Чeмпионат Итaлии.

#2241  Сообщение arturif83 » 10 окт 2012, 02:07

Oleh92 писал(а):Понятий вроде "отскочили" для меня в футболе не существует вообще. Это отмазка для болел, когда победила нелюбимая ими команда. Интер сыграл по счету. Страма прекрасно видел, что в этом сезоне у Милана слаженной игры в атаке нет вообще, и понимал, что можно спокойно сыграть от защиты и не пропустить ни разу. Или надо было вдесятером, выигрывая в счете, лететь в атаку? У Милана, кроме ударов Монтоливо, и вспомнить толком нечего. А у Интера были и момент Милито на 7й минуте, и удар Паласио во втором тайме.

По судейству - пенальти там не было и в помине. Насчет удаления - так даже Милановская ГДС поражалась, каким чудом отыграл до конца матча Йепес, который мог получить красную еще раньше Нагатомо. Кстати, насчет второй желтой Юто не согласен - во-первых, сыграл неумышленно (явно намеревался сыграть плечом, но мяч пошел чуть ниже), а во-вторых, это было на половине поля соперника, еще и на фланге - никакой опасной атаки он не срывал. Насчет гола Монтоливо - на усмотрение арбитра. На повторах было четко видно, что Хандановича зацепили, хотя и было это за пределами вратарской. В целом, матч был очень сложным для судейства, но считаю что результативных ошибок Валри не допустил. Хотя по мелочам в спорных эпизодах больше симпатизировал Интеру, согласен.

ПС: А после предыдущих 2 Дерби, в которых судьи совершили 5 (!!!) результативных ошибок в пользу Милана - это же надо какую-то совесть иметь на судейство жаловаться.

а кто жалуется то?? ;) :ni_zia: --я лишь факты разбора(не своего!!!) ,а итальянской эксперт коллегии привожу===все в один голос твердят, что пеналь скорее был чем не был, гол Монто просто наичистейший--причём Валера почемуто свистнул фол намного позже столкновения(когда никто из флажков никакого нарушения не углядел), а токо тогда когда Монто посылал круглого в брошенные рамки Хандановича,,все уважаемые футбольные люди в Италии ставят ему оценку "НЕУД",,а ты говоришь никаких рез. ошибок :sh_ok: :nez-nayu: :du_ma_et: .И игру так сказать потерял в самые первые секунды,когда почемуто от явной жёлтой отскочил Самуэль ;)

А вообще мне не нравится сама тенденция того, что помимо уровня футбола Серии А(кризис мать его), падает, и ощутимо, уровень судейства. Ведь вроде все тежи--опытные матрасы/не первогодки--а разом стали в каждом туре косоглазить и тупить :men:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24


#2242  Сообщение Oleh92 » 10 окт 2012, 09:53

arturif83 писал(а):а кто жалуется то?? ;) :ni_zia: --я лишь факты разбора(не своего!!!) ,а итальянской эксперт коллегии привожу===все в один голос твердят, что пеналь скорее был чем не был, гол Монто просто наичистейший--причём Валера почемуто свистнул фол намного позже столкновения(когда никто из флажков никакого нарушения не углядел), а токо тогда когда Монто посылал круглого в брошенные рамки Хандановича,,все уважаемые футбольные люди в Италии ставят ему оценку "НЕУД",,а ты говоришь никаких рез. ошибок :sh_ok: :nez-nayu: :du_ma_et: .И игру так сказать потерял в самые первые секунды,когда почемуто от явной жёлтой отскочил Самуэль ;)

А вообще мне не нравится сама тенденция того, что помимо уровня футбола Серии А(кризис мать его), падает, и ощутимо, уровень судейства. Ведь вроде все тежи--опытные матрасы/не первогодки--а разом стали в каждом туре косоглазить и тупить :men:

Хорош по ушам ездить-то. Я за итальянской прессой слежу, и что-то не заметил такого единодушия. Приведи мне хоть 3-5 экспекртов, которые утверждали то, о чем ты пишешь.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2243  Сообщение arturif83 » 11 окт 2012, 01:14

