Чемпионат мира-2011.

#301  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:30

Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):Ковалев был символом сборной. Не взять его было низким и очень знаковым поступком.
Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.

В чем низким? Какой символ? Просто не взял и все, ничего тут особенного. Раздуваешь из мухи слона.

Я просто поражаюсь, честное слово! "Не взял и все". Интересно, а как бы отреагировали в Канаде, если бы в 2002 в сборную не взяли Марио Лемье, или Стива Айзермана, или Джо Сакика только потому, что тренеру вожжа под хвост попала? А? Или, если бы в Нагано отшили Гашека? Махнули бы рукой и сказали: "Ну, не взяли и не взяли"? Какой символ? А какой символ Селянне для Финляндии, Форсберг для Швеции? Вот такой и символ. Просто нужно понимать, кто такой Алексей Ковалев. На момент 2008 года, ну, и на настоящий момент тоже АК, - ЕДИНСТВЕННЫЙ Олимпийский чемпион в сборной, не считая самого Быкова. Мусор, правда, - можно не брать.
Я так понимаю, для тебя главное, что приехал мужик, напялил красный свитер - и вперед, оле-оле-оле! А кто он такой - не важно - тренер же взял какого-то, значит так надо. А то что за бортом по его прихоти остается заслуженный и мастеровитый игрок, который мечтает играть, - не важно: подумаешь, одним больше, одним меньше. А я еще раз спрашиваю: почему Алексей Ковалев, отдавший столько лет сборной, не заслужил стать чемпионом мира в составе сборной РОССИИ??!!! Больше него о причинах поражения в Турине разбирал и вину на себя брал только Крикунов.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#302  Сообщение RABO » 04 май 2011, 18:30

Amorun писал(а):
Юреццц писал(а):А почему ты мне доказываешь, что он достоин играть СЕЙЧАС апеллируя прежними его достижениями? И ты так и не ответил на вопрос, каким образом он будет полезен в плане дальнейших перспектив на Сочи.

Да что ты говоришь! Я, в первую очередь, писал это для того, чтобы проиллюстрировать, что Вячеслав Аркадьевич имеет слабость выгонять из сборной ее лучших игроков, а не для того, чтобы сказать: "Вот, если бы на ЭТОМ чемпионате был Ковалев, вся игра шла бы по-другому!" И если уж на то пошло (это я про "сейчас"), то Ковалев с показателями 16+18 за Оттаву и Питтсбург - это "ветеран с посредственной игрой", а Кайдоров с показателями 2+7 за Металлург - это, наверное, великий игрок будущего, надо полагать.
И еще, такие рассуждения можно экстраполировать и на обычную жизнь: "Почему Вы СЕЙЧАС, говоря о Сталине, аппелируете его прежними преступлениями? В последние 50 лет он никого не убил!"

Кайгородова взяли потому что он центр,а с центрами у нас дефицит причём уже сколько лет подряд,если бы например Кузя не получил травму взяли бы его взяли.А Ковалёв правый кого он из нынешних правых сильнее??
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#303  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:33

Юреццц писал(а):. Человека судят за его поступки на протяжении жизни, а в спорте, что бы быть в сборной нужно быть классным игроком именно в данный момент.

Набоков - классный игрок именно в данный момент?
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#304  Сообщение RABO » 04 май 2011, 18:35

Amorun писал(а):
Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):Ковалев был символом сборной. Не взять его было низким и очень знаковым поступком.
Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.

В чем низким? Какой символ? Просто не взял и все, ничего тут особенного. Раздуваешь из мухи слона.

Я просто поражаюсь, честное слово! "Не взял и все". Интересно, а как бы отреагировали в Канаде, если бы в 2002 в сборную не взяли Марио Лемье, или Стива Айзермана, или Джо Сакика только потому, что тренеру вожжа под хвост попала? А? Или, если бы в Нагано отшили Гашека? Махнули бы рукой и сказали: "Ну, не взяли и не взяли"? Какой символ? А какой символ Селянне для Финляндии, Форсберг для Швеции? Вот такой и символ. Просто нужно понимать, кто такой Алексей Ковалев. На момент 2008 года, ну, и на настоящий момент тоже АК, - ЕДИНСТВЕННЫЙ Олимпийский чемпион в сборной, не считая самого Быкова. Мусор, правда, - можно не брать.
Я так понимаю, для тебя главное, что приехал мужик, напялил красный свитер - и вперед, оле-оле-оле! А кто он такой - не важно - тренер же взял какого-то, значит так надо. А то что за бортом по его прихоти остается заслуженный и мастеровитый игрок, который мечтает играть, - не важно: подумаешь, одним больше, одним меньше. А я еще раз спрашиваю: почему Алексей Ковалев, отдавший столько лет сборной, не заслужил стать чемпионом мира в составе сборной РОССИИ??!!! Больше него о причинах поражения в Турине разбирал и вину на себя брал только Крикунов.

