Giro d'Italia 2016

#1081  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:07

Заратуштра писал(а):Ну так никто и не говорил, что Кинтана слабее Контадора. Судя по весне, сейчас уровень горного хода у них абсолютно одинаковый :)

Не, ну так поражение Нибали от Кинтаны на прошлом Туре ты считаешь 100%-м доказательством того, что он не топ, а два поражения Конты тебя совершенно не смущают. А судить о горном ходе на ГТ по весенним неделькам - не очень правильно, имхо. Ричи Порт не даст соврать
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#1082  Сообщение morientas » 03 июн 2016, 18:12

Antoschka писал(а):red-white, реальный уровень и разница между Кинтаной и Нибали была на прошлом Туре, где первый привез второму 8 минут)

Судить Нибали по прошлому туру)) Чувак реально не угадал с подготовкой
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1083  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:13

дык Конта тоже Кинтану бил на ГТ, поражения Контадора не смущают, Кинтана очень сильный. Опять же, Нибали на ГТ от начала и до конца никого из большой тройки ни разу не обошел без форс-мажора. Все остальные так или иначе били друг друга. Во вторую очередь именно поэтому они 3 топа, а Нибали - нет. В первую - Нибали просто слабее и может отдать ГТ Хорнеру и Крусвийку.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1084  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:15

Заратуштра писал(а):дык Конта тоже Кинтану бил на ГТ

Когда это? Неужели ты Вуэльту-12 считаешь всерьез? :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1085  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:16

Заратуштра писал(а):В первую - Нибали просто слабее и может отдать ГТ Хорнеру и Крусвийку.

Круйсвейку он ГТ не отдал. Хорнеру отдал, когда ехал второй ГТ в сезоне. Фрум вон Кобо Вуэльту отдал, и что?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1086  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:17

факт есть факт, Олежек. Против цифр не попрешь :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1087  Сообщение Antoschka » 03 июн 2016, 18:17

morientas писал(а):Судить Нибали по прошлому туру)) Чувак реально не угадал с подготовкой

ну а по чему его судить? по победе над Перо и Пино? над Антоном? или над Ураном может? или по 2 месту на Вуэльте, проиграв ее Хорнеру?)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1088  Сообщение Antoschka » 03 июн 2016, 18:18

Oleh92 писал(а):Круйсвейку он ГТ не отдал. Хорнеру отдал, когда ехал второй ГТ в сезоне. Фрум вон Кобо Вуэльту отдал, и что?

о, очередное сравнение :D ты мастер в своем деле)))

ну Фрум в отличии от Нибали выиграл дважды Тур у сильнейших, и выиграл Тур для Уиггинса)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1089  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:19

Заратуштра писал(а):факт есть факт, Олежек. Против цифр не попрешь :)

Зара, ну это смешно. Ты и сам это понимаешь, думаю
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1090  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:24

Понятно, аргументы кончились :) Просто признай, что Нибали никогда никого из топ-3 не бил на ГТ. Ну, это факт. А дальше тебе значительно проще будет принять ситуацию. Нибали может сколько угодно выигрывать второсортные ГТ у Чавеса, Перо, Урана, Москеры и далее по списку. Для этого его класса более чем достаточно. Но он от этого не станет входить в число лучших. И все.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1091  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:29

Заратуштра писал(а):Понятно, аргументы кончились :) Просто признай, что Нибали никогда никого из топ-3 не бил на ГТ.

Если ты приводишь победу Конты над Кинтаной на Вуэльте-12 как аргумент, то закончились они у тебя. На прошлом Туре бил Конту, если уж считать все. Да и потом, если не бил остальных - не значит, что слабее.
Вряд ли ты следишь за укр. футболом, но твои аргументы очень напоминают высер Луческу о том, что если Динамо не обыгрывало Шахтер в чемпионате, то они - ненастоящие чемпионы.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1092  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:34

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Понятно, аргументы кончились :) Просто признай, что Нибали никогда никого из топ-3 не бил на ГТ.

Если ты приводишь победу Конты над Кинтаной на Вуэльте-12 как аргумент, то закончились они у тебя. На прошлом Туре бил Конту, если уж считать все. Да и потом, если не бил остальных - не значит, что слабее.
Вряд ли ты следишь за укр. футболом, но твои аргументы очень напоминают высер Луческу о том, что если Динамо не обыгрывало Шахтер в чемпионате, то они - ненастоящие чемпионы.

Контадор был сильнее на Вуэльте. Что тут смешного? Фрум, к примеру, на своем первом настоящем ГТ, как ты сам нам напомнил, умудрился обставить капитана. Кинтана, разумеется, был молод и все такое, но факты от этого не меняются.
Нибали обошел Контадора в ГК прошлого Тура тоже из-за форс-мажора. Неужели ты не помнишь? :)
Ну, и это... Да и потом, если не бил остальных - не значит, что слабее Олежа, это бомба! :D
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1093  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:42

Заратуштра писал(а):Контадор был сильнее на Вуэльте. Что тут смешного? Фрум, к примеру, на своем первом настоящем ГТ, как ты сам нам напомнил, умудрился обставить капитана. Кинтана, разумеется, был молод и все такое, но факты от этого не меняются.
Нибали обошел Контадора в ГК прошлого Тура тоже из-за форс-мажора. Неужели ты не помнишь? :)
Ну, и это... Да и потом, если не бил остальных - не значит, что слабее Олежа, это бомба! :D