Oleh92 писал(а):
arturif83 писал(а):а кто жалуется то?? ;) :ni_zia: --я лишь факты разбора(не своего!!!) ,а итальянской эксперт коллегии привожу===все в один голос твердят, что пеналь скорее был чем не был, гол Монто просто наичистейший--причём Валера почемуто свистнул фол намного позже столкновения(когда никто из флажков никакого нарушения не углядел), а токо тогда когда Монто посылал круглого в брошенные рамки Хандановича,,все уважаемые футбольные люди в Италии ставят ему оценку "НЕУД",,а ты говоришь никаких рез. ошибок :sh_ok: :nez-nayu: :du_ma_et: .И игру так сказать потерял в самые первые секунды,когда почемуто от явной жёлтой отскочил Самуэль ;)

А вообще мне не нравится сама тенденция того, что помимо уровня футбола Серии А(кризис мать его), падает, и ощутимо, уровень судейства. Ведь вроде все тежи--опытные матрасы/не первогодки--а разом стали в каждом туре косоглазить и тупить :men:

Хорош по ушам ездить-то. Я за итальянской прессой слежу, и что-то не заметил такого единодушия. Приведи мне хоть 3-5 экспекртов, которые утверждали то, о чем ты пишешь.

оо..блин ничёсе :ps_ih: --в расплох застаёшь...не,я б тебе не 5, а 10 точно бы привёл(про НЕУД Валере и про пеналь +гол Монто) еслиб ссылочки знал/сохранял ;) ..эт меня помотало после чата фан миланского,кстати помойму Украинского,адресс которого я встретил на Чемпе,,а там очень в комментах(на следующий день после матча уже выложивали и переводы всех этих событий на дерби и др параллельных сайтов. Такшо если даже очень захотеть--то пля пол дня придётся тратить на поиск всех статей :smu:sche_nie: .Врать то мне,старому дядьке,точно незачем ::yaz-yk: .Кстати я думаю можно даже ввести "Валери:Милан-Интер" в Гугле и ты найдёшь куда больше чем те 10 :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2244  Сообщение Oleh92 » 11 окт 2012, 11:47

Я бы тебе поверил, если бы сам не читал/слушал ряд мнений, значительно отличающихся от того, что написал ты
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2245  Сообщение arturif83 » 12 окт 2012, 03:15

Oleh92 писал(а):Я бы тебе поверил, если бы сам не читал/слушал ряд мнений, значительно отличающихся от того, что написал ты

та я не настаиваю :) .Лишь желаю, чтоб Валери убрали от таких важных матчах в дальнейшем. :men:
Ну ,если подумать,то с 10-ю независимых я точно прибрехался :du_ma_et: .Так как мнения Галла-Аллегри и ещё парочку бывших футболистов "россонери"--будет несовсем правильно вводить под общую оценку :D ::yaz-yk:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2246  Сообщение *ViX@N* » 18 окт 2012, 19:59

У меня вопрос к знатокам. А эмблемы юве и сиене один человек придумывал?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2247  Сообщение Oleh92 » 19 окт 2012, 00:23

Руньчик писал(а):У меня вопрос к знатокам. А эмблемы юве и сиене один человек придумывал?

Та это еще фигня. Форма Юве сезона 02/03 и Сиены 03/04 - полная копия:
http://1.bp.blogspot.com/_qDvLM4MHG6s/T ... G_0299.JPG
http://avoidingthedrop.files.wordpress. ... 130174.jpg
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2248  Сообщение arturif83 » 19 окт 2012, 01:23

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):У меня вопрос к знатокам. А эмблемы юве и сиене один человек придумывал?

Та это еще фигня. Форма Юве сезона 02/03 и Сиены 03/04 - полная копия:
http://1.bp.blogspot.com/_qDvLM4MHG6s/T ... G_0299.JPG
http://avoidingthedrop.files.wordpress. ... 130174.jpg

ну прально, чё тратиться да ткачей напрягать)--по дешёвке взяли у коллег,постирали,эмблем своих навешали и цаца форма :D :)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2249  Сообщение *ViX@N* » 19 окт 2012, 18:17

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):У меня вопрос к знатокам. А эмблемы юве и сиене один человек придумывал?