Я не думаю что Ковалёв так велик для Сборной как эти ребята кого ты перечислил.Они можно сказать самые великие хоккеисты своей страны за всю историю,поэтому их и брали на все эти турниры.
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#305  Сообщение arturif83 » 04 май 2011, 18:40

Bosfan писал(а):
Amorun писал(а):
Юреццц писал(а):Чем тебе Набоков так не нравится? Потому что Быков его предпочел, а не Брызгалова? Хорош наезжать, иногда он не выручает, как в случае с 3 голом вчера, а иногда очень даже надежно играет.

Может, потому, что он плохо играл даже в КХЛ, а потом вообще полсезона просидел дома? Может потому, что он пропустил 4 гола от третьесортной команды? У Быкова, вообще, странные предпочтения касательно Набокова. Сколько шайб ему вкатили канадцы на ОИ, прежде, чем он его снял, а?

Понимаю,градус спора у нас сильно накалился.Но все же хочу сказать по ванкуверскому матчу с канадцами. Винить Набокова, что из-за него наши тогда столько напропускали - не серьезно, считаю. Наши в обороне играли очень плохо. Ладно бы еще вышел бы Брызгалов и ничего не пропустил. а так - еще 3 шайбы..
Другое дело,что обязательно надо было сделать так, чтобы приехал на нынешний ЧМ Илья Брызгалов. Практики у него было предостаточно в этом сезоне, и форма на высоком уровне. Наверняка бы он много пользы принес сборной.

какие 3?? :du_ma_et: :ne_vi_del: ..вроде Женю только после 6-ой шайбы сменили :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Мы тогда были слабее--нас просто смяли-это надо признать.....но самое главное что нам просто не повезло что так рано попали на Канаду :men: ;) Вообще мне сразу не понравилась та формула ОИ в Ванкувере :-( --слишком скоротечный турнир ..вот ЧМ самое то--к играм на вылет уже подходишь в оптимальном составе и с сыгранными звеньями+ времени исправить тактику и недочоты полно :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#306  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:40

Юреццц писал(а):Ну так если проиграем в Сочи все будут кричать, что не обкатывали молодежь. Сейчас, что бы не провалиться на домашней ОИ надо делать все с прицелом именно на игры.

Сочи, Сочи, Сочи, Сочи, Сочи.... А, не в ходе чемпионата мира, молодежь, что, сидит на печи и в карты режется? 99% игровой практики хоккеисты получают в клубах. И для того, чтобы они хорошо сыграли в сборной, не нужно их каждый год таскать на все турниры. Принцип формирования любой сборной предельно прост: брать всех лучших в данный момент, а уже сколько ему лет - вопрос десятый. Теему Селянне 40 лет. Рассказать про его статистику, а? Регулярка: 31 шайба, 49 передач. Плэй-офф: 6 матчей - 6 шайб. ЧМ и ОИ - это очень скоротечные турниры, и "обкатать" на них что-то за год вперед просто нереально.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#307  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:44

RABO писал(а):Я не думаю что Ковалёв так велик для Сборной как эти ребята кого ты перечислил.Они можно сказать самые великие хоккеисты своей страны за всю историю,поэтому их и брали на все эти турниры.

Хоть одну фамилию игрока (кроме Федорова), пожалуйста, который на момент 2008 года был более велик для сборной, чем Ковалев.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#308  Сообщение arturif83 » 04 май 2011, 18:49

Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):Ковалев был символом сборной. Не взять его было низким и очень знаковым поступком.
Нет, что ты: вот Кайгородов - это, ДА, игрок самого того уровня.

В чем низким? Какой символ? Просто не взял и все, ничего тут особенного. Раздуваешь из мухи слона.
Про Кайгародова написал выше, да и вообще с чего ты взял, что я одобряю каждый выбор Быкова? Просто я кричу об этом, а просто болею за команду.

