Чемпионат мира-2011.

#281  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 14:48

Amorun писал(а):Юра, ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что берет игроков для достижения результата, а потом, что для обретения ими уверенности. Так это что: сборная команда или школа психологической реабилитации. Набоков - кисейная барышня, и уверенности ему добавится, только если его возьмут на ЧМ вместо человека, который играет лучше, чем он, на данный момент, а? А может, чтобы не терять психологическую уверенность, не стоило заниматься следующим: ехать за дорогим контрактом в Россию, разрывать его, а потом пытаться вернуться в НХЛ и сразу же вскочить в команду, которая претендует на КС? Может, если бы поиграл за Айлендерс, корона бы не упала? Глядишь, и форму бы так не потерял...

А разве это нельзя совместить? Хороший вратарь, которому игра за сборную поможет вернуться на прежний уровень.
Если уж на то пошло, то это Брызгалов ведет себя, как капризная барышня, когда вместо того, что бы доказать на ЧМ своей игрой, что он лучше, требует, что бы ему заранее отдали пост №1.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#282  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 14:50

Amorun писал(а):Юра, ты, вообще читаешь, о чем я пишу, или только раз за разом повторяешь одно и то же?
Быков выгнал капитана Ковалева из сборной, когда тот был [font=Arial Black]ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ КОМАНД НХЛ.[/font]. Так значит, выгонять своего капитана и лучшего игрока - это нормально, и брать игрока, который явно не в форме, - тоже, да?
Это характеризует его как тренера с ПЛОХОЙ стороны. Или, может, есть возражения?

А почему ты мне доказываешь, что он достоин играть СЕЙЧАС апеллируя прежними его достижениями? И ты так и не ответил на вопрос, каким образом он будет полезен в плане дальнейших перспектив на Сочи.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#283  Сообщение arturif83 » 04 май 2011, 14:53

Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):Так можно, вообще тогда Третьяка в ворота поставить - он куда более заслуженный, чем Набоков. И поддержать его: "Не грусти, Владислав Александрович, ты по-прежнему ого-го!".
Набоков откровенно играет плохо, и я не думаю, что ситуация, в которой команда может проиграть из-за него, сильно его поддержит.



И вместо того, что бы ныть, что он плохо играет поддерживать его надо!
Говорю жестко и категорично, потому что достали уже эти наезды на Женю. Как будто вы что то изменить этим можете!


А если хочется(в данной ситуации) поддержать Барулина=потомучто с ним явно поспокойней?? :nez-nayu: ;) :smu:sche_nie:
э-э-э Юрка..ты чё так перенервничался :ni_zia: :men: ..ты сам ведь знаешь--что от нас не изменится ничего--форумчане делятся мнениями и как ГМ России ::yaz-yk: :D .Я как всегда поддерживающий Аркадьича скажу и говорил(перд стартом евротура ещё), что с Набби он не прав на этом ЧМ :nez-nayu: ..и от других камрадов вижу толь конструктивную критику--причём не необоснованную..но заводиться то так не стоит ;) :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#284  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 14:54

Юреццц писал(а):Решает это только тренер, так как он отвечает за результат. А мы, как болельщики, можем высказывать свое мнение (что мы тут с успехом и делаем), но в любом случае должны поддержать свою команду независимо от того, кого выбрал тренер.

Я же не говорю, что я не поддерживаю команду. Я не поддерживаю Быкова в его решениях. А с Набоковым у него, похоже, вообще переклин. Про матч с Кэнадой в Ванкувере я уже сказал. А вот про это как-то не вспоминают, но и в Квебеке четвертую шайбу он пропустил в ближний угол, а это 100% провал для вратаря.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#285  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 15:01

arturif83 писал(а):А если хочется(в данной ситуации) поддержать Барулина=потомучто с ним явно поспокойней?? :nez-nayu: ;) :smu:sche_nie:
э-э-э Юрка..ты чё так перенервничался :ni_zia: :men: ..ты сам ведь знаешь--что от нас не изменится ничего--форумчане делятся мнениями и как ГМ России ::yaz-yk: :D .Я как всегда поддерживающий Аркадьича скажу и говорил(перд стартом евротура ещё), что с Набби он не прав на этом ЧМ :nez-nayu: ..и от других камрадов вижу толь конструктивную критику--причём не необоснованную..но заводиться то так не стоит ;) :a_g_a:

Да обидно просто, что только один негатив пишут, в основном. Вместо того, что бы поддержать тех, кто бьется за честь страны засаживать и обвинять что того не взял, другого не взял. Почему бы просто не болеть за сборную? Такую какая есть, так как сейчас она такая...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#286  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 15:01

Юреццц писал(а):А разве это нельзя совместить? Хороший вратарь, которому игра за сборную поможет вернуться на прежний уровень.
Если уж на то пошло, то это Брызгалов ведет себя, как капризная барышня, когда вместо того, что бы доказать на ЧМ своей игрой, что он лучше, требует, что бы ему заранее отдали пост №1.

Нет, ну, конечно, если психологическая поддержка Набокова - это главная цель команды на турнире, то, пожалуйста. Можно еще специально почаще удалаться, чтобы он отрабатывал технику отражения бросков с ближнего расстояния и в большом количестве. Но если главная цель на турнире - победа, то надо брать лучшего. К слову, мне думается, зная о трепетных чувствах Быкова к Набокову, Брызгалов понимал, что может и не встать в рамку до тех пора, пока Набоков не пропустит шайбы 3-4, поэтому и попросил.
К слову, Кипрусофф тоже такое просил у тренеров на ОИ - и ничего, корона с них не упала.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#287  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 15:02

Amorun писал(а):Я же не говорю, что я не поддерживаю команду. Я не поддерживаю Быкова в его решениях. А с Набоковым у него, похоже, вообще переклин. Про матч с Кэнадой в Ванкувере я уже сказал. А вот про это как-то не вспоминают, но и в Квебеке четвертую шайбу он пропустил в ближний угол, а это 100% провал для вратаря.

Ну это лишь два эпизода, у Брызгалова тоже были провальные матчи. Бывало за ворота выезжал, терял шайбу и ему забивали и это было в плей-офф! Но нельзя же судить по вратарю перечеркивая сотни успешных матчей десятком неудачных эпизодов.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#288  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 15:04

Amorun писал(а):Нет, ну, конечно, если психологическая поддержка Набокова - это главная цель команды на турнире, то, пожалуйста. Можно еще специально почаще удалаться, чтобы он отрабатывал технику отражения бросков с ближнего расстояния и в большом количестве. Но если главная цель на турнире - победа, то надо брать лучшего. К слову, мне думается, зная о трепетных чувствах Быкова к Набокову, Брызгалов понимал, что может и не встать в рамку до тех пора, пока Набоков не пропустит шайбы 3-4, поэтому и попросил.
К слову, Кипрусофф тоже такое просил у тренеров на ОИ - и ничего, корона с них не упала.

Вот зачем опять утрировать. Я уже не первый раз тебе говорю, что это делается одновременно - хороший вратарь играет, при этом получая дополнительную уверенность.
Прогнуться под требованием капризного игрока, значит снять корону? Тут ты не прав. Раз такое говорит игрок - пусть идет лесом. В сборной все едины, нельзя ставить себя выше других.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#289  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 15:08

Юреццц писал(а): Почему бы просто не болеть за сборную? Такую какая есть, так как сейчас она такая...

А Быков - это, что, Бог - что я не могу усомниться в красоте и рациональности его творения? Почему я, как болельщик, не могу хотеть, чтобы в сборную отбирались сильнейшие на сегодняшний момент, а не по каким-то личным пристрастиям Быкова? Мое увлечение спортом не ограничивается временем нахождения игроков на площадке, яслежу еще и за всех "кухней". Поэтому мои настроения как-то далек от мотива, что Большому Брату виднее.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#290  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 15:12

Amorun писал(а):А Быков - это, что, Бог - что я не могу усомниться в красоте и рациональности его творения? Почему я, как болельщик, не могу хотеть, чтобы в сборную отбирались сильнейшие на сегодняшний момент, а не по каким-то личным пристрастиям Быкова? Мое увлечение спортом не ограничивается временем нахождения игроков на площадке, яслежу еще и за всех "кухней". Поэтому мои настроения как-то далек от мотива, что Большому Брату виднее.