Та это еще фигня. Форма Юве сезона 02/03 и Сиены 03/04 - полная копия:
http://1.bp.blogspot.com/_qDvLM4MHG6s/T ... G_0299.JPG
http://avoidingthedrop.files.wordpress. ... 130174.jpg

Так а как так вышло то?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2250  Сообщение Oleh92 » 20 окт 2012, 00:30

Руньчик писал(а):Так а как так вышло то?)

Насчет той формы - не знаю. В принципе, Юве мог тогда спокойно подать на Сиену в суд. Но между Юве и тосканцами уже тогда сложились партнерские отношения, вряд ли кто-то стал бы их разрушать ради такой мелочи
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2251  Сообщение arturif83 » 21 окт 2012, 03:08

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):Так а как так вышло то?)

Насчет той формы - не знаю. В принципе, Юве мог тогда спокойно подать на Сиену в суд. Но между Юве и тосканцами уже тогда сложились партнерские отношения, вряд ли кто-то стал бы их разрушать ради такой мелочи

точно --пля, надо было Мансура и Ко засудить за выездную форму Сити :du_ma_et: ..глядишь и носатого с бразилом удержали бы :) :D --и не летели бы всем подряд щас :-( :cry_ing:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2252  Сообщение *ViX@N* » 21 окт 2012, 19:50

arturif83 писал(а):
Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):Так а как так вышло то?)

Насчет той формы - не знаю. В принципе, Юве мог тогда спокойно подать на Сиену в суд. Но между Юве и тосканцами уже тогда сложились партнерские отношения, вряд ли кто-то стал бы их разрушать ради такой мелочи

точно --пля, надо было Мансура и Ко засудить за выездную форму Сити :du_ma_et: ..глядишь и носатого с бразилом удержали бы :) :D --и не летели бы всем подряд щас :-( :cry_ing:


:D :co_ol:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2253  Сообщение Oleh92 » 28 окт 2012, 16:49

Это позор. То, как судья сегодня тащит Юве, не лезет уже ни в какие рамки. Респект тиффози Катаньи, которые скандируют "Ладри!" (Воры). По-другому этот клуб незвать нельзя.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2254  Сообщение Paradox » 28 окт 2012, 17:50

Oleh92 писал(а):Это позор. То, как судья сегодня тащит Юве, не лезет уже ни в какие рамки. Респект тиффози Катаньи, которые скандируют "Ладри!" (Воры). По-другому этот клуб незвать нельзя.


Абсолютно с тобой согласен
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#2255  Сообщение Юреццц » 28 окт 2012, 21:03

Можно подумать только в Италии такое случается, что судьи чаще ошибаются в пользу сильных команд, чем слабых, умышленно или нет специально не пишу, что бы не начинать очередной бесполезный спор.
Юве сильнейший клуб страны, хоть по игре, хоть по очкам.
Плохо, что поговорить больше не о чем, кроме как о судействе.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2256  Сообщение Oleh92 » 28 окт 2012, 22:26

Юреццц писал(а):Можно подумать только в Италии такое случается, что судьи чаще ошибаются в пользу сильных команд, чем слабых, умышленно или нет специально не пишу, что бы не начинать очередной бесполезный спор.
Юве сильнейший клуб страны, хоть по игре, хоть по очкам.
Плохо, что поговорить больше не о чем, кроме как о судействе.