Я например выбор Аркадьича из поехавших не осуждаю---единственное то что Барулин то тоже взят ;) :ti_pa: --и судя от увиденного на групповом этапе -именно Костяну нужно доверить место в воротах дальше. Ах да ,и Кайгородова надо заменить Бурмистровым :men: :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#309  Сообщение RABO » 04 май 2011, 18:51

Amorun писал(а):
RABO писал(а):Я не думаю что Ковалёв так велик для Сборной как эти ребята кого ты перечислил.Они можно сказать самые великие хоккеисты своей страны за всю историю,поэтому их и брали на все эти турниры.

Хоть одну фамилию игрока (кроме Федорова), пожалуйста, который на момент 2008 года был более велик для сборной, чем Ковалев.

А причём тут 08 год?
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#310  Сообщение arturif83 » 04 май 2011, 18:55

Amorun писал(а):
RABO писал(а):Я не думаю что Ковалёв так велик для Сборной как эти ребята кого ты перечислил.Они можно сказать самые великие хоккеисты своей страны за всю историю,поэтому их и брали на все эти турниры.

Хоть одну фамилию игрока (кроме Федорова), пожалуйста, который на момент 2008 года был более велик для сборной, чем Ковалев.

Овечкин-Малкин-Дьявольчук-Дацюк :D :D ::yaz-yk:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#311  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:58

RABO писал(а):Кайгородова взяли потому что он центр,а с центрами у нас дефицит причём уже сколько лет подряд,если бы например Кузя не получил травму взяли бы его взяли.А Ковалёв правый кого он из нынешних правых сильнее??

1. Артюхина и, вполне допускаю, что Афиногенова.
2. Интересно, если бы Ковалева пригласили центра играть, он сыграл бы хуже Кайгородова? :du_ma_et:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#312  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:59

RABO писал(а):А причём тут 08 год?

Н-да, похоже, я сам с собой разговариваю. :ny_tik:
Я об этом пишу уже три страницы, цветами разными выделяю, подчеркиваю...
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#313  Сообщение RABO » 04 май 2011, 19:06

Amorun писал(а):
RABO писал(а):Кайгородова взяли потому что он центр,а с центрами у нас дефицит причём уже сколько лет подряд,если бы например Кузя не получил травму взяли бы его взяли.А Ковалёв правый кого он из нынешних правых сильнее??

1. Артюхина и, вполне допускаю, что Афиногенова.
2. Интересно, если бы Ковалева пригласили центра играть, он сыграл бы хуже Кайгородова? :du_ma_et:
ну Это спорный момент.
Артюхин разве RW?
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#314  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 19:21

arturif83 писал(а):Овечкин-Малкин-Дьявольчук-Дацюк :D :D ::yaz-yk:

::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Величие для сборной определяется не только количеством заброшенных шайб и сделанных передач.
А даже если и так...
Очки за сборную по окончании ЧМ-2006 (последнее выступление Ковалева):
Овечкин - 25.
Малкин - 19.
Ковальчук - 23.
Дацюк - 28.
Ковалев - 34.

Пы.Сы. Второй и четвертый уж точно на ЧМ-08 не приехали бы. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Amorun 04 май 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#315  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 19:22

RABO писал(а):Артюхин разве RW?

Yes. :a_g_a:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#316  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:30

Amorun писал(а):Прошу прощения, я не нарочно: я действительно не туда посмотрел. Это моя ошибка. Кайгородов в регулярке набрал: 10+29. Это моя оплошность, которая повлекла за собой неверные выводы. Еще раз извиняюсь.
Я сравнивал не политику и спорт, а говорил о временных аспектах в нашем споре. Потому что ты раз пять уже написал фразу, смысл которой сводится к следующему: "Какая разница, что было тогда, если сейчас уже не так". А я тебя пытаюсь переубедить в другом: недостойные поступки не имеют срока давности - в том случае, если совершивший их не раскаялся.

Да ладно Энди, столько извиняться. ;) :)
Ну понимаешь какая вещи - человеческие отношения штука сложная. Если не перевариваешь человека очень тяжело ужиться с ним в одном коллективе. Я не знаю, что там случилось у Быкова с Ковалевым и случалось ли вообще. Но каждый тренер собирает команду под себя, то есть берет тех с кем он сможет добиться результата и с кем ему будет комфортно работать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#317  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:35

