццц » 06 сен 2012, 11:12

morientas писал(а):меньшов и ко легли раньше когда был отрыв конты и вальверде. И катя догоняла. Но денис в этом году никакой. Карпеца напоминает. Надеюсь в след. Получит шанс надо ему на джиро ехать.

На Джиро уже, наверное, мотивации не хватит. Пусть уж лучше Тур пытается домучить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1149  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 11:22

Отар, как можно поддерживать время от времени?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1150  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:27

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):121. [RUS] MENCHOV Denis KAT 20'51" 0

Не, ну реально дегенерат, помощник блин...

Что ж ты за человек такой, Отар. Этот человек принес тебе много положительных эмоций. Не знаю, по-моему, Меньшов никогда не был хорошим помошником, прошла эпоха, похоже.


я говорю в рамках конкретной ситуации. На Вуэльте капитан Родригес и остальная команда полностью подстраивается под него, не можешь работать на команду и на лидера - не приезжай на гонку. Шпилак, Фрейре, Карузо - любой на его месте был бы полезнее. Его скромность теперь больше похожа на безразличие, сел под контракт и забил.
Я все также рад его успехам, помню все эмоции, но в данный конкретный момент я не собираюсь его поддерживать, хотя обычно всегда этим занимаюсь.


просто свинство что сказать. высочайшая культура велоболения и умение ценить как это сложно. собственные юношеский максимализм и эмоции дороже всего. ничего нового. работал меньшов не хуже других, и не стоит проецировать личную недоувлетворенность, приплетая то, чего не было. многие смотрят не менее внимательно, чем ты. выпадал только раньше главных двух. подвез в 30-ку первых при подъеме к Мирадор ди Изаро, Морено воткнут за уши в группу за километр до пахаресовских рамп, проведено немало смен на поздних стадиях неравнинных этапов. они везли Меньшова прекрасно зная, что на топ 10-20 он не ездок и это просто не надо, везли исключительно помогатым, и он работу выполнил неплохо. по крайней мере на двух очень сложных этапах, он выпал поздно, и никто из тобой названных не смог бы так и близко. так что говорить, что фрейре или карузо были бы лучше - скажи кому-нибудь другому.. контракт - да, отчасти забил, согласен, тяжело растрясти себя на гонке, где ты помощник, на какие-то свершения.

о какой конкретной ситуации ты говоришь? Этап выигран Контадором не тактически. Ничего мудреного тактического в том, чтобы запулить своих в миниотрыв на спуске при скоростях далеких до финишных нет. Этап выигран чистой зверской силой - победа в Вуэльте вырвана просто с мясом. Причём есть люди этой силе смогли соответствовать — те же Алекс с Инчаусти — а красная майка - нет. Вчера рано высыпались много людей Рош, Фрум, Гесинк, Тем Дам.. Но Меньшов должен был при этом выжить в группе лидера??? Или как ты это видишь?

Да нет в команде лучших даже при таком Меньшове. Какие вопросы к команде, о чем вы?


Жень, ты вообще читаешь, что пишешь?
Что значит выигран зверской силой? Какая нахрен зверская сила? Он атаковал на спуске от силы пару километров, дальше его везли свои, а потом Тира, последние 10 км он как-то сам дополз и то не очень. Чисто тактически просчет одних и успех других. Вот Вальверде по сути на тупо силе перекладывался и то при помощи своих. Не спорю, что тактика примитивна и обычна для вело, но она сыграла.
"Катюша" просрала этап полностью, начиная от того, что нельзя было отпускать такой отрыв, заканчивая невозможностью после дня отдыха выстроить что-то похожее на поезд. Меньшов едет не просто статистом, он едет прогулку. Кроме того, что он подвез Морено перед Пахарес, кстати что в итоге оказалось достаточно бессмысленно, он ничего не сделал, выпадал везде где только можно. Ты можешь мне сколько угодно впаривать, что помощь заключается в подвозе бачков на равнинных этапах, но для меня помощь это то, что делают ребята из Саксо, Мувистар и другие парни из "Катюши" на прошлых этапах. И какое нахрен свинство, то что я могу предъявлять аргументированную критику в адрес любимого гонщика, а не бездумно наяривать, не делает меня врагом народа или предателем.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1151  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:28

Camarada писал(а):Отар, как можно поддерживать время от времени?