Крутая отмазка ;;-))) Да уж, сегодня тянули за уши так очевидно, что больше ничего в оправдение и не придумаешь
Насчет ошибок в пользу сильных команд - да, такое есть много где. Но Италия в этом плане особенная страна. Чреда судейских скандалов доказывает, что как минимум на Аппенинах такие вещи происходят неспроста. Хотя, подозреваю, не только на Сапоге - просто не везде есть такое рвение докопаться до истины любой ценой.
И если в Италии тоже помогают сильнейшим - так почему же, черт возьми, в прошлом сезоне в ворота Интера, одного из 3 грандов Кальчо, назначают больше всех пенальти?! Больше чем каким-нибудь Новарам, Сиенам и прочим провинциальным командам? Где такое видано? В каком еще чемпионате? Я не знаю.
И насчет твоей теории - так почему тогда в сезоне 09/10 Интер, который тогда был безоговорочным флагманом Кальчо, внаглую топили судьи? Это было настолько очевидно, что в этим почти никто не спорил. Но всякие промилановские и проювентусовские умники-эксперты в СМИ обьясняли это попыткой сохранить интригу в чемпионате. Так почему же этого нет сейчас? Почему когда на коне Интер, его пытаются всеми силами оттуда сбросить, а когда Юве - наоборот, удержать там?
Конечно, о чем тут еще поговоришь, когда происходит такое. И, кстати, насчет того, что эта гроза Нордшелланда сейчас сильнейшая в Италии, у меня сейчас большие сомнения. Хотя - да, если продолжать судить будут в таком же духе, то мы скорее всего увидим очередное картонное Скудетто Юве. Хотя им не впервый раз, никто и не удивится. Сегодня во время матча прям так и вспоминались "золотые" времена Моджи. Аж ностальгия нахлынула...
Последний раз редактировалось Oleh92 28 окт 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2257  Сообщение Юреццц » 28 окт 2012, 22:33

Oleh92 писал(а):Крутая отмазка ;;-))) Да уж, сегодня тянули за уши так очевидно, что больше ничего в оправдение и не придумаешь
Насчет ошибок в пользу сильных команд - да, такое есть много где. Но Италия в этом плане особенная страна. Чреда судейских скандалов доказывает, что как минимум на Аппенинах такие вещи происходят неспроста. Хотя, подозреваю, не только на Сапоге - просто не везде есть такое рвение докопаться до истины любой ценой.
И если в Италии тоже помогают сильнейших - так почему же, черт возьми, в прошлом сезоне в ворота Интера, одного из 3 грандов Кальчо, назначают больше всех пенальти?! Больше чем каким-нибудь Новарам, Сиенам и прочим провинциальным командам? Где такое видано? В каком еще чемпионате? Я не знаю.
И насчет твоей теории - так почему тогда в сезоне 09/10 Интер, который тогда был безоговорочным флагманом Кальчо, внаглую топили судьи? Это было настолько очевидно, что в этим почти никто не спорил. Но всякие промилановские и проювентусовские умники-эксперты в СМИ обьясняли это попыткой сохранить интригу в чемпионате. Так почему же этого нет сейчас? Почему когда на коне Интер, его пытаются всеми силами оттуда сбросить, а когда Юве - наоборот, удержать там?
Конечно, о чем тут еще поговоришь, когда происходит такое. И, кстати, насчет того, что эта гроза Нордшелланда сейчас сильнейшая в Италии, у меня сейчас большие сомнения. Хотя - да, если продолжать судить будут в таком же духе, то мы скорее всего увидим очередное картонное Скудетто Юве. Хотя им не впервый раз, никто и не удивится. Сегодня во время матча прям так и вспоминались "золотые" времена Моджи. Аж ностальгия нахлынула...

А мне то чего отмазываться? Мне как бы вообще по барабану кто что считает на счет судейства по отношению к Ювентусу.
Интриги тогда так и так не было, а сейчас она есть. Хочешь сказать Лацио или Интер безнадежно отстают? По игре и подбору игроков, возможно да, но пока еще не по очкам.
Слушай, ну вот как с тобой спорить, когда у тебя настолько предвзятое отношение к Ювентусу? В одном мачте увидел такую картину, все, возможное чемпионство купленное, все судьи тоже при деле и прочее. То, что команда оступилась в Дании еще не говорит, что она сразу же вдруг перестала быть лучшей командой Италии.
Но да, об этом же говорить не интересно, когда у Юве все хорошо, молчишь, а где есть возможность проехаться по нему, ты тут как тут. :men:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2258  Сообщение Oleh92 » 28 окт 2012, 22:47

Юреццц писал(а):А мне то чего отмазываться? Мне как бы вообще по барабану кто что считает на счет судейства по отношению к Ювентусу.
Интриги тогда так и так не было, а сейчас она есть. Хочешь сказать Лацио или Интер безнадежно отстают? По игре и подбору игроков, возможно да, но пока еще не по очкам.
Слушай, ну вот как с тобой спорить, когда у тебя настолько предвзятое отношение к Ювентусу? В одном мачте увидел такую картину, все, возможное чемпионство купленное, все судьи тоже при деле и прочее. То, что команда оступилась в Дании еще не говорит, что она сразу же вдруг перестала быть лучшей командой Италии.
Но да, об этом же говорить не интересно, когда у Юве все хорошо, молчишь, а где есть возможность проехаться по нему, ты тут как тут. :men:

Так зачем ты вообще написал свой предыдущий пост?
Тогда судьи интригу очень даже создали. Если помнишь, Рома тогда за 5 туров до финиша вообще вышла в лидеры, а Скудетто Интер оформил только в последнем туре. Интрига тогда была ничуть не меньшей, чем сейчас.
Конечно, по 1 матчу делать таких выводов не стоит, здесь ты прав. Но просто сегодняшние ошибки уж никак не смахивали на случайные. Он ведь не только сделал 2 результативные ошибки в пользу Юве, но еще и посадил на желтые всю защитную линию Катаньи. Конечно, после такого проходить оборону средняка стало значительно легче. Но и это у Юве без помощи судьи не получилось. К тому же, я так и написал - "если так и будет продолжаться". Я все еще надеюсь, что сегодняшние события вызовут достаточный общественный резонанс, чтобы судьи потом боялись тянуть Юве.
Насчет моего отношения - так моя нелюбовь к Юве как раз после подобных событий в эпоху Моджи и сформировалась
Насчет проехаться - ну так правильно: когда Юве побеждал по делу, я этого не отрицал и признавал силу Юве. Сегодня случился такой позор, что не проехаться нельзя было
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2259  Сообщение arturif83 » 29 окт 2012, 01:28

а где обзор этого нашумевшого матча можно посмотреть?? :) :D

а вообще я уже замечал--что-то проффпригодность судей(все какието косорылые разом стали :nez-nayu: ) в сериале упала ещё больше чем сам уровень чемпионата с каждым годом :-( :-( ..каждый тур какието громкие косяки полосатых :nez-nayu: --вот и мы в этом туре забили Дженоа из явного оффсайта(а флажок ведь был в пару метрах от Аббате)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2260  Сообщение Юреццц » 29 окт 2012, 13:50

Oleh92 писал(а):Насчет проехаться - ну так правильно: когда Юве побеждал по делу, я этого не отрицал и признавал силу Юве. Сегодня случился такой позор, что не проехаться нельзя было

arturif83 писал(а):а где обзор этого нашумевшого матча можно посмотреть?? :) :D

а вообще я уже замечал--что-то проффпригодность судей(все какието косорылые разом стали :nez-nayu: ) в сериале упала ещё больше чем сам уровень чемпионата с каждым годом :-( :-( ..каждый тур какието громкие косяки полосатых :nez-nayu: --вот и мы в этом туре забили Дженоа из явного оффсайта(а флажок ведь был в пару метрах от Аббате)

Правильно Артур пишет, ошибок в сериале в последние года не мало наблюдается, поэтому не стоит каждое из них вешать обязательно на то, что одну из команд тянут, а другую топят.
Олег, к примеру, вспомни как судили МЮ против Ливерпуля в этом сезоне и вчера против Челси. Хочешь сказать, МЮ в этих матчах не тянули? Очень даже. Но так как это делается не регулярно, а вот так от матча к матчу (что интересно, все время против топовых команд) и разговоров, что им помогают вроде как громких и нет, ну или просто не хотят их развивать, хотя там поговорить можно еще больше, чем позавчера по матчу Юве.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Чeмпионат Гeрмании.

1 ... 14, 15, 16

307

22833

25 сен 2015, 02:01

Вложения Чeмпионат Иcпании.

1 ... 53, 54, 55

1091

59069

23 июл 2014, 11:49