Giro d'Italia 2016

#521  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 21:13

Заратуштра писал(а): Во-первых, конечно, изменилась подготовка. С 2014 года он перестал вообще гоняться вне ГТ. Проедет пару гонок для приличия и ок. Это и тогда казалось сомнительным, но вроде принесло успех на Туре, и теперь используется как стандартная методика подготовки.

Ну в этом году на Тиррено был хорош и мог бы победить если бы не отменили горный этап. Плюс выиграл Тур Омана. Думаю, рецепт "не гоняться вне ГТ" он использовал только в те годы, когда выцеливал Тур а не Джиро
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#522  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 21:23

Oleh92 писал(а):Но что касается его силы - то здесь вопросы будут очень серьезные. По факту - уже второй ГТ подряд (прошлую Вуэльту не считаем) Нибали ловит очень серьезные кризисы. Это очень плохая рекомендация для него как для многодневщика. И если с соперниками уровня Крусвейка или Чавеса такое может прокатить, но с Кинтаной или Фрумом - естественно, нет.

Одно дело схватить кризис в компании с Фрумом, другое дело - в компании с Крейсвеком и Чавесом.Деградация налицо.Печально.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#523  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 21:30

Геродот писал(а):Одно дело схватить кризис в компании с Фрумом, другое дело - в компании с Крейсвеком и Чавесом.Деградация налицо.Печально.

Наличие/отсутствие кризиса у гонщика никак не зависит от уровня его соперников.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#524  Сообщение Геродот » 22 май 2016, 21:35

Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):Одно дело схватить кризис в компании с Фрумом, другое дело - в компании с Крейсвеком и Чавесом.Деградация налицо.Печально.

Наличие/отсутствие кризиса у гонщика никак не зависит от уровня его соперников.

Зависит, еще как... Кризис это что? - организм не справляется с нагрузкой. Соперники послабее - скорости пониже - кризиса нет.Соперники посильнее - скорости высокие - кризис.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#525  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 21:37

Геродот писал(а):Зависит, еще как... Кризис это что? - организм не справляется с нагрузкой. Соперники послабее - скорости пониже - кризиса нет.Соперники посильнее - скорости высокие - кризис.

Кризис - это когда нога не идет совершенно и ты выступаешь гораздо ниже привычного уровня. Если соперники сильнее и высаживают тебя в день, когда нога у тебя идет - тогда это просто твой реальный уровень
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#526  Сообщение Meilleur » 22 май 2016, 21:38

Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):Зависит, еще как... Кризис это что? - организм не справляется с нагрузкой. Соперники послабее - скорости пониже - кризиса нет.Соперники посильнее - скорости высокие - кризис.

Кризис - это когда нога не идет совершенно и ты выступаешь гораздо ниже привычного уровня. Если соперники сильнее и высаживают тебя в день, когда нога у тебя идет - тогда это просто твой реальный уровень


Но ведь уровень всегда задают те же самые соперники, как и смешно оценивать собственный уровень как нечто абстрактное независящее от уровня соперников.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#527  Сообщение Oleh92 » 22 май 2016, 21:45

Meilleur писал(а):смешно оценивать собственный уровень как нечто абстрактное независящее от уровня соперников.

Ну хз. Я уровень гонщика оцениваю именно так.
Если человек элитного уровня в борьбе с людьми второго эшелона уверенно лидирует в генерале и ему без надобности напрягаться и лишний раз атаковать, то это не говорит о его уровне. Это уже чисто тактические расклады
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#528  Сообщение Meilleur » 22 май 2016, 21:48

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):смешно оценивать собственный уровень как нечто абстрактное независящее от уровня соперников.

Ну хз. Я уровень гонщика оцениваю именно так.
Если человек элитного уровня в борьбе с людьми второго эшелона уверенно лидирует в генерале и ему без надобности напрягаться и лишний раз атаковать, то это не говорит о его уровне. Это уже чисто тактические расклады


Да, но ловушка в том и заключается, что уровень - это то, что нужно подтверждать каждый раз или хотя бы каждый год. Никто никогда не знает где его пик, я, взяв свой лучший уровень за некий ориентир, случайно можно забыть еще раз на него выйти.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#529  Сообщение Alexei » 23 май 2016, 03:46

Времечко тоже идет. Три года назад Нибали было 28.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#530  Сообщение Camarada » 23 май 2016, 08:21

Alexei писал(а):Времечко тоже идет. Три года назад Нибали было 28.

Тут конечно все индивидуально, но стереотип, что в ГТ правят 30летние забывать не стоит.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#531  Сообщение morientas » 23 май 2016, 11:20

Нибали разочаровал, Кройшвак новый топовый генеральщик?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#532  Сообщение Meilleur » 23 май 2016, 11:24

Продублирую частично мысль с ВЛ... Нибали... Супергонщик, но ореол волшебника-мессии на какой-то логической основе вокруг него не построишь. Да, он не биоробот Фрум, и не самый большой за 10 лет фармакологический эксперимент Контадор. Нет у него вот такой легкости, что вот как бы, чтобы горовосхождение было как забава. Нету. Всё на предельном преодолении. И еще его очень изменил Тур. Нибали очень подпрессовывает то, сколько людей его боготворят. До Тура 2014 Нибали был степенным, замкнутым, сфокусированным. Просто такой необаятельный итальянский волчонок. Сейчас он злее, нервнее, еще более закрепощеннее. Вся журналистская и болельщицкая шумиха о якобы не 100%-й полноценности победы сыграли с ним не самую добрую шутку.

Указывает ли то, что Круйшвайк настолько покрепче остальных, на невысокий уровень гонки? Не думаю. Просто ГТ. Такая вот цепь из случайных событий. Один чуть слабее, мгновенно выдвигаются те, кто получше на данный момент.
Последний раз редактировалось Meilleur 23 май 2016, 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#533  Сообщение morientas » 23 май 2016, 11:32

Meilleur писал(а):Продублирую частично мысль с ВЛ... Нибали... Супергонщик, но ореол волшебника-мессии на какой-то логической основе вокруг него не построишь. Да, он не биоробот Фрум, и не самый большой за 10 лет фармакологический эксперимент Контадор. Нет у него вот такой легкости, что вот как бы, чтобы горовосхождение было как забава. Нету. Всё на предельном преодолении. И еще его очень изменил Тур. Нибали очень подпрессовывает то, сколько людей его боготворят. До Тура 2014 Нибали был степенным, замкнутым, сфокусированным. Просто такой необаятельный итальянский волчонок. Сейчас он злее, нервнее, еще более закрепощеннее. Вся журналистская и болельщицкая шумиха о якобы не 100%-й полноценности победы сыграли с ним не самую добрую шутку.

На том Туре он был офигенно готов, даже бы если не сошли Фрум и Контадор он мог многое.
На этой же Джиро -он на первой неделе совсем не готовый приехал, на 2 набрал, но не хватило видимо , посмотрим что на 3 будет, по идее форма должна только расти.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#534  Сообщение Геродот » 23 май 2016, 14:14

Meilleur писал(а):
Указывает ли то, что Круйшвайк настолько покрепче остальных, на невысокий уровень гонки? Не думаю. Просто ГТ. Такая вот цепь из случайных событий. Один чуть слабее, мгновенно выдвигаются те, кто получше на данный момент.

Не согласен, что выдвижение Крейсвека - случайное событие.Он целенаправленно сфокусировался на этом грантуре.В-прошлый раз заявил о своих серьезных претензиях на высокое место.Работал сезон и вот результат.
А Нибали ваньку валял и почивал на лаврах получается.Хотя, наверняка все сложнее - эта кухня от нас закрыта.Но не может быть признанный лидер так психологически неустойчив.
Последний раз редактировалось Геродот 23 май 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#535  Сообщение Meilleur » 23 май 2016, 14:46

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):
Указывает ли то, что Круйшвайк настолько покрепче остальных, на невысокий уровень гонки? Не думаю. Просто ГТ. Такая вот цепь из случайных событий. Один чуть слабее, мгновенно выдвигаются те, кто получше на данный момент.