что значит время от времени? я и сейчас за него болею и поддерживаю, но это не значит, что я не имею права его критиковать.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1152  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 11:30

mjk1616 писал(а):Я все также рад его успехам, помню все эмоции, но в данный конкретный момент я не собираюсь его поддерживать, хотя обычно всегда этим занимаюсь.

Получается, я тебя неправильно понял? Хотя как тут иначе понимать.
Критиковать, и называть дегенератом две большие разницы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1153  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:33

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я все также рад его успехам, помню все эмоции, но в данный конкретный момент я не собираюсь его поддерживать, хотя обычно всегда этим занимаюсь.

Получается, я тебя неправильно понял? Хотя как тут иначе понимать.
Критиковать, и называть дегенератом две большие разницы.

блин, ну есть в русском языке разные значения слову "поддержка".
"I still support him, but I am not at his side in this situation" - так понятнее? Я просто не знаю, как по-русски это объяснить.
примерно так: "Я продолжаю за него болеть, переживать и поддерживать, но я не разделяю его сторону и то, как он ведет эту гонку".
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1154  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 11:41

mjk1616 писал(а):
Жень, ты вообще читаешь, что пишешь?
Что значит выигран зверской силой? Какая нахрен зверская сила?

не сомневаюсь. закрыть атаку можно всегда. а по меркам того сколько их уже было закрыто так и вовсе. Команда закрыла раз - просыпалась. Далее воюй сам - Пурито не смог. Просвет Контадор заработал еще в подъем и далее уже наращивал. Стоило Пурито удержаться - и дотянуться с Контой до его помощников. Это уже был бы провал всех тех действий. Человек проехавший под 20 км один оказывается много сильнее, чем парень, не сумевший сначала закрыть атаку, потом понуро сидевший в группе и надеявшийся на Лосаду, проигрывавшего по 10 сек на 1-2 км, далее протянувшему пару 200 метровых смен, наравне с Алексом, и опрокинувшемуся, как только Валверде пошел. Кто сколько к тому времени отработал 1-м из пары Пурито Контадор? Да, это чистая сила. Голой тактикой, всю катюшу не высыпешь. Сила. И злой рок, что на по сути транзитном этапе Пурито настолько не повезло с самочувствием.

Меньшов едет не просто статистом, он едет прогулку. Кроме того, что он подвез Морено перед Пахарес, кстати что в итоге оказалось достаточно бессмысленно, он ничего не сделал, выпадал везде где только можно.

лучших в этой команде нет и не надо потешать людей фрейре с карузо. в итоге очень многое оказывается бессмысленным, но это не отменяет того, что действия были нужными и полезными. Никто не просчитает всего.
Ты можешь мне сколько угодно впаривать, что помощь заключается в подвозе бачков на равнинных этапах, но для меня помощь это то, что делают ребята из Саксо, Мувистар и другие парни из "Катюши" на прошлых этапах.

никогда я такого не говорил и бачки не приплетал.
И какое нахрен свинство, то что я могу предъявлять аргументированную критику в адрес любимого гонщика, а не бездумно наяривать, не делает меня врагом народа или предателем.

права никто не отменяет. но то, что это лицемерие, учитывая хотя бы то сколько сделал Меньшов, чтобы завлечь людей в этот спорт и вызвать интерес, и, явно, необъективный взгляд на возможности гонщика на сегодня — это факт.

кстати, стебанул он тебя тогда с 3мя секундами, стопудово, прокачка, волочешь в вело или чайник. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1155  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:49

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Жень, ты вообще читаешь, что пишешь?
Что значит выигран зверской силой? Какая нахрен зверская сила?