Ты можешь хотеть и высказывать это, но не так: раз нет Ковалева, которого я люблю, я тренеру этого не прощу. При том, что только ты один считаешь, что Ковалев игрок уровня сборной сейчас. Нужно иногда отходить от пристрастий и больше смотреть объективно. Даже Мозякин, набирающий больше 1 очка за игру, не попал на ЧМ.
Последний раз редактировалось Юреццц 04 май 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#291  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 15:15

Юреццц писал(а):А почему ты мне доказываешь, что он достоин играть СЕЙЧАС апеллируя прежними его достижениями? И ты так и не ответил на вопрос, каким образом он будет полезен в плане дальнейших перспектив на Сочи.

Да что ты говоришь! Я, в первую очередь, писал это для того, чтобы проиллюстрировать, что Вячеслав Аркадьевич имеет слабость выгонять из сборной ее лучших игроков, а не для того, чтобы сказать: "Вот, если бы на ЭТОМ чемпионате был Ковалев, вся игра шла бы по-другому!" И если уж на то пошло (это я про "сейчас"), то Ковалев с показателями 16+18 за Оттаву и Питтсбург - это "ветеран с посредственной игрой", а Кайдоров с показателями 2+7 за Металлург - это, наверное, великий игрок будущего, надо полагать.
И еще, такие рассуждения можно экстраполировать и на обычную жизнь: "Почему Вы СЕЙЧАС, говоря о Сталине, аппелируете его прежними преступлениями? В последние 50 лет он никого не убил!"
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#292  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 15:17

Юреццц писал(а): Даже Мозякин, набирающий больше 1 очка за игру, не попал на ЧМ.

И что? Это показатель мудрости Быкова? Зато Терещенко с 7+11 попал. Ура!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#293  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 15:19

Юреццц писал(а):Ты можешь хотеть и высказывать это, но не так: раз нет Ковалева, которого я люблю, я тренеру этого не прощу. .

Ковалев был символом сборной. Не взять его было низким и очень знаковым поступком.
При том, что только ты один считаешь, что Ковалев игрок уровня сборной сейчас

Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#294  Сообщение Bosfan » 04 май 2011, 16:24

Amorun писал(а):
Юреццц писал(а):
При том, что только ты один считаешь, что Ковалев игрок уровня сборной сейчас

Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.

Не один. Я тоже считаю, что Ковалева следовало бы пригласить. Насчет Сочи считаю,это тут не причем. От того,что на Чм возьмут одного ветерана - подготовка к Сочи не сорвется. И вообще, разве уже точно известно, что НХЛовцы не будут играть в Сочи? Может быть я и пропустил что-то.. Но по любому, не должен свет клином сходиться на Сочи. И неправильно превращать все чемпионаты мира в этапы подготовки к Сочи. Вообще, в настоящее время показатель того, что в России выросла молодая "звезда" - это то,заиграл ли он в НХЛ.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#295  Сообщение Bosfan » 04 май 2011, 16:31

Amorun писал(а):
Юреццц писал(а):Чем тебе Набоков так не нравится? Потому что Быков его предпочел, а не Брызгалова? Хорош наезжать, иногда он не выручает, как в случае с 3 голом вчера, а иногда очень даже надежно играет.

Может, потому, что он плохо играл даже в КХЛ, а потом вообще полсезона просидел дома? Может потому, что он пропустил 4 гола от третьесортной команды? У Быкова, вообще, странные предпочтения касательно Набокова. Сколько шайб ему вкатили канадцы на ОИ, прежде, чем он его снял, а?

Понимаю,градус спора у нас сильно накалился.Но все же хочу сказать по ванкуверскому матчу с канадцами. Винить Набокова, что из-за него наши тогда столько напропускали - не серьезно, считаю. Наши в обороне играли очень плохо. Ладно бы еще вышел бы Брызгалов и ничего не пропустил. а так - еще 3 шайбы..
Другое дело,что обязательно надо было сделать так, чтобы приехал на нынешний ЧМ Илья Брызгалов. Практики у него было предостаточно в этом сезоне, и форма на высоком уровне. Наверняка бы он много пользы принес сборной.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#296  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:15

Amorun писал(а):Да что ты говоришь! Я, в первую очередь, писал это для того, чтобы проиллюстрировать, что Вячеслав Аркадьевич имеет слабость выгонять из сборной ее лучших игроков, а не для того, чтобы сказать: "Вот, если бы на ЭТОМ чемпионате был Ковалев, вся игра шла бы по-другому!" И если уж на то пошло (это я про "сейчас"), то Ковалев с показателями 16+18 за Оттаву и Питтсбург - это "ветеран с посредственной игрой", а Кайдоров с показателями 2+7 за Металлург - это, наверное, великий игрок будущего, надо полагать.
И еще, такие рассуждения можно экстраполировать и на обычную жизнь: "Почему Вы СЕЙЧАС, говоря о Сталине, аппелируете его прежними преступлениями? В последние 50 лет он никого не убил!"

Хитрый такой, взял статистику Ковалева в регулярке, Кайгародова в плей-офф :ni_zia: Нам не нужен фланг, у нас недобор качественных центров - это раз. Второе - я сам хотел,что бы вместо Кайгародова играл Бурмистров - молодой и талантливый, опять же с прицелом на Сочи.
Ну так ты говоришь о том, что Ковалев должен был играть за сборную сейчас. Как ты додумался сравнить политику и спорт? :du_ma_et: Это вообще бессмысленно. Человека судят за его поступки на протяжении жизни, а в спорте, что бы быть в сборной нужно быть классным игроком именно в данный момент.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#297  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:16

Amorun писал(а):И что? Это показатель мудрости Быкова? Зато Терещенко с 7+11 попал. Ура!

Еще раз повторяю - ЦЕНТРЫ!!!
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#298  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:18

Amorun писал(а):Ковалев был символом сборной. Не взять его было низким и очень знаковым поступком.
Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.

В чем низким? Какой символ? Просто не взял и все, ничего тут особенного. Раздуваешь из мухи слона.
Про Кайгародова написал выше, да и вообще с чего ты взял, что я одобряю каждый выбор Быкова? Просто я кричу об этом, а просто болею за команду.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#299  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:19

Bosfan писал(а):Не один. Я тоже считаю, что Ковалева следовало бы пригласить. Насчет Сочи считаю,это тут не причем. От того,что на Чм возьмут одного ветерана - подготовка к Сочи не сорвется. И вообще, разве уже точно известно, что НХЛовцы не будут играть в Сочи? Может быть я и пропустил что-то.. Но по любому, не должен свет клином сходиться на Сочи. И неправильно превращать все чемпионаты мира в этапы подготовки к Сочи. Вообще, в настоящее время показатель того, что в России выросла молодая "звезда" - это то,заиграл ли он в НХЛ.

Ну так если проиграем в Сочи все будут кричать, что не обкатывали молодежь. Сейчас, что бы не провалиться на домашней ОИ надо делать все с прицелом именно на игры.
А чем тебе Кузя не звезда? Пусть пока не мирового масштаба, но все для этого у него есть.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#300  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:14

Юреццц писал(а):Хитрый такой, взял статистику Ковалева в регулярке, Кайгародова в плей-офф :ni_zia: Нам не нужен фланг, у нас недобор качественных центров - это раз. Второе - я сам хотел,что бы вместо Кайгародова играл Бурмистров - молодой и талантливый, опять же с прицелом на Сочи.
Ну так ты говоришь о том, что Ковалев должен был играть за сборную сейчас. Как ты додумался сравнить политику и спорт? :du_ma_et: Это вообще бессмысленно. Человека судят за его поступки на протяжении жизни, а в спорте, что бы быть в сборной нужно быть классным игроком именно в данный момент.

Прошу прощения, я не нарочно: я действительно не туда посмотрел. Это моя ошибка. Кайгородов в регулярке набрал: 10+29. Это моя оплошность, которая повлекла за собой неверные выводы. Еще раз извиняюсь.
Я сравнивал не политику и спорт, а говорил о временных аспектах в нашем споре. Потому что ты раз пять уже написал фразу, смысл которой сводится к следующему: "Какая разница, что было тогда, если сейчас уже не так". А я тебя пытаюсь переубедить в другом: недостойные поступки не имеют срока давности - в том случае, если совершивший их не раскаялся.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20564

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4613

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4940

30 сен 2016, 21:09

cron