Не согласен, что выдвижение Крейсвека - случайное событие.Он целенаправленно сфокусировался на этом грантуре.В-прошлый раз заявил о своих серьезных претензиях на высокое место.Работал сезон и вот результат.
А Нибали ваньку валял и почивал на лаврах получается.Хотя, наверняка все сложнее - эта кухня от нас закрыта.Но не может быть признанный лидер так психологически неустойчив.

Cлучайное я имею в виду непрогнозируемое. У Нибали 3 ГТ и 4 подиума. У Круйшвайка несколько 5-10 мест. Но эта разбежка в титулах на дороге Нибали не помогает вообще никак.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#536  Сообщение Camarada » 24 май 2016, 10:36

Camarada писал(а):17 май 2016, 22:29
Надеюсь Круйсвик убежит от всех, уж больно хорош, а на него никто не ставит.
Ильнур сегодня даже пытался добирать Амадора. Первое активное действие

Прошла неделя, я попробую прогнознуть в противофазу.
Имхо, Чавес и Круйсвик пока еще не готовы побеждать на Джиро, на третьей неделе будут хуже, тогда как два волка, а также Майка будут лучше, но это к выходным. Но тут чистой силой уже Круйсвика победить не удастся, надо что-то придумывать, для этого всё есть, в том числе и сильнейшие команды.
Даешь мясорубку на викенде!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#537  Сообщение Majorr » 24 май 2016, 12:35

Заметки.
Все (многие) из аналитиков переквалифицировались в психоаналитиков и проектируют свои страхи и комплексы на других, как в свое время сделал Фрейд. Заратуштра немного повзрослел с 2009 г, как мы познакомились, но всет акже категоричен. Если проигал - значит, позор; возможно, на всю жизнь. Если второй - значит, никакой.
Прям жаль вторых, как они с таким позором будут дальше то ?
Мне кажется, комплексы по поводу проигрыша могут (должны) возникать в таких видах, как фигурное катание, борьба - не смог сконцентрироваться, ноги-руки дрожали в ответственный момент, проиграл до старта. А тут готов-не готов. Если слаб по различным причинам, выложился полностью - какие могут быть предъявы к себе?
Последний раз редактировалось Majorr 24 май 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#538  Сообщение Majorr » 24 май 2016, 12:45

МНе кажется, по тому, как выглядили гонщики, по 2 неделям :
Нибали мимо формы. Нужно укатывать молодых Круйсвика и Чавеса. Очевидно, высоким темпом в горах. Таким темпом, скорее, укатают Винченцо, судя по его форме. Как Ивана в 2012, когда Жмыд развозил, а Бассо в итоге выпадал, или никто из генеральщиков не выпадал.
Голландец в розовом (к рыжим волосам и розовой коже розовая майка очень не идет, не находите ?) вполне может держаться, как Меньшов за Ди Лукой, пусть Астана с Муви пытаются отстрелить. Ему дергаться не надо, ловить атаки тоже незачем, да и не за кем. Винценцо своими пробными атаками на 6, на 14 этапах показал свою нецверенность, и не похоже, что это игра. Вполне может отдержаться в высоких горах, если не кризис. Но с темпом, который предположительно будут диктовать Муви и Астана для не очень сильных капитанов, кризис , вероятно, не обязателен.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#539  Сообщение collega » 24 май 2016, 12:50

http://velolive.com/velo_race/giro/1185 ... ml#comment плюс наши аналитики но помягче :D Каждый выдает свой рецепт как просадить Круйсвика ;) тщеславие человека неистребимо ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#540  Сообщение collega » 24 май 2016, 12:51

1-Нибали победил--да уж молодец какой нашел в себе силы и так далее..
2-Нибали проиграл--ну видите что я вам говорил и предсказывал :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34409

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30140

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8064

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83213

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67302

04 июн 2014, 11:23