Мы изначально взялись сравнивать результаты Нибали и Конты на ГТ с 2013 года - с того времени, как все 4 сабжа утвердились в качестве элитных ГТ-контендеров. При чем здесь Вуэльта-12?
Если принимать во внимание результаты Вуэльты-12, то можно сделать вывод о том, что Найро - днище. Это я уже молчу о ранних результатах карьеры Фрума.
За счет форс-мажора? А 2 этап и Альп д Уэз ты забыл? Форс-мажоры считаются только со стороны Конты?
По такой же логике можно сказать, что Реал незаслуженный победитель нынешней ЛЧ, ведь не бил в очных встречах Барсу там или Баварию. Их не свела турнирная сетка. Также как не сводила Нибали с Контой, Фрумом или Кинтаной на его лучших ГТ. То есть как... сводила. Но ты ведь руководствуешься гениальным принципом "если не доехал до финиша - значит не проиграл". И, что интересно, они оба на момент схода проигрывали Нибали в генерале. Конта так вообще очень прилично сливал
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1094  Сообщение cervelo » 03 июн 2016, 18:43

специально или нет, но Нибали избегает пересекаться с ТОПами
(исключение - тур14)

а вот ТОПы всегда ищут возможность зарубиться друг с другом
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#1095  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:49

Олег, если ты найдешь в моих постах подтверждение, что я взялся что-то сравнивать с (с чего бы, собственно?) 2013 года, я признаю поражение. Если нет, то, пожалуйста, извинись за свою наглую ложь, приписывание мне слов, которых я не говорил. Я понимаю, что для тебя, возможно, это нормальный уровень ведения дискуссии, но я бы все же до такого опускаться не хотел.
Я не понимаю, о чем речь, если честно. Нибали уехал в отрыв во время прокола Фрума, Контадор упал и отдал 2 минуты. Разумеется, Альберто был сильнее по ходу гонки, хотя сам по себе тоже проехал блекло, но мы все прекрасно знаем, в чем причина.
Привидение аналогий из других видов спорта - это, конечно, прекрасно, только вот ничего общего с нашей дискуссией не имеет. Ты по фактам, пожалуйста, по фактам :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1096  Сообщение morientas » 03 июн 2016, 18:50

Херово конечно что в 14 году все сошли, а в 16 Нибали просто не мог пропускать Джиро
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1097  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 18:57

ответа, кажется, я не дождусь сегодня. Поэтому мой тебе совет - не веришь мне и Жене, посмотри, что пишут все остальные. Ну разве мы все можем ошибаться? Подумай хорошенько.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1098  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 18:57

Заратуштра писал(а):Олег, если ты найдешь в моих постах подтверждение, что я взялся что-то сравнивать с (с чего бы, собственно?) 2013 года, я признаю поражение. Если нет, то, пожалуйста, извинись за свою наглую ложь, приписывание мне слов, которых я не говорил. Я понимаю, что для тебя, возможно, это нормальный уровень ведения дискуссии, но я бы все же до такого опускаться не хотел.
Я не понимаю, о чем речь, если честно. Нибали уехал в отрыв во время прокола Фрума, Контадор упал и отдал 2 минуты. Разумеется, Альберто был сильнее по ходу гонки, хотя сам по себе тоже проехал блекло, но мы все прекрасно знаем, в чем причина.
Привидение аналогий из других видов спорта - это, конечно, прекрасно, только вот ничего общего с нашей дискуссией не имеет. Ты по фактам, пожалуйста, по фактам :)

Oleh92 писал(а):Кстати, Зара, у меня к тебе встречный вопрос: если брать, скажем, с 2013 года (то есть с того года, когда на вершине появились уже и Фрум и Кинтана) - ты считаешь Контадора по общему уровню выше Нибали? :)

Изначально вопрос ставился именно с таким условием. Ты начал отвечать, не пытаясь опротестовать его условия.
При чем тут отрыв? Я тебе говорю про 2-й этап, когда Нибали проиграл 2 минуты в эшелонах. И прокол у подножья Альп д Уэз, когда ему пришлось пол горы догонять группу.
Факты - фактами. Ты считаешь, что Нибали не бил остальных топов на основании принципа "не доехал до финиша - значит не проиграл". Факт? Факт. Нибали на момент схода и Конты и Фрума с Тура-14 был выше них в генерале. Факт? Факт. С того времени, как Кинтана стал элитным генеральщиком, Конта его не бил ни разу. Факт? Факт. Но ты предпочитаешь их не замечать
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1099  Сообщение Oleh92 » 03 июн 2016, 19:01

Заратуштра писал(а):ответа, кажется, я не дождусь сегодня. Поэтому мой тебе совет - не веришь мне и Жене, посмотри, что пишут все остальные. Ну разве мы все можем ошибаться? Подумай хорошенько.

Ответа уже дождался. А что пишут остальные - так ты сам почитай, мнения разные. Но ты замечаешь только единомышленников.
Ваши с Женей мнения - это конечно хорошо. Но ты сам признался, что являешься хейтером Нибали. Жене как бы честности на это не хватило, но посты вроде "Нибали - усос" говорят о многом. Соответственно, ваше мнения обьективны? Конечно, нет. Так же как и мое. А то, что поклонники Конты и Фрума хейтят Нибали, тоже о многом говорит. У меня хейта к Фруму нет, а хейт к Контадору сформироался еще тогда, когда Нибали на небосклоне генеральщиков еще не было.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1100  Сообщение Заратуштра » 03 июн 2016, 19:03

тююю, Олег, это же не оферта :) Извиниться надо, нехорошо у тебя получилось.
Итак. Мы определились, что на дороге Нибали никого не бил. Уже ок.
Аргумент про тур-2014 можно с той же долей вероятности применить к Контадору и Кинтане на Вуэльте-2014, с которой Найро сошел. Ты или принимаешь оба как данность, либо отсекаешь оба. И то, и то другое подводит нашу дискуссию к логическому завершению по обоим пунктам :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34458

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30207

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8097

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83328

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67371

04 июн 2014, 11:23

cron