не сомневаюсь. закрыть атаку можно всегда. а по меркам того сколько их уже было закрыто так и вовсе. Команда закрыла раз - просыпалась. Далее воюй сам - Пурито не смог. Просвет Контадор заработал еще в подъем и далее уже наращивал. Стоило Пурито удержаться - и дотянуться с Контой до его помощников. Это уже был бы провал всех тех действий. Человек проехавший под 20 км один оказывается много сильнее, чем парень, не сумевший сначала закрыть атаку, потом понуро сидевший в группе и надеявшийся на Лосаду, проигрывавшего по 10 сек на 1-2 км, далее протянувшему пару 200 метровых смен, наравне с Алексом, и опрокинувшемуся, как только Валверде пошел. Кто сколько к тому времени отработал 1-м из пары Пурито Контадор? Да, это чистая сила. Голой тактикой, всю катюшу не высыпешь. Сила. И злой рок, что на по сути транзитном этапе Пурито настолько не повезло с самочувствием.

Меньшов едет не просто статистом, он едет прогулку. Кроме того, что он подвез Морено перед Пахарес, кстати что в итоге оказалось достаточно бессмысленно, он ничего не сделал, выпадал везде где только можно.

лучших в этой команде нет и не надо потешать людей фрейре с карузо. в итоге очень многое оказывается бессмысленным, но это не отменяет того, что действия были нужными и полезными. Никто не просчитает всего.
Ты можешь мне сколько угодно впаривать, что помощь заключается в подвозе бачков на равнинных этапах, но для меня помощь это то, что делают ребята из Саксо, Мувистар и другие парни из "Катюши" на прошлых этапах.

никогда я такого не говорил и бачки не приплетал.
И какое нахрен свинство, то что я могу предъявлять аргументированную критику в адрес любимого гонщика, а не бездумно наяривать, не делает меня врагом народа или предателем.

права никто не отменяет. но то, что это лицемерие, учитывая хотя бы то сколько сделал Меньшов, чтобы завлечь людей в этот спорт и вызвать интерес, и, явно, необъективный взгляд на возможности гонщика на сегодня — это факт.

Я про Пурито лично ничего не говорил, я говорил про действия Конты и его, как ты сказал, зверской силы. У Пурито был кризис это факт, должна была спасти команда - не спасла. А вот Хорхе спокойненько в таком же стиле как и сам Конта к нему переложился, при том сначала сидя за Лосадой, который как ты правильно заметил, терял время. По сравнению с рывком Вальва, Конта не то чтобы зверской силы не показал, он вообще слаб был. Так что по мне так чисто тактика.
Я не потешаю людей типа Фрейре и Карузо, наоборот я серьезно считаю, что они были бы полезнее Меньшова на этой гонке.
Лицемерие это когда думаешь одно, а в глаза говоришь другое. Тут лицемерия нет, тут критика. Причем тут то, что сделал Меньшов для вело, я разве подвергал это сомнению? Зачем ты тему уводишь в сторону? А у кого объективный взгляд, у тебя? Разумеется, как и любая точка зрения, моя субъективна, но на то это и мнение. И не надо говорить, что Меньшов не умеет помогать и работать на лидера, на Кобо в прошлом году он прекрасно грегарил, да и на Расмуссена на памятном Туре тоже.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1156  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:50

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):

кстати, стебанул он тебя тогда с 3мя секундами, стопудово, прокачка, волочешь в вело или чайник. :)

Ну да, это так в стиле Меньшова. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1157  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 11:52

Критиковать можно, благо есть за что. А вот называть "придурком", "лузером", "дегенератом" - нет. То есть можно, конечно, но желательно в лицо.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1158  Сообщение Asked7 » 06 сен 2012, 11:53

Ребята, вы не пробовали лоботамию?
Велоаналитики покачали головой. Голубые глаза Бьярне загорелись.
Вы должны попробовать, вам понравится.
"Это как фонтан ...
:-)
Настроили воздушных замков очередных: силой выигранный этап, Меньшов дегенерат, эх (((
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#1159  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 11:57

WERT писал(а):Критиковать можно, благо есть за что. А вот называть "придурком", "лузером", "дегенератом" - нет. То есть можно, конечно, но желательно в лицо.

тут возможно ты и прав, был резок, но тут у нас форум, а не конференция велолюбителей, для таких бесед по сути и существует. По мне так лучше назвать дегенератом, чем деликатно, но планомерно подводить, чтобы это читалось, но не было озвучено. Ну, примерно как Венера на допинг намекает. ;) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1160  Сообщение morientas » 06 сен 2012, 12:00

t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron