FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#1041  Сообщение akureyri » 16 авг 2011, 23:44

Глеб Елфимов писал(а):Великий человек. Что со швейцарскими прыжками будет когда он уйдет??

Даже больше - что с прыжками будет, когда он уйдет. Омманчег - наше общее достояние :-|-:
Не верю я, честно говоря, что ему дастся Т4Т. Это слишком сильно зависит от удачи. Вряд ли Амманн будет в такой космической форме, чтобы убрать всех, включая жюри. Но верю, что он проведет сильный сезон.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57


#1042  Сообщение latebird » 17 авг 2011, 00:57

akureyri писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Великий человек. Что со швейцарскими прыжками будет когда он уйдет??

Даже больше - что с прыжками будет, когда он уйдет. Омманчег - наше общее достояние :-|-:
Не верю я, честно говоря, что ему дастся Т4Т. Это слишком сильно зависит от удачи. Вряд ли Амманн будет в такой космической форме, чтобы убрать всех, включая жюри. Но верю, что он проведет сильный сезон.


;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1043  Сообщение Vampyrika » 19 авг 2011, 03:15

latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1044  Сообщение latebird » 19 авг 2011, 09:55

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:


Этот? http://www.galeria.skijumping.pl/data/m ... ilberg.jpg
Андреас Вильберг, наш спец по лыжам и штатный парикмахер. ))

Надо бы мне галлерею обновить, новых персонажей хоть забросить...

Кстати, Ева, судя по сообщению Тома, состав на Хакубу: Хильде, Эвенсен, Стьернен, Фаннемель.
Чудеса всё чудесатее. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1045  Сообщение fanny » 19 авг 2011, 12:06

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:


В смысле - "с Бревиком тусит"??? :du_ma_et: Он что, дружит с этим выродком? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ну ничего себе! :kli_ny:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1046  Сообщение latebird » 19 авг 2011, 12:18

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:


В смысле - "с Бревиком тусит"??? :du_ma_et: Он что, дружит с этим выродком? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ну ничего себе! :kli_ny:


Фанни, не пугайся, Ева имеет в виду нашего помощника тренера - Магнуса Бревига. Просто фамилию неправильно написала. )
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1047  Сообщение fanny » 19 авг 2011, 15:01

latebird писал(а):
fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:


В смысле - "с Бревиком тусит"??? :du_ma_et: Он что, дружит с этим выродком? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ну ничего себе! :kli_ny:


Фанни, не пугайся, Ева имеет в виду нашего помощника тренера - Магнуса Бревига. Просто фамилию неправильно написала. )


Спасибо, Наташа! :) Отпустило, уфф! Ну вот, а меня ругают за то, что я цепляюсь к написанию фамилий. Тут ОДНА буква - а разница какая!
Последний раз редактировалось fanny 19 авг 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1048  Сообщение dorriss » 19 авг 2011, 16:14

Вальтер Хофер: В России не меньший потенциал, чем в Германии и Австрии

Этого человека, конечно, не знают те, кто не дружит с “летающими лыжниками”. Но увлекающиеся этим видом спорта в полной мере осведомлены, какой властью и какими возможностями наделен Вальтер Хофер, координатор самого рейтингового на западном телевидении турнира - Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Да что там говорить, если даже в одной из российских социальных сетей создана группа тех, “кто хочет убить Вальтера Хофера”. Общественное недовольство вызвано главным образом новой системой компенсации стартовых ворот, силы и направления ветра.

Озадаченный корреспондент “Московского Комсомольца”, естественно, оценив толику юмора в названии группы, все же решил поговорить на эту тему с самим Вальтером Хофером.

- Возможно, одной из самых негативных сторон этой системы является сложность ее объяснения зрителям. (Смеется.) А если серьезно, то мы постоянно работаем над этим. В частности, чтобы графически показывать публике эту информацию во время трансляции прыжков с трамплина. Если объяснить коротко и просто, то я бы сказал так: на прыжки с трамплина влияют внешние условия силы и направления ветра, иногда эти влияния позитивные, иногда наоборот. Мы даем бонусы при негативном влиянии и вычитаем очки при позитивном.

Но с другой стороны, эта система делает прыжки с трамплина более безопасным и справедливым видом спорта. Система работает с большой точностью и основана на математических подсчетах. Эти формулы достаточно сложные и выведены учеными после долгих исследований.

- Ваш вид спорта - один из самых метеозависимых. Как вы с этим боретесь?

- В первую очередь мы получаем официальную подробную информацию от местных метеорологов. Мой коллега и ассистент директора Кубка мира Миран Тепеш, сам метеоролог по образованию, он детально анализирует эту информацию. Миран - яхтсмен (в те недолгие моменты, когда у него есть время плавать под парусом), а вообще на данный момент один из лучших экспертов по прыжкам на лыжах с трамплина. Данные ученых-метеорологов и выводы, сделанные Мираном, являются основой для принятия решений. Собственно, на основании этих данных мы и решаем, объявлять ли старт, отложить или даже отменить соревнования. Просто официальный прогноз погоды или прогнозы с погодных сайтов для нас недостаточны, ведь мы находимся в совершенно специфических локальных условиях в местах расположения трамплинов, которые не отражаются в общих прогнозах погоды.

- Это один из факторов. Второй - экипировка...

- Да, в этом вопросе мы прошли долгий путь. В первые годы современных прыжков с трамплина спортсмены начали модифицировать прыжковые лыжи. После того как мы приняли строгие правила относительно размеров лыж, спортсмены переключились на прыжковые комбинезоны. В следующие 5 лет мы обозначили точные размеры комбинезонов. Тогда начались манипуляции с весом спортсменов. И тут нам пришлось поработать над правилами и выработать очень эффективную схему, которая определяет длину лыж в соответствии с индексом массы тела спортсмена (индекс массы тела, в свою очередь, ограничивает минимальный вес спортсмена). Теперь спортсмены экспериментируют с областью между креплениями и ботинками для прыжков с трамплина. В данный момент это та область, на которую мы тоже стали смотреть более сурово. Вообще мы стараемся строго отслеживать, чтобы у всех спортсменов были равные возможности, исходя из их физического состояния и мастерства, а не преимущества экипировки.

- Как вы думаете, что именно привлекает зрителей в прыжках с трамплина? Непредсказуемость?

- Я думаю, то, что наши спортсмены обладают смелостью и мастерством, чтобы прыгать с высших точек трамплина, когда скорость превышает 100 км в час. Они способны побеждать порою очень сложные погодные условия без каких-либо дополнительных приспособлений и прыгать за хилл-сайз (расчетная длина безопасного прыжка. - Авт.), используя исключительно силу гравитации, собственные ноги и аэродинамику.

- Насколько Олимпиада в Сочи способна изменить ситуацию с вашим видом спорта в России?

- Конечно, это очень мощный фактор. Олимпийские игры - вообще хороший стимул для начала какого-то проекта. А в России прыжки с трамплина имеют давнюю традицию. Сейчас возвращаются прыжковые «горячие точки» прошлых лет: Чайковский, Нижний Тагил, Нижний Новгород, Уфа, Санкт-Петербург и т.д. Считаю, что в России не меньший потенциал, чем не только в Польше, но и таких странах, как Германия и Австрия.

- А вы видели эти трамплинные комплексы?

- Я приезжаю к вам довольно часто и с удовольствием. Естественно, был в Сочи, провел много встреч в Москве, меня приглашали в посетить Чайковский и Нижний Тагил. У меня осталось хорошее впечатление от этих проектов, но мы сможем проводить там международные соревнования любого уровня, только когда они будут закончены.

- Вы наверняка знакомы с Дмитрием Васильевым и застали пик его успеха. Как бы вы прокомментировали сегодняшнюю ситуацию с отсутствием его в сборной?

- Дмитрий - спортсмен мирового уровня. К сожалению, он получил серьезную травму в олимпийский сезон-2010. Думаю, ему нужен отдельный подготовительный период, и как только он восстановит форму, у него большой шанс показать себя на Олимпиаде в Сочи. И, конечно, я считаю, что его должна поддержать в этом Федерация прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России.

- Насколько сильно отсутствие или наличие этапа Кубка мира сказывается на развитии вида спорта в стране?

- Развитие спорта - это дело тех, кто им занимается, спортсменов и тренеров. Мы только стоим рядом и наблюдаем этот процесс. Если нет угрозы для безопасности и честного соревнования, не нужно вмешиваться в вид спорта извне. Для России я бы сказал следующее: не нужно ускорять развитие прыжков с трамплина, нужно ускорить ввод в строй спортсооружений, остальное вы увидите в ближайшем будущем.

Татьяна АРТЮХОВА. "Московский Комсомолец ", 17.08.2011


http://tramplin.perm.ru/news/rus/2011/2011_08_17_03.htm

П.С. Приятно удивило, что кто-то нарыл ВКонтакте Сёмино детище :D :D :D :D :D
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1049  Сообщение latebird » 19 авг 2011, 16:53

Тань, спасибо за интервью. :)

На Марсе-таки будут яблони цвести!!! )) Пусть дяденька в Нижний Новогород приедет, Дина ему устроит экскурсию на трамплин. Он ей уже как родной после того, как она там по гнилым доскам скакала. ;;-)))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1050  Сообщение latebird » 19 авг 2011, 16:58

fanny писал(а):Спасибо, Наташа! :) Отпустило, уфф! Ну вот, а меня ругают за то, что я цепляюсь к написанию фамилий. Тут ОДНА буква - а разница какая!


Там на самом деле не одна буква, а ДВЕ. Фамилия террориста - Breivik, а Штёклева ассистента - Brevig. О как бывает. :nez-nayu:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1051  Сообщение fanny » 19 авг 2011, 17:41

latebird писал(а):
fanny писал(а):Спасибо, Наташа! :) Отпустило, уфф! Ну вот, а меня ругают за то, что я цепляюсь к написанию фамилий. Тут ОДНА буква - а разница какая!


Там на самом деле не одна буква, а ДВЕ. Фамилия террориста - Breivik, а Штёклева ассистента - Brevig. О как бывает. :nez-nayu:


Да, я тоже удивилась. Но нашла статью про этого террориста, где он был назван Бревиком, без Й.

Теперь всё ясно. Ещё раз - спасибо! :)
Последний раз редактировалось fanny 19 авг 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1052  Сообщение Vampyrika » 19 авг 2011, 22:07

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-)))

Наташ а кто у норвегов такой блондин все время вместе с Бревиком тусит? :du_ma_et:


Этот? http://www.galeria.skijumping.pl/data/m ... ilberg.jpg
Андреас Вильберг, наш спец по лыжам и штатный парикмахер. ))

Надо бы мне галлерею обновить, новых персонажей хоть забросить...

Кстати, Ева, судя по сообщению Тома, состав на Хакубу: Хильде, Эвенсен, Стьернен, Фаннемель.
Чудеса всё чудесатее. :hi_hi_hi:


Блин вроде он...много их там в сборной,еще б фоток его найти.А Хильда уже стриженный :D

Наташ,я теперь за Стьярнена и Руне болею :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1053  Сообщение Vampyrika » 19 авг 2011, 22:09

latebird писал(а):
fanny писал(а):Спасибо, Наташа! :) Отпустило, уфф! Ну вот, а меня ругают за то, что я цепляюсь к написанию фамилий. Тут ОДНА буква - а разница какая!


Там на самом деле не одна буква, а ДВЕ. Фамилия террориста - Breivik, а Штёклева ассистента - Brevig. О как бывает. :nez-nayu:


Ну да террорист Брейвик (а вообще таки Брайвик если уж совсем прицепиться)а Магнус Бревиг...но в русском написании все очень похоже :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1054  Сообщение latebird » 19 авг 2011, 23:35

Vampyrika писал(а):Блин вроде он...много их там в сборной,еще б фоток его найти.А Хильда уже стриженный :D


Много, но это точно он. Моя подруга, тоже на прыжки подсаженная, на какой-то мелкой фотке его с Бьорни перепутала. ))

А фотки... Их есть у меня!!! Вагон! Завтра галлерею обновлю, к вечеру. ;)
И Хильду стриженного тоже выложу.

Наташ,я теперь за Стьярнена и Руне болею :ya_hoo_oo:


Ой, это хорошие объекты для боления! )) А мне из новоприбывших особо симпатичен Кенни. Так хочется, чтобы он наконец-то что-нибудь выиграл, после такого долгого перерыва.

Ну да террорист Брейвик (а вообще таки Брайвик если уж совсем прицепиться)а Магнус Бревиг...но в русском написании все очень похоже :hi_hi_hi:


Ты почаще, пожалуйста, прицепляйся. Чтобы нам тут знать, как имена-фамилии правильно произносятся. ) А то ведь даже комментаторы не справляются.
Что до Брейвика,.. или как там его... то в русском произношении оно вообще неразличимо. И люди пугаются. )))
Последний раз редактировалось latebird 19 авг 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1055  Сообщение latebird » 20 авг 2011, 14:46

Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1056  Сообщение Vampyrika » 20 авг 2011, 18:20

latebird писал(а):Вильберг для Евы. :)
http://www.flying-circus-forum.de/showt ... &eintrag=0

Наташа там у них еще есть Ховард Ли тренер Б команды,тоже блондин.А да Кенни хорош!
Интересно кто же будет в основной четверке зимой...ну кроме Хильды и Эвенсена понятное дело.Я очень хочу золото в командном соревновании в Викешуне.И в индивидуальном.Все таки полеты это наше все ::yaz-yk:
Хочу золота норвегам в командных а Амманну в индивидуалке :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1057  Сообщение fanny » 20 авг 2011, 18:50

Vampyrika писал(а):Хочу золота норвегам в командных а Амманну в индивидуалке :bra_vo:


Хотеть, говорят, не вредно. :a_g_a:

Я того же самого уже пятый год хочу (относительно командного золота). Только мои желания почему-то не торопятся осуществиться. :-(

Видимо, будет как обычно: австрийцы позабирают всё золото - и в личке, и в команде. Главная командная борьба - между немцами, норвежцами и поляками - будет за серебро. Возможно, вмешаются словенцы, но это маловероятно (что за новый тренер там у них? :du_ma_et: ).

А в личке будет разыграно очередное первенство Австрии между Гришкой, Кохом и Морги (Кофлер и прочие - на подхвате).

(Буду ОЧЕНЬ рада, если этот мой прогноз не сбудется.) :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1058  Сообщение Vampyrika » 20 авг 2011, 19:24

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):Хочу золота норвегам в командных а Амманну в индивидуалке :bra_vo:


Хотеть, говорят, не вредно. :a_g_a:

Я того же самого уже пятый год хочу (относительно командного золота). Только мои желания почему-то не торопятся осуществиться. :-(

Видимо, будет как обычно: австрийцы позабирают всё золото - и в личке, и в команде. Главная командная борьба - между немцами, норвежцами и поляками - будет за серебро. Возможно, вмешаются словенцы, но это маловероятно (что за новый тренер там у них? :du_ma_et: ).

А в личке будет разыграно очередное первенство Австрии между Гришкой, Кохом и Морги (Кофлер и прочие - на подхвате).

(Буду ОЧЕНЬ рада, если этот мой прогноз не сбудется.) :)


Фанни,не надо путать полеты со всем остальным :D Морг совсем не полетчик,Кофлер тем более.Коха если возьмут еще.Могу признать только опасность со стороны Шлирца.

У нас же есть рекордсмен и экс рекордсмен,а дома и стены помогают.Ну а если и это не поможет придется лично уши пообрывать :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1059  Сообщение latebird » 20 авг 2011, 19:43

Добрый вечер, дамы! У нас сегодня конференция фанатов норвежской сборной? :D

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):Вильберг для Евы. :)
http://www.flying-circus-forum.de/showt ... &eintrag=0

Наташа там у них еще есть Ховард Ли тренер Б команды,тоже блондин.А да Кенни хорош!
Интересно кто же будет в основной четверке зимой...ну кроме Хильды и Эвенсена понятное дело.Я очень хочу золото в командном соревновании в Викешуне.И в индивидуальном.Все таки полеты это наше все ::yaz-yk:
Хочу золота норвегам в командных а Амманну в индивидуалке :bra_vo:


Да что такое, одни блондины! Хоть бы одного чернокожего парня в тренерский штаб записали, чисто для политкорректности (и чтобы мы его ни с кем не путали). У Мамбы брат есть? ;;-)))

В основной четвёрке зимой будет Эвенсен, ибо собирается подтвердить звание рекордсмена мира; будет Роморен, ибо собирается это звание вернуть себе; будет и Бардаль - куда же без него? ) Остальные будут меняться от этапа к этапу, в зависимости от наличия формы.

Семёну я желаю выиграть Т4Т. Уйти, исполнив заветную мечту. А вот в Викере должны праздновать триумф норвеги. ::yaz-yk: По возможности - полный. ;)

Фанни, прогноз довольно пессимистичный... Морги и Кофлер - как Ева уже сказала, нелетучи. А вот Кох... Ему явно что-то психологическое вечно мешает. Вроде исходные данные отличные, но в самый решающий момент тормозит. Так что главный конкурент - Гриша. Это если из австрийцев. Посмотрим в каком состоянии будут зимой поляки и Семён.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1060  Сообщение latebird » 20 авг 2011, 19:46

Ева, а вот эти двое кто, не знаешь?
http://skijumping.de/uploads/gallery/85/pic-2719.jpg
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0