Amorun писал(а):Я просто поражаюсь, честное слово! "Не взял и все". Интересно, а как бы отреагировали в Канаде, если бы в 2002 в сборную не взяли Марио Лемье, или Стива Айзермана, или Джо Сакика только потому, что тренеру вожжа под хвост попала? А? Или, если бы в Нагано отшили Гашека? Махнули бы рукой и сказали: "Ну, не взяли и не взяли"? Какой символ? А какой символ Селянне для Финляндии, Форсберг для Швеции? Вот такой и символ. Просто нужно понимать, кто такой Алексей Ковалев. На момент 2008 года, ну, и на настоящий момент тоже АК, - ЕДИНСТВЕННЫЙ Олимпийский чемпион в сборной, не считая самого Быкова. Мусор, правда, - можно не брать.
Я так понимаю, для тебя главное, что приехал мужик, напялил красный свитер - и вперед, оле-оле-оле! А кто он такой - не важно - тренер же взял какого-то, значит так надо. А то что за бортом по его прихоти остается заслуженный и мастеровитый игрок, который мечтает играть, - не важно: подумаешь, одним больше, одним меньше. А я еще раз спрашиваю: почему Алексей Ковалев, отдавший столько лет сборной, не заслужил стать чемпионом мира в составе сборной РОССИИ??!!! Больше него о причинах поражения в Турине разбирал и вину на себя брал только Крикунов.

Я немного не так выразил свою мысль, видимо. Я имею в виду, что я буду болеть за нашу сборную независимо от того, кто кого предпочтет тренер в данный момент. Когда они надевают майку сборной, то все становятся своими, независимо от клубных пристрастий и много чего еще.
Ну все таки Ковалев для сборной Россиии не такая легенда, как Лемье, Айзерман, Гашек, Селянне эти игроки все таки лучше больше значат для своих сборных, чем Ковалев для нашей. Он все таки пока играл можно сказать, что иногда был одним из лучших, но никогда не был лучшим российским игроком.
А этот сезон и вообще последние годы он проводит так себе, так что я, честно, не вижу причин брать его в сборную. У нас с флангами всегда был порядок, вот если бы он был центром, еще можно было бы говорить о нем, как о кандидате, а так...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#318  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:36

Amorun писал(а):Набоков - классный игрок именно в данный момент?

Красавец Энди, подловил ты меня тут :D :co_ol:
Набоков хороший игрок, скажем так, пока он не доказал обратное. Но опять же проблема в малом числе сильных центров и вратарей и переборе талантливых фланговых игроков.
Последний раз редактировалось Юреццц 04 май 2011, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#319  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:38

arturif83 писал(а):какие 3?? :du_ma_et: :ne_vi_del: ..вроде Женю только после 6-ой шайбы сменили :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Мы тогда были слабее--нас просто смяли-это надо признать.....но самое главное что нам просто не повезло что так рано попали на Канаду :men: ;) Вообще мне сразу не понравилась та формула ОИ в Ванкувере :-( --слишком скоротечный турнир ..вот ЧМ самое то--к играм на вылет уже подходишь в оптимальном составе и с сыгранными звеньями+ времени исправить тактику и недочоты полно :a_g_a:

Вроде же в матче с немцами говорили, что такая формула будет последний год действовать. :du_ma_et:

Ага, вот нашел новый регламент:
"Начиная с 2012 года, 16 команд-участниц чемпионатов мира будут разделены на две группы по 8 команд в каждой, где они проведут однокруговой турнир. По его итогам по четыре лучшие команды выходят в 1/4 финала, где сыграют с представителями своей же подгруппы. (Эта система, скорее всего, будет использоваться лишь два года, потому что финны и шведы хотят заранее знать расписание своих сборных. В дальнейшем на стадии четвертьфиналов будут встречаться команды из разных групп.) В полуфиналах сыграют представители разных групп, передает официальный сайт IIHF."
Последний раз редактировалось Юреццц 04 май 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#320  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 19:41

Пацаны, карочэ, ТАК: если завтра в сборной будут играть Водяной, Кащей Бессмертный и Синяя Борода, то я все равно буду за нее болеть, потому что они играют, так как их позвали. Я буду их критиковать, ругать, материться на них, но болеть не перестану. Я просто искренне убежден, что любой игрок мечтает играть за сборную, и если он в сезоне показывает результат, то он заслуживает попасть в главную команду. Если у тренера и игроков возникают терки, то уступить должен тренер, поскольку болельщики смотрят хоккей из-за игроков, а не ради тренеров.
Простой пример: кого знают больше - Уэйна Грэтцки или Скотти Боумэна? ;)
Последний раз редактировалось Amorun 04 май 2011, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20645

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4637

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4978

30 сен 2016, 21:09